3 Gbps SFP transceptor óptico video | Módulo SFP

3 Gbps SFP transceptor óptico video | Módulo SFP

Breve descripción:

3 Gbps de vídeo HD-SDI SFP, LC dúplex, hasta 80 km, SMPTE 297 a 2006 compatible.


  • Condiciones de pago: Paypal, Western Union, L / C, D / A, D / P, T / T
  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Información del pedido

    Preguntas y Comentarios

    Etiquetas de productos

    Características

    HD-SDI SFP disponibles

    SD-SDI SFP disponibles

    3G-SDI SFP disponibles

    SMPTE 297-2006 compatible.

    Caja metálica para el Bajo EMI

    láser de 1310nm DFB y fotodetector PIN

    Compatible con SFP MSA y SFF-8472 con el receptáculo LC dúplex

    Diagnóstico Digital Monitoring:

    Compatible con RoHS

    + 3.3V sola fuente de alimentación

    Temperatura de funcionamiento caso:

    Estándar: 0 a + 70 ° C

    Industrial: -40 a + 85 ° C

     

    aplicaciones

    SMPTE 297-2006 Compatible eléctrico-a-ópticos Interfaces.

    HDTV / SDTV interfaces de servicio.

     

    Descripción

    Los transceptores SFP son de alto rendimiento, los módulos de coste efectivo de apoyo de doble velocidad de datos de 3 Gbps y la distancia de transmisión de 20km con SMF.

    El transceptor se compone de tres secciones: un transmisor láser DFB, un fotodiodo PIN integrado con un preamplificador trans-impedancia (TIA) y unidad de control MCU. Todos los módulos satisfacen requisitos de seguridad láser de clase I.

    Los transceptores son compatibles con SFP acuerdo Multi-Source (MSA) y SFF-8472. Para más información, por favor refiérase a la SFP MSA.

    Índices absolutos máximos

    Tabla 1 - Clasificación de máximos absolutos

    Parámetro Símbolo min Max Unidad
    Tensión de alimentación Vcc -0,5 4.5 V
    Temperatura de almacenamiento T s -40 85 ° C
    Humedad de funcionamiento - 5 85 %

     

    Condiciones de operación recomendadas

    Tabla 2 - Condiciones ambientales recomendadas

    Parámetro Símbolo min Típico Max Unidad
    Caso de funcionamiento Temperatura Estándar tc 0 70 ° C
    Extendido -20 85 ° C
    La tensión de alimentación Vcc 3.13 3.3 3.47 V
    Corriente de suministro de energía CPI 300 mamá
    Velocidad de datos 3 Gbps

     

    Características ópticas y eléctricas

    BDP-313g-L2x (D): (DFB y el PIN, 1310, a 20 km de alcance)

    Tabla 3 - Características ópticas y eléctricas

    Parámetro Símbolo min Típico Max Unidad notas
    Transmisor
    centro de Longitud de Onda λc 1260 1310 1360 Nuevo Méjico
    Anchura espectral ( -20 dB ) σ 1 Nuevo Méjico
    Tasa de supresión de modo lateral SMSR 30 dB
    Potencia de salida media Abadejo -5 0 dBm 1
    Relación de extinción ER 9 dB
    Rise óptico / Tiempo de caída (20% ~ 80%) tr / tf 0.16 ns
    Diferencial de entrada de datos oscilación VIN 400 1800 mV 2
    Impedancia de entrada diferencial ZIN 90 100 110 Ω
    Desactivar TX Inhabilitar 2.0 Vcc V
    Habilitar 0 0.8 V
    Fallo TX Culpa 2.0 Vcc V
    Normal 0 0.8 V
    Receptor
    centro de Longitud de Onda λc 1260 1580 Nuevo Méjico
    Sensibilidad del receptor -18 dBm 3
    receptor de sobrecarga -3 dBm 3
    Los De-Assert losd -20 dBm
    LOS Assert LOSA -30 dBm
    LOS histéresis 1 4 dB
    Diferencial de datos oscilación de salida Vout 370 1800 mV 4
    LOS Alto 2.0 Vcc V
    Bajo 0.8 V

    Notas:

    1. La potencia óptica se lanzó a SMF.

    2. entrada PECL, internamente AC-acoplado y terminado.

    3. Medido con un patrón de datos patológico.

    4. Internamente AC acoplados.

     

    El tiempo y Eléctrico

    Tabla 4 - Temporización y Eléctrico

    Parámetro Símbolo min Típico Max Unidad
    La neutralización de Tx Tiempo Negativo tonelada 1 Sra
    Tx Desactivar tiempo de fijado petimetre 10 mu s
    Tiempo para inicializar , incluyendo  reinicio de T Culpa t_init 300 Sra
    Tx Falla tiempo de fijado t_fault 100 mu s
    Desactivar Tx para restablecer t_reset 10 mu s
    LOS tiempo de fijado t_loss_on 100 mu s
    Los de reafirmar Tiempo t_loss_off 100 mu s
    ID de serie Velocidad de reloj f_serial_clock 400 KHz
    MOD_DEF (0: 2) -Alta VH 2 Vcc V
    MOD_DEF (0: 2) -Bajo VL 0.8 V

     

    Diagnóstico

    Tabla 5 - Diagnóstico Especificación

    Parámetro Rango Unidad Exactitud Calibración
    Temperatura 0-70 ° C ± 3 ° C Interno externo
    -20-85
    voltaje 3,0-3,6 V ± 3% Interno externo
    Corriente de polarización A 0  100 mamá ± 10% Interno externo
    Poder TX -5 a  0 dBm ± 3dB Interno externo
    RX Potencia -23 a -3 dBm ± 3dB Interno externo
    BDP-313g-L2C módulo SFP de vídeo 3G, 1310, 3 Gbps, a 20 km, 0C ~ 70C +
    BDP-313g-L2CD módulo SFP de vídeo 3G, 1310, 3 Gbps, a 20 km, 0C ~ + 70 ° C, con un seguimiento de diagnóstico digital
  • Productos relacionados