8ports GPON OLT

8ports GPON OLT

Breve descripción:

BD-OLT-8000G 8ports GPON OLT  is 1U Rack mount equipment, 8pon ports, 8 GE uplink optic ports, 8 GE uplink electric ports. The maximum optical coupling ratio of 1:128, up to 1024 GPON ONTs.


  • Condiciones de pago: Paypal, Western Union, L / C, D / A, D / P, T / T
  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Información del pedido

    Preguntas y Comentarios

    Etiquetas de productos

    Visión de conjunto:

    BAUDCOM presenta la solución GPON líder de la industria de BD-OLT-8000G, que cumple con las normas pertinentes de la UIT y G.984.x FSAN. BD-OLT-8000G es 1U bastidor de equipo de montaje, 8pon puertos, 8 puertos de enlace ascendente óptica GE, puertos eléctricos 8 GE de enlace ascendente. La relación máxima óptico de acoplamiento de 1: 128, hasta 1024 GPON ONT. El ancho de banda de enlace descendente es de 2,5 Gbps y ancho de banda de enlace ascendente es 1.25Gbps. El producto se encuentra en un diseño compacto y conveniente para el uso flexibles, fáciles de implementar con un alto rendimiento. Se puede cumplir con los requisitos de rendimiento del equipo y volumen compacto del medio ambiente. También puede satisfacer los requisitos de la red de acceso y la red empresarial que mejoran la función de red, mejorando la fiabilidad y reduciendo el consumo de energía. El producto es adecuado para el servicio “triple play”, el residente de la red de acceso óptica, red de vigilancia de vídeo, red de la empresa e Internet de las aplicaciones de red.

    caracteristicas:

    Cumplir con los estándares ITU-T G.984 / G.988 y normas GPON industria de telecomunicaciones de China

    Soporte OMCI gestión remota de ONT / ONU, compatible con el protocolo ITU-984.4 OMCI

    1U independiente 8PON diseño compacto de productos OLT

    BD-OLT-8000G proporciona 8 puertos GPON, 8 de enlace ascendente puertos + 8 enlace ascendente puertos eléctricos GE ópticos GE, 10 Gigabit ranura de expansión tarjeta proporciona 2 * 10 Gigabit SFP + puerto de enlace ascendente. Cada puerto PON soporta 128 ONT, el total de 1.024 ONT de un chasis. Soporte de redundancia doble fuente de alimentación, 220VAC y 48VDC mixta.

    La función completa capa 2 de conmutación

    OLT es con potente capacidad de conmutación de capa 2 y completa protocolo de capa 2. Apoyando con el intercambio, el aislamiento y uno tras otro modo de trabajo. Apoyando la agregación puerto, VLAN, la velocidad del puerto, la tecnología de cola, el flujo de la tecnología de control y la función de capa de ACL rica dos. Ofreciendo el apoyo técnico para el desarrollo de la fusión de servicios múltiples.

    La seguridad de calidad de servicio

    productos GPON es con la función de DBA completa y excelente capacidad de servicio QoS. DBA proporciona una variedad de QoS para el sistema GPON por medio de cuatro tipos de ancho de banda y cinco tipos de T-CONT. Se puede cumplir con diferentes flujo del negocio de retardo, jitter y pérdida de paquete de velocidad diferentes requisitos de QoS.

    Fácil de usar sistema de gestión

    CLI de apoyo y de gestión SNMP. conforme a la norma OMCI. Al darse cuenta de la gestión empresarial a través del protocolo de canal OMCI, incluyendo el ONT parámetros de la función, el tipo y número de negocio de T-CONT, el parámetro de QoS, la información de solicitud de configuración y las estadísticas de rendimiento, notificación automática se ejecuta sistema de eventos, la realización de OLT de la configuración ONT, el diagnóstico de fallos , el rendimiento y la gestión de la seguridad.

     

    Presupuesto

    ít.

     BD-OLT-8000G

    Chasis

    Estante

    1U caja estándar 19 pulgadas

    ranuras

    1 * 10 Gigabit ranura para tarjetas de enlace ascendente
    ranura del módulo de potencia 2

    Puerto de enlace ascendente

    Cobre

    8 * 10/100 / 1000M auto-negociable

    SFP

    8 ranuras SFP (interfaz 1000BASE-TX)

    tarjeta de 10GE

    2 SFP (opcional)

    Puerto PON

    CANT

    8

    Interfaz física

    Las ranuras SFP

    Tipo de conector

    UIT-TG.984.2Class B +

    relación de Max división

    1: 128

    Puertos de gestión

    1 10BASE-TX puerto de salida de banda

    1 puerto CONSOLA

    Especificación de puerto PON

    (Aplicar al módulo C-Data PON)

    Distancia de transmisión: 20KM, PON velocidad del puerto: Aguas abajo Velocidad de datos: 2,5 Gbps, Upstream Velocidad de datos: 1.25Gbps, longitud de onda: 1490nm TX, RX, 1310 Conector: SC,

    Tipo de fibra: 9 / 125um SMF, TX Potencia: + 1.5 ~ + 5dBm,

    Sensibilidad del Receptor: -28dBm, saturación de potencia óptica: -8dBm

    Modo de administración

    SNMP, Telnet, CLI

    Funcion de gerencia

    Soporte para la supervisión del estado, gestión de configuración, registro del equipo, mejoras de equipo, gestión de equipos, el usuario management.Layer-2 configuración del conmutador como VLAN, Trunk, RSTP, IGMP, QOS, etc. función de gestión de PON: DBA, autorización ONT, ACL, calidad de servicio, etc. configuración ONT en línea y la gestión. Gestión de usuarios. gestión de alarmas

    Dimensión

    440mm (L) * 391mm (W) * 44mm (H)

    Peso

    4kg

    Fuente de alimentación

    220VAC

    AC: 90V ~ 240V, 47 / 63Hz

    -48DC

    DC: -36V ~ -72V

    El consumo de energía

    65W

    Entorno operativo

    Temperatura de trabajo

    0 ~ 50 ℃

    Temperatura de almacenamiento

    -40 ~ 85 ℃

    Humedad relativa

    5 ~ 90% (sin condensación)

    20170509001339_5304

     

     

    BD-OLT-8000G chasis 8PON GPON OLT 1U, 8 GE puertos de enlace ascendente óptica, 8 GE puertos eléctricos de enlace ascendente, 220VAC o módulos de potencia enchufables -48VDC, compatible con la configuración de energía dual, puerto de enlace ascendente de 10 Gbit opcional
    BD-4321S-C2CDB GPON SFP module,Tx1490nm,Rx1310nm,2.5Gbps/1.25Gbps,Class C+, 20km,0C~+70C With Digital Diagnostic Monitoring
    BDTRP413L1SN-20 1,25 G SFP óptico, que se utiliza para el puerto óptico de enlace ascendente
    10G tarjeta de enlace ascendente tarjeta de enlace ascendente de 10 Gb, 10 Gb 2 * interfaz de enlace ascendente, se puede instalar en el BD-OLT-8000G

    Question1:How many ONTs for the GPON OLT?

    Answer:OLT pon port can connect 128 ONTs,8PON ports full access ONTs quantity is 1024units.

    Question2: Can you tell us which make and model SoC (chip)is your 8Port GPON OLT using?

    Answer: The GPON OLT chip solution is Broadcom chip,the detail model is  BCM53003.

  • Productos relacionados