MÓDULO EPON OLT ÓPTICA SFP

MÓDULO EPON OLT ÓPTICA SFP

Breve descripción:

El EPON OLT transceptor es el módulo de alto rendimiento para una fibra individual, transmisor 1490nm-modo continuo y 1310 nm en modo ráfaga receptor.


  • Condiciones de pago: Paypal, Western Union, L / C, D / A, D / P, T / T
  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Información del pedido

    Preguntas y Comentarios

    Etiquetas de productos

    Descripción
    El BD-4311S-E2CDA es el módulo GEPON SFP de alto rendimiento para una fibra individual mediante el uso de transmisor 1490nm-modo continuo y 1310nm receptor-modo de ráfaga. Es terminal de línea óptica (OLT) de IEEE Std 802.3ah? -2004 1000BASE-PX20. El transceptor óptico es compatible con el Pequeño Formato-(SFP) acuerdo Multi-Source (MSA).
    La sección de transmisor utiliza una 1490nm DFB LD con la función de control automático de potencia (APC) y la compensación de temperatura de circuitos para garantizar relación de extinción estable en todo el rango de temperatura de funcionamiento. y es ClassⅠlaser compatible IEC825 y CDRH normas.El receptor tiene un herméticamente envasados APD-TIA (amplificador trans-impedancia) pre-amplificador y un amplificador de limitación con salidas diferenciales compatible LVPECL.
    características
    * Individual transceptor de fibra con el modo de SC receptáculo solo
    * 1490nm-modo continuo de 1,25 G / s transmisor con láser DFB
    * 1310 nm en modo ráfaga receptor 1,25 G / s con APD-TIA
    fuente de alimentación * Individual 3.3V
    * LVPECL compatible de entrada / salida de datos
    * Soporte de más de rango dinámico de 24dB
    * modo recibido Continúa indicación de intensidad de señal recibida (RSSI) salida de
    * cumple con la norma IEEE 802.3ah? -2004 1000BASE-PX20
    * digital compatible con la interfaz de diagnóstico con SFF-8472 Rev 9.4,
    * cumple con la directiva RoHS (2002 / 95 / CE)
    * temperatura de funcionamiento caso:
    Estándar: 0 a + 70C
    aplicaciones
    Gigabit Ethernet Passive Optical Network (GEPON) OLT

    Características ópticas y eléctricas
    Parámetro
    Símbolo
    min
    Típico
    Max
    Unidad
    notas
    Transmisor
    Velocidad de datos
    1.25
    Gb / S
    centro de Longitud de Onda
    λc
    1480
    1500
    Nuevo Méjico
    Anchura espectral
    Δλ
    0.4
    1
    Nuevo Méjico
    Salida de potencia media (BOL)
    Abadejo
    3
    7
    dBm
    1
    Relación de extinción
    ER
    9
    dB
    Transmisor promedio Power Launch-OFF
    capilla
    -40
    dBm
    Diagrama del ojo óptico
    Cumple con IEEE802.3ah-2004 PX20
    Impedancia de entrada diferencial
    Z IN
    90
    100
    110
    Ω
    Desactivar TX
    Inhabilitar
    2.0
    Vcc
    V
    Habilitar
    0
    0.8
    V
    Fallo TX
    Culpa
    2.0
    Vcc
    V
    Normal
    0
    0.8
    V
    Receptor
    Velocidad de datos
    1.25
    Gb / S
    centro de Longitud de Onda
    λc
    1260
    1360
    Nuevo Méjico
    Sensibilidad del receptor
    Sen
    -28
    dBm
    3
    receptor de sobrecarga
    Se sentó
    -6
    dBm
    3
    Receptor de ráfaga de rango dinámico
    22
    dB
    receptor de reflectancia
    -20
    dB
    Los de reafirmar Nivel
    LOS_D
    -29
    dBm
    LOS Nivel de aserción
    LOS_A
    -45
    dBm
    Receptor de energía DDM (RSSI) Error
    RXDDM
    +/- 3
    dBm
    BD-4311S-E2CDA Tx1490nm, Rx1310nm, 1.25Gbps / 1.25Gbps, 1000BASE-PX20, 0C ~ + 70C con el monitoreo de diagnóstico digital

    Productos relacionados