PON medidor de potencia óptica

PON medidor de potencia óptica

Descripción corta:

BD-PON-P3 PON Power Meter is the flagship of Baudcom’s line of testing instruments


  • Términos de pago: Paypal, unión occidental, L / C, D / A, D / P, T / T
  • Descripción

    Especificaciones

    Aplicación

    Información del pedido

    Preguntas y Comentarios

    Etiquetas del producto

    Descripción:

    Tan avanzado medidor de potencia PON-específica de la industria, BD-PON-PON medidor de potencia P3 es el buque insignia de la línea Baudcom de instrumentos destinados específicamente para los sistemas FTTH y FTTP prueba. Es la herramienta ideal para la activación del servicio FTTH / FTTP y resolución de problemas.

    Servicio

    La optimización de la fiabilidad de la red requiere que todas las señales PON pueden medir todo el camino a través de la activación del servicio para garantizar que cumplen las normas establecidas. ofertas P3-BD-PON las características para satisfacer esta necesidad:

    1. Conexión de paso para la medición de la señal ONT y medición simultánea de todas las señales PON.

    2. detectores filtradas para la medición individual de cada longitud de onda.

    3. Upstream estalló detección a 1310nm.

    Solución de problemas de prueba:

    A lo largo de la fase de mantenimiento, diversos problemas de transmisión, como cortes de fibra, conectores dañados / sucias, macro flexión, fallo del transmisor óptico, etc., pueden en última instancia, causa la pérdida de señal o degradación. Beneficiarse de las funcionalidades de solución de problemas BD-PON-P3:

    1. Rápido, en el lugar de prueba y medición de señales PON, en cualquier lugar de la red.

    2. Identificación y aislamiento de fallos.

    Características:

    1. De mano y funciona con pilas

    2. FTF pantalla LCD de alta resolución

    3. mediciones filtradas con pantalla potencia distinta

    4. medición y visualización simultánea de energía palanca de WL 1310,1490,1550nm

    5. Pasa / Falla función disponible. Hasta 10 umbral definido por el usuario

    6. Capacidad para actualizar el software a través de la interfaz USB

    7. 1.000 conjuntos de almacenamiento de datos

    8. Software para generar el informe de prueba

    Measurement Range(Continuous Datastream) 1310 1490nm 1550
    -40dBm ~ +10 dBm -40dBm ~ +10 dBm -40dBm ~ +20 dBm
    Burst Measurement Range(1310nm Bursted Signal) -30dBm ~ +10 dBm
    espectral de la banda de paso 1310 1490nm 1550
    1260nm 1360nm ~ 1480 nm ~ 1550 1539 ~ 1565nm
    Pérdida de inserción 1.5dB
    Exactitud ± 0,5 dB
    linealidad ± 0,2 dB
    Almacenamiento de datos 1.000 conjuntos
    Monitor 2,8 pulgadas TFT LCD
    Frecuencia de actualización de la pantalla 2,5 Hz
    Límite 10sets (configurado a través de software basado en PC)
    Apagado automático si
    Número de puertos 2 (1 para la unidad ONU, 1 para OLT y video)
    Temperatura de funcionamiento -10 a + 50 ° C
    Humedad relativa 0% ~ 95%, sin condensación
    Fuente de alimentación 1.2V * 4pcs Ni-MH AA; 12V AC / DC adaptador
    Duración de la batería > 20 horas
    Dimensión 190 mm * 105 mm * 55 mm (L * W * H)
    Peso neto 700g
    Accesorios estandar:
    * 2 adaptadores FC / PC, 2 adaptadores * SC / PC, 3 * manguitos de cerámica, 4 pilas recargables AA *, adaptador DC AC /, cable USB, informe de prueba, bolsa de transporte, software de CD, manual de usuario
    Accesorios Opcionales:
    2*ST adapters (model: N000500);male FC to female LC adapter for LC connector (model: HD078)
    personalización:
    * 2 adaptadores FC / APC, 2 adaptadores * SC / APC
    BD-PON-P3 BD-PON-PON P3 medidor de potencia óptica
  • Productos relacionados