155M SFP Module optique avec DDM

155M SFP Module optique avec DDM

Brève description:

155M SFP Module optique avec DDM, fibre double duplex LC.


  • Conditions de paiement: Paypal, Western Union, L / C, D / A, D / P, T / T
  • La description

    spécification

    Application

    Informations sur la commande

    Questions et commentaires

    Mots clés du produit

    FONCTIONNALITÉS:

    l Jusqu'à 155Mb / s liens de données

    l branchement à chaud empreinte SFP

    l 1310nm émetteur laser Fabry-Perot

    l connecteur LC Duplex

    l Compatible avec SFP MSA et SFF-8472

    l Surveillance de diagnostic numérique (DDM): calibrage interne ou externe d'étalonnage

    l Très faible gigue

    l Fonction de commande automatique de gain

    l Non Sélectionner l'entrée requise pour

    Fibre Channel 1x / 2x Opération

    l transmission sur 20 kilomètres 9/125 pm SMF

    l Boîtier métallique pour EMI inférieure

    l 'alimentation de 3,3 V à l'unité

    l faible dissipation de puissance <700mW typique

    l Classe 1: FDA / IEC60825-1 Laser de sécurité

    APPLICATIONS:

    l Fast Ethernet

    l SDH / STM-1, SONET / OC-3

    l 'interface Switch to

    l applications de fond de panier Switched

    l 'interface routeur / serveur

    l D'autres systèmes de transmission optique

    Description:

    BDTRP113L1SD-20 émetteurs-récepteurs Small Form Factor Pluggable (SFP) sont compatibles avec l'accord Small Form Factor Pluggable multi-fournisseurs (MSA) .Le émetteur-récepteur SFP prend en charge les données à double débit de 155MGbps et de la distance de transmission de 20 kilomètres avec SMF. Ils sont conformes simultanément aux normes IEEE 802.3 et IEEE 802.3u. Le module SFP peut être compatible avec d'autres dispositifs de commutation de marque tels que Cisco, le module SFP Huawei etc.Le a la fonction d'AGC (contrôle automatique de gain).

    Valeurs limites absolues

    Paramètre

    symbole

    min

    Type

    max

    Unité

    Réf.

    Tension d'alimentation maximale

    CCV

    0,5

    4.5

    V

    Température de stockage

    TS

    -40

    100

    Température de fonctionnement cas

    HAUT

    -40

    85

    Humidité relative

    RH

    0

    95

    %

    1

    Caractéristiques électriques (TOP = -40 à 85 ℃, VCC = 3,00 à 3,60 Volts)

    Paramètre

    symbole

    min

    Type

    max

    Unité

    Réf.

    tension d'alimentation

    CCV

    3.00

    3.60

    V

    courant

    Icc

    200

    300

    mA

    Émetteur

    impédance différentielle d'entrée

    Rin

    100

    Ω

    2

    oscillation d'entrée de données à une seule extrémité

    Vin, pp

    250

    1200

    mV

    Désactiver la transmission de tension

    VD

    CCV - 1.3

    CCV

    V

    Pour activer la transmission de tension

    VEN

    Vee

    Vee + 0,8

    V

    3

    Transmettre Désactiver Assertion Temps

    10

    nous

    Récepteur

    oscillation de sortie de données à une seule extrémité

    Vout, pp

    300

    400

    800

    mV

    4

    temps de montée de sortie de données

    tr

    100

    175

    ps

    5

    temps de chute de sortie de données

    tf

    100

    175

    ps

    5

    défaut LOS

    faute VLOS

    Vcc - 0,5

    VccHOST

    V

    6

    LOS normal

    norme VLOS

    Vee

    Vee + 0,5

    V

    6

    Rejet d'alimentation électrique

    PSR

    100

    mVpp

    7

    Contribution déterministes Jitter

    RX Δ DJ

    51,7

    ps

    8

    Contribution totale Jitter

    RX Δ TJ

    122,4

    ps

    Remarques:

    1. sans condensation.

    2. AC couplé.

    3. Ou circuit ouvert.

    4. Dans 100 ohms terminaison différentielle.

    5. 20 - 80%

    6. LOS est LVTTL. 0 logique indique un fonctionnement normal; 1 logique indique l'absence de signal détecté.

    7. Toutes les caractéristiques de l'émetteur-récepteur sont compatibles avec une alimentation modulation sinusoïdale de 20 Hz à 1,5 MHz jusqu'à la valeur spécifiée appliquée par l'intermédiaire du réseau de filtrage d'alimentation représenté à la page 23 de la Small Form-factor Pluggable (SFP) Transceiver accord multisources (MSA) , le 14 Septembre 2000.

    8. mesuré avec le signal d'entrée de données sans DJ. En application réelle, sortie DJ sera la somme de l'entrée DJ et DDJ.

    Caractéristiques optiques (TOP = 0 à 70 ℃, VCC = 3,00 à 3,60 Volts)

    Paramètre

    symbole

    min

    Type

    max

    Unité

    Réf.

    Émetteur

    Opt de sortie. Puissance

    MOUE

    -12

    -5

    dBm

    1

    Longueur d'onde optique

    λ

    1270

    1310

    1360

    nm

    2

    Largeur spectrale

    σ

    3

    nm

    2

    Modulation d'amplitude optique

    OMA

    174

    pW

    2,3

    Hausse optique / descente

    tr / tf

    100

    160

    ps

    4

    RIN

    -120

    dB / Hz

    Contribution déterministes Jitter

    TX Δ DJ

    20

    56,5

    ps

    5

    Contribution totale Jitter

    TX Δ TJ

    70

    119

    ps

    Taux d'extinction optique

    ER

    10

    dB

    Récepteur

    Moyenne Rx Sensibilité

    RSENS1

    -37

    -34

    dBm

    6, 7

    surcharge Puissance

    RxMAX

    -3

    dBm

    Optical Center Wavelength

    Xc

    1265

    1600

    nm

    LOS De-Assertion

    LOSD

    -35

    dBm

    LOS Assertion

    LOSA

    -45

    dBm

    LOS Hystérésis

    0,5

    3

    dB

      

    Caractéristiques environnementales

    Paramètre

    symbole

    min

    Type

    max

    Unités

    Réf.

    Température de fonctionnement cas

    Haut

    0

    70

    Température de stockage

    Tsto

    -40

    100

    BDTRP113L1SD-20 155M SFP, la transmission de 20 km à double fibre, 1310nm, DDM
    BDTRP113L1SD-40 155M SFP, la transmission de 40 km à double fibre, 1310nm, DDM
    BDTRP113L1SD-80 155M SFP, la transmission de 80 km à double fibre, 1550nm, DDM

    Produits connexes