10 / 100M Ethernet Fibra Media Converter

10 / 100M Ethernet Fibra Media Converter

Breve descripción:

10 / 100M Ethernet convertidor de medios de fibra, la fibra dual, conector SC, a 20 km, la alimentación de CA de 220 V o 48 V CC.


  • Condiciones de pago: Paypal, Western Union, L / C, D / A, D / P, T / T
  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Información del pedido

    Preguntas y Comentarios

    Etiquetas de productos

    Descripción:   10 / 100M Ethernet convertidor de medios de fibra traduce las señales de transmisión de un par trenzado 10 / 100Base-Tx a 10 / cable de fibra óptica 100Base-FX. Tiene SNMP basada gestión de red inteligente, mediante la cual el usuario puede controlar y configurar el puerto de cobre y el puerto óptico de chasis central y autónomo a distancia fácilmente.

    Características:

    • Cumple con IEEE802.3, IEEE802.3u (10Base-T, 100Base-TX, 100BaseT-FX) estándar internacional;
    • trae 1 M buffer, soportes dirección 2KMAC;
    • aislamientos de conflictos de la red y la difusión de paquete efectivamente, tiene la función de prevenir la difusión de la tormenta;
    • soporta 802.1Q y 16 grupos de VLAN;
    • conexión multimodo: transmitir maximrange puede alcanzar los 5 kilómetros;
    • conexión de modo único: transmitir rango puede alcanzar los 120 kilómetros.
    • incorporado en la fuente de alimentación o fuente de alimentación incorporada a cabo;
    • apoyar tanto a 10 / 100M / medio dúplex completo adaptarse y 10M conjunto compulsivo, 100M, full duplex, half duplex, entonces conveniente para conectar y proteger CPE anterior invertir cuando mejoras de la red;
    • podría darse cuenta de gestión SNMP, e instalar nuestro chasis 2U de 19 pulgadas

    Óptica puerto:
    Soporte 100Base-FX
    1) Adoptar módulo estándar transceptor óptico 1 * 9 pines;
    2) Longitud de onda: 850 nm o 1310 nm en varios modos de funcionamiento,
    1310 nm o 1550 nm en monomodo;
    3) SC / conectores ópticos ST / FC son seleccionables.
    4) La distancia de transmisión: hasta 120 km;

    Ethernet de cobre puerto:
    Velocidad de datos: 10 / 100Mbps;
    1) La negociación automática en Full / Half Duplex topología;
    2) de conector: UTP RJ45 conector
    3) Auto MDI / MDI-X

    condición entorno Dimensión 
    Operating temperature:  0C~+50 C            118(W)×70(L) x 27(H) mm
    Storage temperature:   -20 C~+70 C
    Relative temperature:95% (uncondensed)
    Power supply                                                 
    working voltage range wide, good            
    anti-disturb and Isolation, work stable        
    option I – DC-48V,range DC-36V~DC-72C
    option I – AC220,range AC160V~AC240V

    BD-100M-20 10 / 100M Ethernet convertidor de medios de fibra, la fibra dual, conector SC, a 20 km, la alimentación de CA de 220 V o 48 V CC. Solicitud de precio
    BD-100M-30 10 / 100M Ethernet convertidor de medios de fibra, la fibra dual, conector SC, a 30 km, la potencia AC220V o DC 48V. Solicitud de precio
    BD-100M-40 10 / 100M Ethernet convertidor de medios de fibra, la fibra dual, conector SC, a 40 km, la potencia AC220V o DC 48V. Solicitud de precio

    Productos relacionados