155M SFP optique

155M SFP optique

Brève description:

155M SFP Optical Transceiver, dual fiber, SM or MM, duplex LC, up to 80KM.


  • Conditions de paiement: Paypal, Western Union, L / C, D / A, D / P, T / T
  • La description

    spécification

    Application

    Informations sur la commande

    Questions et commentaires

    Mots clés du produit

    Caractéristiques:

    • Hot-Pluggable, Duplex LC Connector
    • Single +3.3V Power Supply
    • LVPECL Data Interface
    • 850/1310/1550nm VCSEL/FP/DFB, SM/MM Fiber Optional
    • Eye Safety, Designed to Meet Laser Class1
    • Compliant with Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE

    Application:

    • Switch to switch interface
    • High speed I/O for file servers .
    • Bus extension applications

     

    Description:

    The Small Form Factor Pluggable (SFP) transceivers are compatible with the Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA). The SFP transceiver supports dual data-rate of 155MGbps and from 20km transmission distance with SMF
    Block Diagram of Transceiver:

     Electrical Characteristics (TOP = -40 to 85 ℃, VCC = 3.00 to 3.60 Volts)

    Paramètre

    symbole

    min

    Type

    max

    Unité

    Réf.

    tension d'alimentation

    CCV

    3.00

    3.60

    V

    courant

    Icc

    200

    300

    mA

    Émetteur

    impédance différentielle d'entrée

    Rin

    100

    Ω

    2

    oscillation d'entrée de données à une seule extrémité

    Vin, pp

    250

    1200

    mV

    Désactiver la transmission de tension

    VD

    CCV - 1.3

    CCV

    V

    Pour activer la transmission de tension

    VEN

    Vee

    Vee + 0,8

    V

    3

    Transmettre Désactiver Assertion Temps

    10

    nous

    Récepteur

    oscillation de sortie de données à une seule extrémité

    Vout, pp

    300

    400

    800

    mV

    4

    temps de montée de sortie de données

    tr

    100

    175

    ps

    5

    temps de chute de sortie de données

    tf

    100

    175

    ps

    5

    défaut LOS

    faute VLOS

    Vcc - 0,5

    VccHOST

    V

    6

    LOS normal

    norme VLOS

    Vee

    Vee + 0,5

    V

    6

    Rejet d'alimentation électrique

    PSR

    100

    mVpp

    7

    Contribution déterministes Jitter

    RX Δ DJ

    51,7

    ps

    8

    Contribution totale Jitter

    RX Δ TJ

    122,4

    ps

    Remarques:

    1. sans condensation.

    2. AC couplé.

    3. Ou circuit ouvert.

    4. Dans 100 ohms terminaison différentielle.

    5. 20 - 80%

    6. LOS est LVTTL. 0 logique indique un fonctionnement normal; 1 logique indique l'absence de signal détecté.

    7. Toutes les caractéristiques de l'émetteur-récepteur sont compatibles avec une alimentation modulation sinusoïdale de 20 Hz à 1,5 MHz jusqu'à la valeur spécifiée appliquée par l'intermédiaire du réseau de filtrage d'alimentation représenté à la page 23 de la Small Form-factor Pluggable (SFP) Transceiver accord multisources (MSA) , le 14 Septembre 2000.

    8. mesuré avec le signal d'entrée de données sans DJ. En application réelle, sortie DJ sera la somme de l'entrée DJ et DDJ.

     

    Optical Characteristics (TOP = 0 to70℃, VCC = 3.00 to 3.60 Volts)

    Paramètre

    symbole

    min

    Type

    max

    Unité

    Réf.

    Émetteur

    Opt de sortie. Puissance

    MOUE

    -12

    -5

    dBm

    1

    Longueur d'onde optique

    λ

    1270

    1310

    1360

    nm

    2

    Largeur spectrale

    σ

    3

    nm

    2

    Modulation d'amplitude optique

    OMA

    174

    pW

    2,3

    Hausse optique / descente

    tr / tf

    100

    160

    ps

    4

    RIN

    -120

    dB / Hz

    Contribution déterministes Jitter

    TX Δ DJ

    20

    56,5

    ps

    5

    Contribution totale Jitter

    TX Δ TJ

    70

    119

    ps

    Taux d'extinction optique

    ER

    10

    dB

    Récepteur

    Average Rx Sensitivity

    RSENS1

    -37

    -34

    dBm

    6, 7

    Overload Power

    RxMAX

    -3

    dBm

    Optical Center Wavelength

    Xc

    1265

    1600

    nm

    LOS De-Assertion

    LOSD

    -35

    dBm

    LOS Assertion

    LOSA

    -45

    dBm

    LOS Hystérésis

    0,5

    3

    dB

    BDTRP113L1SN-20 155M SFP Transceiver,20km transmission,LC conector,wavelength 1310nm   Request price
    BDTRP113L1SN-40 155M optical module,dual fiber,40km transmission,LC conector,wavelength 1310nm   Request price
    BDTRP113L1SN-80 155M optical SFP,80km transmission,dual fiber,1550nm   Request price

    Produits connexes