4 puertos Ethernet de fibra Media Converter

4 puertos Ethernet de fibra Media Converter

Breve descripción:

4 puerto UTP, 1 puerto de fibra;

apoyar tanto a 10 / 100M / medio dúplex completo adaptarse y 10M conjunto compulsivo, 100M, full duplex, half duplex, entonces conveniente para conectar y proteger CPE anterior invertir cuando mejoras de la red;


  • Condiciones de pago: Paypal, Western Union, L / C, D / A, D / P, T / T
  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Información del pedido

    Preguntas y Comentarios

    Etiquetas de productos

    Función del producto:transmit10 / 100Base-T Ethernet señal eléctrica a través de la fibra, se dan cuenta TX convertidor A / FX

    Características:

    • 4 puerto UTP, 1 puerto de fibra;
    • Cumple con IEEE802.3, IEEE802.3u (10Base-T, 100Base-TX, 100BaseT-FX) estándar internacional;
    • apoyar sola fibra o fibra de doble puerto óptico;
    • trae 1 M buffer, soportes dirección 2KMAC;
    • aislamientos de conflictos de la red y la difusión de paquete efectivamente, tiene la función de prevenir la difusión de la tormenta;
    • soporta 802.1Q y 16 grupos de VLAN;
    • conexión de modo único: transmitir rango puede alcanzar los 120 kilómetros.
    • apoyar tanto a 10 / 100M / medio dúplex completo adaptarse y 10M conjunto compulsivo, 100M, full duplex, half duplex, entonces conveniente para conectar y proteger CPE anterior invertir cuando mejoras de la red;

    Parámetro del producto:
    Interfaz óptica: SC / FC
    interfaz Ethernet: RJ45 (coaxial par trenzado)
    Soporte IEEE 802.3 10 Base-T, 100Base-TX IEEE802.3u y 100Base-FX
    Ethernet conector:
    10 / 100Base-TX: UTP RJ45 conector
    100Base-FX: FC, ST, SC conector
    tipo de cable: no blindado cable de la clase 5 Cat.5UTP, puede transmitir 100 metros
    categoría de fibra óptica:
    monomodo 8.3 / 125, 8,7 / 125, 9/125, 10 / 125um , transmitir distance20km ~ 120 kilometros
    multimodo 50/125, 62,5 / 125, 100 / 140um, la distancia de transmisión 0 ~ 2 kilometros
    condición entorno Dimensión 
    Operating temperature:  0C~+50 C            210(W) × 140 (L) x 30(H) mm
    Storage temperature:   -20 C~+70 C
    Relative temperature:95% (uncondensed)
    Power supply                                                 
    working voltage range wide, good            
    anti-disturb and Isolation, work stable        
    option I – AC220V,range AC90V~AC240V

    BD-100M-4RJ-20 convertidor de 4 * 10 / 100M Ethernet medios de comunicación, fibra dual, a 20 km, el conector SC, de alimentación de CA de 220V Solicitud de precio
    BD-100M-4RJ-BI-20 4 * 10 / 100M Ethernet convertidor de medios, WDM (fibra individual), conector SC, a 20 km, la alimentación de CA de 220V Solicitud de precio

    Productos relacionados