Transceptor óptico 1.25G SFP con monitor DDM

Transceptor óptico 1.25G SFP con monitor DDM

Breve descripción:

1,25 G transceptor SFP óptico con DDM mornitor, dulpex LC, hasta 80 km.


  • Condiciones de pago: Paypal, Western Union, L / C, D / A, D / P, T / T
  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Información del pedido

    Preguntas y Comentarios

    Etiquetas de productos

    CARACTERISTICAS:

    Hasta enlaces de datos de 1,25 GB / s

    Conectable en caliente huella SFP

    transmisor láser 1310nm Fabry-Perot

    conector LC dúplex

    Compatible con SFP MSA y SFF-8472

    Diagnóstico Digital Monitoring (DDM): Calibración interna o calibración externa

    Muy baja fluctuación

    No Indice de Selección de entrada requerido para

    Fibre Channel 1x / 2x Operación

    Hasta 20 km, el 9 / 125um SMF

    Caja metálica, por menor EMI

    fuente de alimentación de 3,3 V sola

    disipación de baja potencia <700mW típica

    CWDM también está disponible

    Clase 1: FDA / IEC60825-1 Seguridad Láser

    APLICACIONES:

    Gigabit Ethernet

    Fibre Channel 1x

    Cambiar a la interfaz de conmutador

    aplicaciones de backplane conmutadas

    Router interfaz / Servidor

    Otros sistemas de transmisión óptica

    Descripción:

    BDTRP413L1SD-20  de forma pequeño (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño conectable diversificación de proveedores Acuerdo (MSA) .They cumplir con  la norma de seguridad de láser IEC-60825  and Ethernet standard IEEE802.3z 1000Base-LX/LH and IEEE802.3ah.

    El transceptor se compone de dos secciones: la sección del transmisor incorpora un láser FP. la sección del receptor consiste en un fotodiodo PIN integrado con un preamplificador trans-impedancia (TIA).

    Todos los módulos satisfacen requisitos de seguridad láser de clase I. La salida óptica se puede desactivar mediante una entrada de alto nivel lógico TTL de Tx Desactivar. Tx fallo indica que la degradación del láser. Pérdida de la salida de señal (LOS) indica la pérdida de una señal óptica de entrada del receptor.  El módulo SFP puede ser compatible con otros dispositivos de conmutación de la marca como Cisco, Huawei módulo SFP etc.El tiene la función de AGC  ( control automático de ganancia sin atenuador).

    Características ópticas (TOP = 0 a 70 ℃, VCC = 3,00 a 3,60 voltios)

    Parámetro

    Símbolo

    min

    Typ

    Max

    Unidad

    Árbitro.

    Transmisor

    Opt salida. Poder

    ABADEJO

    -9.5

    -3

    dBm

    1

    Longitud de onda óptica

    λ

    1270

    1310

    1355

    Nuevo Méjico

    2

    Anchura espectral

    σ

    3

    Nuevo Méjico

    2

    Modulación de Amplitud óptico

    OMA

    174

    mW

    2,3

    Rise óptica / Tiempo de caída

    tr / tf

    100

    160

    PD

    4

    RIN

    -120

    dB / Hz

    Contribución determinista Jitter

    TX Δ DJ

    20

    56.5

    PD

    5

    Contribución total Jitter

    TX Δ TJ

    70

    119

    PD

    Relación de extinción óptica

    ER

    9

    dB

    Receptor

    Media Sensibilidad del Receptor @ 1,25 Gb / s

    RSENS2

    -22

    dBm

    6, 7

    (Gigabit Ethernet)

    Potencia recibida media

    RxMAX

    0

    dBm

    Receptor Elec. 3 dB frec de corte.

    1500

    megahercio

    Centro Óptico Longitud de onda

    λC

    1270

    1600

    Nuevo Méjico

    Pérdida de retorno

    12

    dB

    Los De-Assert

    losd

    -23

    -19

    dBm

    LOS Assert

    LOSA

    -30

    -25

    dBm

    LOS histéresis

    0.5

    dB

    Notas:

    1. Clase 1 Seguridad del láser por la FDA / CDRH y EN (IEC) 60825 regulaciones.

    2. También especificadas para cumplir con curvas en FC-PI 13.0 figuras 18 y 19, que permiten de compromiso entre

    longitud de onda, la anchura espectral y la OMA.

    3. especificación relación de extinción equivalente para Canal de Fibra. Permite ER más pequeña en la potencia media más alta.

    4. sin filtrar, 20-80%. Cumple con la norma IEEE 802.3 (GIG. E), máscaras de ojos 2x 1x FC y cuando filtran.

    5. Medido con señal de entrada de datos libre de DJ. En la aplicación real, DJ salida será la suma de la entrada DJ y DDJ.

    6. Medido con señales de conformidad definidos en FC-PI 13.0 especificaciones.
    7. mide con PRBS 27-1 a 10-12 BER

    BDTRP413L1SD-20 1,25 G SFP transceptor óptico, la transmisión 20 kilometros, 1310nm, DDM Solicitud de precio
    BDTRP413L1SD-40 1,25 G SFP transceptor óptico, la transmisión 40 kilometros, 1310nm, DDM Solicitud de precio

    Productos relacionados