1000M Gigabit Ethernet POE (PSE) Fiber Media Converter

1000M Gigabit Ethernet POE (PSE) Fiber Media Converter

Pequena descrição:

série BD-1000M-POE é um conversor de media 10/100 / 1000Base-TX para 1000Base-FX (também pode ser forçado a 100Base-FX), o qual permite que dois tipos de segmento de rede para ser ligado facilmente.


  • Condições de pagamento: a união paypal, ocidental, G / C, D / A, D / P, T / T
  • Descrição

    Especificação

    Aplicação

    informações de ordem

    Perguntas & Comentários

    Etiquetas de produtos

    Visão geral

    série BD-1000M-POE é um conversor de media 10/100 / 1000Base-TX para 1000Base-FX (também pode ser forçado a 100Base-FX), o qual permite que dois tipos de segmento de rede para ser ligado facilmente. Cumpridas IEEE802.3at ou IEEE802.3af padrão, o conversor de mídia PoE AC / DC alimentado é um equipamento de Fornecimento de Energia (PSE) que os dados combina transferidos através de uma ligação de fibra óptica com 48V (ou outra tensão) fornecimento de energia, fornecendo energia para IEEE802 .3at ou IEEE802.3af dispositivo de potência (PD) sobre CAT5e / CAT6 UTP (cabo de comprimento até 100 metros / 330feets). O conversor inclui um único controlador de porta de PSE, que oferece detecção assinatura PD e características de vigilância da energia. Outras características incluem a protecção de sobrecarga de corrente, a função LFP, etc. A LFP (Link Fauit pass-through) permite que o conversor de meios para monitorizar tanto o porta RX fibra e cobre para a perda de sinal. Em caso de perda de sinal RX em uma porta de mídia, o conversor irá desativar automaticamente o sinal de TX para a outra porta de mídia, passando assim por culpa link.

    Recursos

    10/100 / 1000Base-TX UTP a 1000Base-FX conversão dos meios da fibra

    IEEE802.3af PoE PSE compatível

    9K bytes do pacote em corte através do modo de

    Built-in fonte de alimentação AC / DC

    proteção de sobrecorrente

    escolha de SC, BiDi ou LC conectores para multimodo e monomodo

    interruptor DIP para definir as configurações diferentes

    LFP (Link Fault Pass-through) apoio

    1000Base-FX Interface óptica :

    Conector: SC, FC ou ST são opcionais

    Comprimento de onda: 1310nm, 1550nm ou 850nm (pode ser escolhido pelo cliente)

    categoria de fibra óptica:

    Monomodo Ø 8,3 / 125, 8,7 / 125, 9/125, 10 / 125um

    Ø multi-modo 50/125, 62,5 / 125, 100 / 140um

    multi- conexão modo: transmitir intervalo pode chegar a 5 quilômetros como mais distante;

    conexão de modo único: transmitir intervalo pode chegar a 100 quilômetros.

     

    10/100 / 1000M Base-TX: 

    Conector: conector RJ45 UTP

    Data Rates:

    10/100/1000 Mbps

    (IEEE802.3u IEEE802.3z 1000Base-TX)

    1000 Mbps (1000Base-FX) ou

    100 Mbps (100Base-FX)

     

    Power over Ethernet de saída:

    Pinos e polaridade: 4/5 (V +), 7/8 (V)
    Potência de saída: consulte informações sobre pedidos
    Eficiência: min 75%
    de proteção contra curto-circuito: recuperação automática
    Sobre a proteção atual: recuperação automática

     

    Especificação Optical:

    Conector de fibra SC / ST   SC   SC   SC
    tipo multimodo  monomodo  monomodo  monomodo
    Comprimento de onda 850/1310 1310nm 1310nm 1310nm
    A distância de transmissão 500m 25 km 40 km 60 km
    TX poder enviar (min) -19.0dBm -15dBm -9.0dBm -4.0dBm
    TX poder send (max) -12.0dBm -9.0dBm -5.0dBm  0dBm
    Receba sensibilidade <-30dBm <-30dBm <-33dBm <-36dBm
    Orçamento ligação 11.0dBm 15.0dBm 24.0dBm 32.0dBm

     

    Dimensão                  

    95 milímetros (L) x70mm (W) x26mm (H)

    condição ambiente                  

    Temperatura de funcionamento: de 0 ° C ~ 55 C

    temperatura de armazenamento: -20 ° C ~ 70 C

    temperatura Relativa: 95%

    Número da peça

    suportado standard

    Voltagem de saída

    Corrente de saída

    potência de saída

    Observação

    BD-1000M-POE

    IEEE 802.3af

    48V

    0.35A max

    15,4 W máx

    padrão

    BD-100M-POE-A

    IEEE 802.3af

    48V

    0.54A max

    25W max

    opcional

    BD-100M-POE-B

    IEEE 802.3af

    52V

    0.60A max

    30W max

    opcional

    BD-100M-POE-C

    Não-padrão

    48V

    0.60A max

    30W max

    opcional

    produtos relacionados