155M SFP módulo transceptor óptico con DDM

155M SFP módulo transceptor óptico con DDM

Breve descripción:

155M SFP módulo transceptor óptico con DDM, la fibra dual, LC dúplex.


  • Condiciones de pago: Paypal, Western Union, L / C, D / A, D / P, T / T
  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Información del pedido

    Preguntas y Comentarios

    Etiquetas de productos

    CARACTERISTICAS:

    l hasta 155 Mb / s enlaces de datos

    l de acoplamiento activo huella SFP

    l 1310nm transmisor láser Fabry-Perot

    conector l Duplex LC

    l Compatible con SFP MSA y SFF-8472

    l digital de diagnóstico Monitoreo (DDM): Calibración interna o calibración externa

    l Muy baja fluctuación

    función de control automático de ganancia l

    l No Indice de Selección de entrada requerido para

    Fibre Channel 1x / 2x Operación

    transmisión l 20 kilometros en 9 / 125um SMF

    recinto l Metal, para inferior EMI

    fuente de alimentación l Individual 3.3V

    l baja disipación de potencia <700mW típico

    l Clase 1: FDA / IEC60825-1 Seguridad Láser

    APLICACIONES:

    l Fast Ethernet

    l SDH / STM-1, SONET / OC-3

    l Cambiar a la interfaz de conmutador

    aplicaciones backplane l Switched

    l Router interfaz / Servidor

    l Otros sistemas de transmisión óptica

    Descripción:

    BDTRP113L1SD-20 de forma pequeño (SFP) transceptores son compatibles con el factor de forma pequeño conectable diversificación de proveedores Acuerdo (MSA) .El transceptor SFP soporta dual-velocidad de datos de 155MGbps y desde la distancia de transmisión de 20km con SMF. Que al mismo tiempo cumplen con los estándares IEEE Std 802.3 e IEEE 802.3u. El módulo SFP puede ser compatible con otros dispositivos de conmutación de la marca como Cisco, Huawei módulo SFP etc.El tiene la función de (control automático de ganancia) AGC.

    Índices absolutos máximos

    Parámetro

    Símbolo

    min

    Typ

    Max

    Unidad

    Árbitro.

    Tensión máxima de suministro

    Vcc

    0.5

    4.5

    V

    Temperatura de almacenamiento

    TS

    -40

    100

    Temperatura de caso del funcionamiento

    PARTE SUPERIOR

    -40

    85

    Humedad relativa

    RH

    0

    95

    %

    1

    Características eléctricas (TOP = -40 a 85 ℃, VCC = 3,00 a 3,60 voltios)

    Parámetro

    Símbolo

    min

    Typ

    Max

    Unidad

    Árbitro.

    Tensión de alimentación

    Vcc

    3.00

    3.60

    V

    Corriente de suministro

    CPI

    200

    300

    mamá

    Transmisor

    Impedancia de entrada diferencial

    Rin

    100

    Ω

    2

    Solo golpe de entrada de datos de composición

    Vin, pp

    250

    1200

    mV

    Desactivar transmisión de voltaje

    enfermedad venérea

    Vcc - 1.3

    Vcc

    V

    Habilitación de transmisión de voltaje

    VEN

    Vee

    Vee + 0,8

    V

    3

    Transmitir Desactivar tiempo de fijado

    10

    nosotros

    Receptor

    Solo golpe de salida de datos terminado

    Vout, pp

    300

    400

    800

    mV

    4

    tiempo de subida de datos de salida

    tr

    100

    175

    PD

    5

    tiempo de caída salida de datos

    tf

    100

    175

    PD

    5

    LOS Falla

    culpa VLOS

    Vcc - 0,5

    VccHOST

    V

    6

    LOS normal

    norma VLOS

    Vee

    Vee + 0,5

    V

    6

    Rechazo de la fuente de alimentación

    PSR

    100

    mVpp

    7

    Contribución determinista Jitter

    RX Δ DJ

    51.7

    PD

    8

    Contribución total Jitter

    RX Δ TJ

    122,4

    PD

    Notas:

    1. Non condensación.

    2. AC acoplado.

    3. O circuito abierto.

    4. En la terminación de 100 ohmios diferencial.

    5. 20 - 80%

    6. LOS es LVTTL. Lógica 0 indica un funcionamiento normal; 1 lógico indica que no hay señal detectada.

    7. Todas las especificaciones de transceptores son compatibles con una modulación sinusoidal fuente de alimentación de 20 Hz a 1,5 MHz hasta un valor especificado aplican a través de la fuente de alimentación filtrado de red se muestra en la página 23 del factor de forma pequeño conectable (SFP) Transceiver Acuerdo MultiSource (MSA) 14 de septiembre de 2000.

    8. Medido con señal de entrada de datos libre de DJ. En la aplicación real, DJ salida será la suma de la entrada DJ y DDJ.

    Características ópticas (TOP = 0 a 70 ℃, VCC = 3,00 a 3,60 voltios)

    Parámetro

    Símbolo

    min

    Typ

    Max

    Unidad

    Árbitro.

    Transmisor

    Opt salida. Poder

    ABADEJO

    -12

    -5

    dBm

    1

    Longitud de onda óptica

    λ

    1270

    1310

    1360

    Nuevo Méjico

    2

    Anchura espectral

    σ

    3

    Nuevo Méjico

    2

    Modulación de Amplitud óptico

    OMA

    174

    mW

    2,3

    Rise óptica / Tiempo de caída

    tr / tf

    100

    160

    PD

    4

    RIN

    -120

    dB / Hz

    Contribución determinista Jitter

    TX Δ DJ

    20

    56.5

    PD

    5

    Contribución total Jitter

    TX Δ TJ

    70

    119

    PD

    Relación de extinción óptica

    ER

    10

    dB

    Receptor

    La sensibilidad media Rx

    RSENS1

    -37

    -34

    dBm

    6, 7

    sobrecarga de energía

    RxMAX

    -3

    dBm

    Centro Óptico Longitud de onda

    λC

    1265

    1600

    Nuevo Méjico

    Los De-Assert

    losd

    -35

    dBm

    LOS Assert

    LOSA

    -45

    dBm

    LOS histéresis

    0.5

    3

    dB

      

    Especificaciones ambientales

    Parámetro

    Símbolo

    min

    Typ

    Max

    Unidades

    Árbitro.

    Temperatura de caso del funcionamiento

    Parte superior

    0

    70

    Temperatura de almacenamiento

    Tsto

    -40

    100

    BDTRP113L1SD-20 155M SFP Transceiver, la transmisión 20 kilometros dual fibra, 1310nm, DDM
    BDTRP113L1SD-40 155M SFP Transceiver, la transmisión 40 kilometros dual fibra, 1310nm, DDM
    BDTRP113L1SD-80 155M SFP Transceiver, la transmisión 80 kilometros dual fibra, 1550nm, DDM

    Productos relacionados