155M SFP óptico

155M SFP óptico

Breve descripción:

155M SFP Optical Transceiver, dual fiber, SM or MM, duplex LC, up to 80KM.


  • Condiciones de pago: Paypal, Western Union, L / C, D / A, D / P, T / T
  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Información del pedido

    Preguntas y Comentarios

    Etiquetas de productos

    caracteristicas:

    • Hot-Pluggable, Duplex LC Connector
    • Single +3.3V Power Supply
    • LVPECL Data Interface
    • 850/1310/1550nm VCSEL/FP/DFB, SM/MM Fiber Optional
    • Eye Safety, Designed to Meet Laser Class1
    • Compliant with Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE

    Solicitud:

    • Switch to switch interface
    • High speed I/O for file servers .
    • Bus extension applications

     

    Description:

    The Small Form Factor Pluggable (SFP) transceivers are compatible with the Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA). The SFP transceiver supports dual data-rate of 155MGbps and from 20km transmission distance with SMF
    Block Diagram of Transceiver:

     Electrical Characteristics (TOP = -40 to 85 ℃, VCC = 3.00 to 3.60 Volts)

    Parámetro

    Símbolo

    min

    Typ

    Max

    Unidad

    Árbitro.

    Tensión de alimentación

    Vcc

    3.00

    3.60

    V

    Corriente de suministro

    CPI

    200

    300

    mamá

    Transmisor

    Impedancia de entrada diferencial

    Rin

    100

    Ω

    2

    Solo golpe de entrada de datos de composición

    Vin, pp

    250

    1200

    mV

    Desactivar transmitir voltaje

    enfermedad venérea

    Vcc - 1.3

    Vcc

    V

    Habilitación de transmisión de voltaje

    VEN

    Vee

    Vee + 0,8

    V

    3

    Desactivar transmitir Assert Time

    10

    nos

    Receptor

    Solo golpe de salida de datos de composición

    Vout, pp

    300

    400

    800

    mV

    4

    tiempo de subida de datos de salida

    tr

    100

    175

    PD

    5

    tiempo de caída salida de datos

    tf

    100

    175

    PD

    5

    Falla de Los

    culpa VLOS

    Vcc - 0,5

    VccHOST

    V

    6

    LOS normal

    norma VLOS

    Vee

    Vee + 0,5

    V

    6

    El rechazo de fuente de alimentación

    PSR

    100

    mVpp

    7

    Contribución jitter determinista

    RX Δ DJ

    51.7

    PD

    8

    Contribución total Jitter

    RX Δ TJ

    122,4

    PD

    notas:

    1. Non condensación.

    2. AC acoplado.

    3. O circuito abierto.

    4. En la terminación de 100 ohmios diferencial.

    5. 20 - 80%

    6. LOS es LVTTL. Lógica 0 indica un funcionamiento normal; 1 lógico indica que no hay señal detectada.

    7. Todas las especificaciones de transceptores son compatibles con una modulación sinusoidal fuente de alimentación de 20 Hz a 1,5 MHz hasta el valor especificado aplicada a través de la red de filtrado de la alimentación se muestra en la página 23 del factor de forma pequeño conectable (SFP) Transceiver Acuerdo MultiSource (MSA) 14 de septiembre de 2000.

    8. Medido con señal de entrada de datos libre de DJ. En la aplicación real, DJ salida será la suma de DJ entrada y DDJ.

     

    Optical Characteristics (TOP = 0 to70℃, VCC = 3.00 to 3.60 Volts)

    Parámetro

    Símbolo

    min

    Typ

    Max

    Unidad

    Árbitro.

    Transmisor

    Opt salida. Poder

    ABADEJO

    -12

    -5

    dBm

    1

    Longitud de onda óptica

    λ

    1270

    1310

    1360

    Nuevo Méjico

    2

    Anchura espectral

    σ

    3

    Nuevo Méjico

    2

    Modulación de Amplitud óptico

    OMA

    174

    mW

    2,3

    Rise óptica / Tiempo de caída

    tr / tf

    100

    160

    PD

    4

    RIN

    -120

    dB / Hz

    Contribución jitter determinista

    TX Δ DJ

    20

    56.5

    PD

    5

    Contribución total Jitter

    TX Δ TJ

    70

    119

    PD

    Relación de extinción óptica

    ER

    10

    dB

    Receptor

    Average Rx Sensitivity

    RSENS1

    -37

    -34

    dBm

    6, 7

    Overload Power

    RxMAX

    -3

    dBm

    Centro Óptico Longitud de onda

    λC

    1265

    1600

    Nuevo Méjico

    Los De-Assert

    losd

    -35

    dBm

    LOS Assert

    LOSA

    -45

    dBm

    LOS histéresis

    0.5

    3

    dB

    BDTRP113L1SN-20 155M SFP Transceiver,20km transmission,LC conector,wavelength 1310nm   Request price
    BDTRP113L1SN-40 155M optical module,dual fiber,40km transmission,LC conector,wavelength 1310nm   Request price
    BDTRP113L1SN-80 155M optical SFP,80km transmission,dual fiber,1550nm   Request price

    Productos relacionados