1.25G SFP óptico com DDM Mornitor

1.25G SFP óptico com DDM Mornitor

Pequena descrição:

1.25G SFP óptica com DDM Mornitor, dulpex LC, até 80 km.


  • Condições de pagamento: a união paypal, ocidental, G / C, D / A, D / P, T / T
  • Descrição

    Especificação

    Aplicação

    informações de ordem

    Perguntas & Comentários

    Etiquetas de produtos

    CARACTERÍSTICAS:

    Até links de dados 1.25Gb / s

    pegada SFP hot-pluggable

    transmissor de laser 1310nm Fabry-Perot

    conector LC duplex

    Compatível com SFP MSA e SFF-8472

    Diagnóstico Digital Monitoramento (DDM): Calibração interno ou calibração externa

    Muito baixo jitter

    Não média Select entrada necessária para

    Fibre Channel 1x / 2x Operação

    Até 20 km em 9/125 um SMF

    gabinete de metal, por menor EMI

    única fonte de alimentação 3.3V

    Baixa dissipação de energia <700mW típico

    CWDM também está disponível

    Classe 1: FDA / IEC60825-1 de Segurança Laser

    FORMULÁRIOS:

    Gigabit Ethernet

    1x Fibre Channel

    Mudar para Mudar interface de

    aplicações backplane Comutado

    Router de interface / Servidor

    Outros sistemas de transmissão óptica

    Descrição:

    BDTRP413L1SD-20  Small Form Factor Pluggable (SFP) transceptores são compatíveis com o Small Form Factor Pluggable multi-Sourcing Acordo (MSA) .Eles cumprir com  padrão de segurança de laser IEC-60825  and Ethernet standard IEEE802.3z 1000Base-LX/LH and IEEE802.3ah.

    O transceptor consiste em duas seções: A seção do transmissor incorpora um laser FP. a secção do receptor consiste de um fotodíodo de PIN integrado com um pré-amplificador de trans-impedância (TIA).

    Todos os módulos satisfazer classe I requisitos de segurança laser. A saída óptica pode ser desativado por uma entrada de alto nível lógica TTL de Tx Desativar. Tx Falha indica que a degradação do laser. Perda de sinal (LOS) de saída indica a perda de um sinal óptico de entrada de receptor.  O módulo SFP pode ser compatível com outros dispositivos de comutação marca como Cisco, Huawei módulo etc.O SFP tem a função de AGC  ( controle automático de ganho, sem atenuador).

    Características ópticas (TOP = 0 a 70 ℃, VCC = 3,00 para 3,60 Volts)

    Parâmetro

    Símbolo

    min

    Typ

    Max

    Unidade

    Ref.

    Transmissor

    Opt saída. Poder

    AMUO

    -9.5

    -3

    dBm

    1

    Comprimento de onda óptico

    λ

    1270

    1310

    1355

    nm

    2

    Spectral Largura

    σ

    3

    nm

    2

    Optical Modulação Amplitude

    OMA

    174

    mW

    2,3

    Tempo de ascensão Optical / queda

    tr / tf

    100

    160

    ps

    4

    RIN

    -120

    dB / Hz

    Contribuição Jitter determinista

    TX Δ DJ

    20

    56,5

    ps

    5

    Contribuição total Jitter

    TX Δ TJ

    70

    119

    ps

    Rácio Extinção Optical

    ER

    9

    dB

    recebedor

    Média Rx Sensibilidade @ 1,25 Gb / s

    RSENS2

    -22

    dBm

    6, 7

    (Gigabit Ethernet)

    Poder médio recebido

    RxMAX

    0

    dBm

    Receptor Elec. 3 dB freq de corte.

    1500

    MHz

    Optical Centro Wavelength

    λC

    1270

    1600

    nm

    Perda de retorno

    12

    dB

    Los de-Assert

    LOSD

    -23

    -19

    dBm

    LOS Assert

    LOSA

    -30

    -25

    dBm

    LOS histerese

    0,5

    dB

    Notas:

    1. Classe 1 Segurança Laser per FDA / CDRH e EN (IEC) 60825 regulamentos.

    2. Também especificada para satisfazer as curvas em FC-PI 13.0 As Figuras 18 e 19, que permitem trade-off entre

    comprimento de onda, a largura espectral e OMA.

    3. especificação proporção equivalente extinção para Fibre Channel. Permite menor ER em maior potência média.

    4. não filtrado, 20-80%. Em conformidade com a norma IEEE 802.3 (Gig. E), FC 1x e 2x máscaras para os olhos quando filtrada.

    5. medido com o sinal de entrada de dados sem-DJ. Na aplicação concreta, DJ saída serão a soma dos DJ entrada e DDJ.

    6. Medida com sinais de conformidade definidos nas especificações FC-PI 13.0.
    7. Medida com PRBS 27-1 a 10-12 BER

    BDTRP413L1SD-20 1.25G SFP óptica, a transmissão 20 km, 1310, DDM   preço pedido
    BDTRP413L1SD-40 1.25G SFP óptica, a transmissão 40 km, 1310, DDM   preço pedido

    produtos relacionados