1000M Gigabit Ethernet POE (PSE) Fibra Media Converter

1000M Gigabit Ethernet POE (PSE) Fibra Media Converter

Breve descripción:

serie BD-1000M-POE es un convertidor de los medios 10/100 / 1000BASE-TX a 1000Base-FX (también puede ser forzado a 100Base-FX), que permite que dos tipos de segmento de red a ser conectados fácilmente.


  • Condiciones de pago: Paypal, Western Union, L / C, D / A, D / P, T / T
  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Información del pedido

    Preguntas y Comentarios

    Etiquetas de productos

    Visión de conjunto

    serie BD-1000M-POE es un convertidor de los medios 10/100 / 1000BASE-TX a 1000Base-FX (también puede ser forzado a 100Base-FX), que permite que dos tipos de segmento de red a ser conectados fácilmente. Cumple con la norma IEEE802.3at o IEEE802.3af, el convertidor de medios PoE AC / DC accionado es un equipo de suministro de energía (PSE), que los datos cosechadoras transferidos sobre un enlace de fibra óptica con 48V (u otra tensión) de fuente de alimentación, proporcionando energía a IEEE802 .3at o IEEE802.3af dispositivo alimentado (PD) sobre el cable CAT5e / CAT6 UTP (longitud de cable hasta 100meters / 330feets). El convertidor incluye un único controlador de puerto PSE, que ofrece detección firma PD y características de supervisión de potencia. Otras características incluyen la protección de sobreintensidad de corriente, la función LFP, etc. La LFP (Link Fauit Pass-through) permite que el convertidor de medios para controlar tanto el puerto RX fibra y cobre para la pérdida de señal. En caso de una pérdida de señal RX en un puerto de comunicación, el convertidor se desactivará automáticamente la señal TX al otro puerto de comunicación, pasando así a través del fallo del enlace.

    Características

    10/100 / 1000Base-TX UTP a 1000Base-FX de conversión de medios de fibra

    IEEE802.3af PoE PSE compatibles

    9K bytes de paquete en corte a través del modo

    Una función de AC / DC fuente de alimentación

    Protección contra la sobretensión

    elección de SC, LC BiDi o conectores para monomodo y multimodo

    Interruptor DIP para ajustar las configuraciones diferentes

    LFP (Link Fault Pass-through) de apoyo

    1000BASE-FX Interfaz óptica :

    Conector: SC, FC o ST son opcionales

    Longitud de onda: 1310 nm, 1550 nm o 850 nm (puede ser elegido por el cliente)

    la categoría de fibra óptica:

    Ø monomodo 8.3 / 125, 8,7 / 125, 9/125, 10 / 125um

    Ø multimodo 50/125, 62,5 / 125, 100 / 140um

    multi- conexión en modo: rango de transmisión puede alcanzar 5 kilómetros como más lejana;

    conexión de modo único: transmitir gama puede alcanzar 100 kilómetros.

     

    10/100 / 1000M Base-TX: 

    Conector: conector RJ45 UTP

    Tasas de transferencia de datos:

    10/100/1000 Mbps

    (IEEE802.3u IEEE802.3z 1000Base-Tx)

    1000 Mbps (1000Base-FX) o

    100 Mbps (100Base-FX)

     

    Alimentación a través de Ethernet de salida:

    Asignación Pin y Polaridad: 4/5 (V +), 7/8 (V-)
    Potencia de salida: por favor refiérase a la información de pedido
    Eficiencia: min 75%
    de protección de circuito corta: la recuperación automática
    Sobre la protección actual: la recuperación automática

     

    Especificación óptica:

    Conector de fibra SC / ST   CAROLINA DEL SUR   CAROLINA DEL SUR   CAROLINA DEL SUR
    Tipo multimodo  Modo singular  Modo singular  Modo singular
    longitud de onda 850/1310 1310 1310 1310
    Distancia de transmisión 500m 25 kilometros 40 kilometros 60 kilometros
    poder enviar TX (min) -19.0dBm -15dBm -9.0dBm -4.0dBm
    poder enviar TX (máx) -12.0dBm -9.0dBm -5.0dBm  0dBm
    sensibilidad de recepción <-30dBm <-30dBm <-33dBm <-36dBm
    Presupuesto de enlace 11.0dBm 15.0dBm 24.0dBm 32.0dBm

     

    Dimensión                  

    95 mm (L) x70mm (W) x26mm (H)

    condiciones del entorno                  

    Temperatura de funcionamiento: 0C ~ + 55 C

    Temperatura de almacenamiento: -20 C ~ + 70 C

    temperatura relativa: 95%

    Número de pieza

    apoyado Estándar

    Tensión de salida

    Corriente de salida

    Potencia de salida

    Observación

    BD-1000M-POE

    IEEE 802.3af

    48V

    0.35A máximo

    15,4 W máx

    defecto

    BD-100M-POE-A

    IEEE 802.3af

    48V

    0.54A máximo

    25W máx

    opcional

    BD-100M-POE-B

    IEEE 802.3af

    52V

    0.60A máximo

    30W máx

    opcional

    BD-100M-POE-C

    No estándar

    48V

    0.60A máximo

    30W máx

    opcional

    Productos relacionados