Handheld Tester de fibra OTDR

Handheld Tester de fibra OTDR

Descripción corta:


  • Términos de pago: Paypal, unión occidental, L / C, D / A, D / P, T / T
  • Descripción

    Especificaciones

    Aplicación

    Información del pedido

    Preguntas y Comentarios

    Etiquetas del producto

    Ventaja del producto

    • 1310 nm / 1550 nm longitud de onda, tres tipos de rango dinámico es opcional; La gama dinámica máxima puede ser de hasta 32 db / db 30
    • Optimización modelo de prueba: En vista de la construcción de la red proporcionada --- modo de prueba de alta velocidad en vista del mantenimiento de la red --- modo de prueba exacta
    • usuario avanzado de usar: El inteligente manejo con una sola tecla para iniciar la medición
    • Continuar tiempo de trabajo durante más de 10 horas, especialmente aptos para la aplicación en el campo mucho tiempo
    • Luz: 0,9 Kg
    • tipo portátil de mano, conveniente costo, favorable y relación de rendimiento

    ventaja técnica:

    • Señal-ruido: 2,5 millones de puerta lógica programable se utiliza para los datos de cobro revertido en promedio, mejorar la precisión de la prueba y velocidad de prueba
    • Recopilar datos para mejorar: adopta la tecnología avanzada con la sincronización internacional de la tecnología de muestreo de alta velocidad de 40 MHz
    • estado de trabajo temperatura Wde: lo posible dentro del alcance de - 10 ℃ a 45 ℃ a prueba normal.
    •  láser avanzada y APD (detector de luz) de hardware y software de protección
    •  almacenamiento de gran capacidad (máximo de almacenamiento 1000 resultados)

    módulos

    BD800-A

    BD800-B

    BD800-C

    longitud de onda central (± 20 nm)

    1310/1550

    1310/1550

    1310/1550

    Dinámica Range③ (dB)

    24/22

    28/26

    32/30

    Ancho de pulso

    10ns, 20ns, 50ns, 100ns, 300ns, 1,0 ms, 2,5 ms, 10 ms, 20 ms

    Evento Dead Zone④ (m)

    2

    zona muerta Atenuación (m) ⑤

    10

    Gama de la distancia (km)

    0,5 ~ 80

    0,5 ~ 100

    0,5 ~ 120

    Distancia de medición Accuracy⑥

    ± (espacio 1m + muestra + distancia de medición × 0,005%)

    linealidad

    ± 0,05 dB / dB

    OTDR Otras  especificaciones

    VFL *

    Capacidad de memoria

    1000

    longitud de onda central

    650 nm ± 20

    Tipo de fibra

    SMF

    La corriente se ha

    <1dBm

    Monitor

    LCD 3,5 pulgadas

    Interfaz

    FC / UPC

    conector óptico

    FC (conector universal)

    Otro

    Batería

    NimH inteligente carga de la batería

    tiempo continuo de trabajo *

    > 10 小时 (De Bellcore TR-NWT-001138)

    Dimensiones

    230 mm × 120 mm × 60 mm

    Peso

    0.9kg

    índice. Nota:

    ①Unless especifique lo contrario, todas las especificaciones para el ° C ± 2 ° C rango de temperatura de 23 (73,4 ° F ± 3,6 ° F), con FC / conectores de PC son válidos.

    Configuración ②General. ③SNR = pulso 20us y tres minutos de un rango dinámico típico de la media. pulso ④With 10ns, índice de reflexión de un solo modo de menos de -50 dB zona muerta típico.

    pulso ⑤With 30ns, índice de reflexión de un solo modo de menos de -50 dB zone.⑥Does típicos muertos no incluye incertidumbre debido a la fibra de IOR.

    Marco principal: BD -800 Marco principal: accesorios BD -800 estándar: Nombre NO. AC / DC adaptador 1 Calibración certificación 1 manual del usuario (CD) de software 1 Visor de seguimiento (CD) 1 paquete de instrumentos (con la correa) Cable de datos especificaciones 1 OTDR módulos 1 óptico Conector 2 USB: Número de pedido centro de la longitud de onda de fibra Tipo de rango dinámico BD-800A (1310nm / 1550nm) ± 20 nm SMF 24/22 dB BD-800B (1310nm / 1550nm) ± SMF 20 nm 28 / 26dB BD-800C (1310nm / 1550nm) ± SMF 20 nm 32 / 30dB
  • Productos relacionados