1.25G SFP optique avec mornitor DDM

1.25G SFP optique avec mornitor DDM

Brève description:

1.25G SFP optique avec mornitor DDM, LC dulpex, jusqu'à 80 km.


  • Conditions de paiement: Paypal, Western Union, L / C, D / A, D / P, T / T
  • La description

    spécification

    Application

    Informations sur la commande

    Questions et commentaires

    Mots clés du produit

    FONCTIONNALITÉS:

    Jusqu'à 1.25Gb / de liens de données

    empreinte enfichables à chaud SFP

    émetteur laser 1310nm Fabry-Perot

    Connecteur duplex LC

    Conforme à la SFP MSA et SFF-8472

    Surveillance de diagnostic numérique (DDM): calibrage interne ou externe d'étalonnage

    Très faible gigue

    Non Sélectionner l'entrée requise pour

    Fibre Channel 1x / 2x Opération

    Jusqu'à 20 km sur 9/125 pm SMF

    Boîtier métallique pour EMI inférieure

    Alimentation unique 3.3V

    Faible dissipation de puissance <700mW typique

    CWDM est également disponible

    Classe 1: FDA / IEC60825-1 Laser de sécurité

    APPLICATIONS:

    Gigabit Ethernet

    Fibre Channel 1x

    Passer à l'interface commutateur

    applications de fond de panier commutées

    Interface routeur / serveur

    D'autres systèmes de transmission optique

    Description:

    BDTRP413L1SD-20  émetteurs - récepteurs Small Form Factor Pluggable (SFP) sont compatibles avec le Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Accord (MSA) .Ils se conformer à  la norme de sécurité laser IEC-60825  and Ethernet standard IEEE802.3z 1000Base-LX/LH and IEEE802.3ah.

    L'émetteur-récepteur est constitué de deux sections: la section émetteur comprend un laser FP. la section de récepteur est constitué d'une photodiode PIN intégré avec un préamplificateur trans-impédance (TIA).

    Tous les modules répondent aux exigences de sécurité laser de classe I. La sortie optique peut être désactivé par une entrée logique TTL haut niveau de Tx Disable. Tx défaut indique que la dégradation du laser. Perte de sortie de signal (LOS) indique la perte d'un signal optique d' entrée du récepteur.  Le module SFP peut être compatible avec d' autres dispositifs de commutation de marque tels que Cisco, le module SFP Huawei etc.Le a la fonction d'AGC  ( contrôle automatique de gain sans atténuateur).

    Caractéristiques optiques (TOP = 0 à 70 ℃, VCC = 3,00 à 3,60 Volts)

    Paramètre

    symbole

    min

    Type

    max

    Unité

    Réf.

    Émetteur

    Opt de sortie. Puissance

    MOUE

    -9,5

    -3

    dBm

    1

    Longueur d'onde optique

    λ

    1270

    1310

    1355

    nm

    2

    Largeur spectrale

    σ

    3

    nm

    2

    Modulation d'amplitude optique

    OMA

    174

    pW

    2,3

    Hausse optique / descente

    tr / tf

    100

    160

    ps

    4

    RIN

    -120

    dB / Hz

    Contribution déterministes Jitter

    TX Δ DJ

    20

    56,5

    ps

    5

    Contribution totale Jitter

    TX Δ TJ

    70

    119

    ps

    Taux d'extinction optique

    ER

    9

    dB

    Récepteur

    Sensibilité moyenne Rx @ 1,25 Gb / s

    RSENS2

    -22

    dBm

    6, 7

    (Gigabit Ethernet)

    Puissance moyenne reçue

    RxMAX

    0

    dBm

    Récepteur Elec. 3 dB freq de coupure.

    1500

    MHz

    Optical Center Wavelength

    Xc

    1270

    1600

    nm

    Perte de retour

    12

    dB

    LOS De-Assertion

    LOSD

    -23

    -19

    dBm

    LOS Assertion

    LOSA

    -30

    -25

    dBm

    LOS Hystérésis

    0,5

    dB

    Remarques:

    1. Classe 1 Sécurité Laser par la FDA / CDRH et EN (IEC) 60825 réglementation.

    2. spécifié également pour répondre à des courbes FC-PI 13,0 Figures 18 et 19, qui permettent un compromis entre

    longueur d'onde, la largeur spectrale et l'OMA.

    3. spécification rapport d'extinction équivalent pour Fibre Channel. Permet inférieure ER à puissance moyenne élevée.

    4. Unfiltered, 20-80%. Conforme à la norme IEEE 802.3 (Gig. E), FC 1x et masques pour les yeux 2x quand on le filtre.

    5. Mesuré avec signal d'entrée de données sans DJ. En application réelle, sortie DJ sera la somme de l'entrée DJ et DDJ.

    6. mesurée avec des signaux de conformité définis au FC-PI 13,0 spécifications.
    7. mesurée avec PRBS 27-1 à 10-12 BER

    BDTRP413L1SD-20 1.25G SFP optique, la transmission de 20 km, 1310nm, DDM   Prix ​​de demande
    BDTRP413L1SD-40 1.25G SFP optique, la transmission de 40 km, 1310nm, DDM   Prix ​​de demande

    Produits connexes