Convertidor de medios 100M SFP

Convertidor de medios 100M SFP

Breve descripción:

convertidor de medios SFP, 10 / 100M Ethernet, una ranura SFP, a 20 km-120 kilometros, AC de 220V o DC-48V


  • Condiciones de pago: Paypal, Western Union, L / C, D / A, D / P, T / T
  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Información del pedido

    Preguntas y Comentarios

    Etiquetas de productos

    Información general:

    El Baudcom BD-100M-SFP es un 2Port SFP Media Converter que soporta la conversión entre 10 medios de comunicación / 100Base-TX y 100Base-FX network.The SFP convertidor de ampliar la distancia de la red existente por convertidor de la ethernet de cobre sobre la transmisión de la fibra.

    El convertidor SFP medios ethernet permite la configuración flexible de la red mediante el uso de  SFP transceptor módulos .La SFP soportes ranura para un solo modo, multi-modo y módulos transceptores de tipo fábrica de forma pequeño WDM para diversas aplicaciones. El convertidor de medios BD-100M-SFP puede ampliar la distancia de hasta 2 km, a 20 o más largo que depende de los módulos transceptores 100Base-FX SFP.

    Características:

    • Cumple con los estándares IEEE 802.3, IEEE 802.3u 10 / 100Base-TX y 100Base-FX
    • Ranura uno 100Base-FX SFP
    • Uno de Ethernet 10 / 100Base-TX Cobre
    • Alta calidad de la transmisión de datos;
    • Amplia gama dinámica de paquete de datos IP;
    • Apoyo integral LED;
    • fibra estándar individual, la distancia de transmisión hasta 80 km;
    • La mitad de auto / modo de datos dúplex completo;
    • Auto MDI / MDIX automático ofrece cruz
    • Apoyar un solo puerto SFP modo de
    • Es compatible con módulos de múltiples proveedores
    • soporte VLAN, IEEE802.1Q paso a través de la etiqueta VLAN, el apoyo Q-en-Q tramas transparentes con doble etiquetado (sólo el apoyo de forma transparente la transmisión);

    Parámetro del producto:
    Interfaz óptica: SFP
    interfaz Ethernet: RJ45 (coaxial par trenzado)
    Soporte IEEE 802.3 10 Base-T, 100Base-TX IEEE802.3u y 100Base-FX
    Ethernet conector:
    10 / 100Base-TX: UTP RJ45 conector
    100Base -FX: conector LC o el conector SC
    tipo de cable: no blindado cable de la clase 5 Cat.5UTP, puede transmitir 100 metros
    categoría de fibra óptica:
    monomodo 8.3 / 125, 8,7 / 125, 9/125, 10 / 125um , transmitir distance20km ~ 120 kilometros
    multimodo 50/125, 62,5 / 125, 100 / 140um, la distancia de transmisión 0 ~ 2 kilometros
    condición entorno Dimensión 
    Operating temperature:  0C~+50 C                  118(W) × 70 (L) x 27(H) mm
    Storage temperature:   -20 C~+70 C
    Relative temperature:95% (uncondensed)
    Power supply                                                 
    working voltage range wide, good            
    anti-disturb and Isolation, work stable        
    option I – DC-48V,range DC-36V~DC-72C
    option I – AC220,range AC160V~AC240V

    BD-100M-SFP convertidor de medios SFP, 10 / 100M Ethernet, una ranura SFP, AC de 220V o DC-48V

    Productos relacionados