10 / 100M Ethernet Fiber Media Converter

10 / 100M Ethernet Fiber Media Converter

Pequena descrição:

10 / 100M Ethernet conversor de media fibra, fibra dupla, ligação SC, 20 km, a energia de CA de 220V ou DC 48V.


  • Condições de pagamento: a união paypal, ocidental, G / C, D / A, D / P, T / T
  • Descrição

    Especificação

    Aplicação

    informações de ordem

    Perguntas & Comentários

    Etiquetas de produtos

    Descrição:   10 / 100M Ethernet conversor de media fibra traduz os sinais de transmissão de um par torcido-10 / 100Base-TX a 10 cabo óptico / 100Base-FX fibra. Tem SNMP de gerenciamento de rede inteligente baseado, pelo qual o usuário pode monitorar e configurar a porta de cobre ea porta óptica de chassi central e autônomo remoto facilmente.

    Características:

    • Conforme IEEE802.3, IEEE802.3u (10Base-T, 100Base-TX, 100BaseT-FX) padrão internacional;
    • traz 1M tampão, suportes endereço 2KMAC;
    • isola conflito de rede e transmitir pacotes de forma eficaz, tem a função de impedir a transmissão de tempestade;
    • suporta 802.1Q e 16 grupos de VLAN;
    • conexão de modo multi-: transmitir maximrange pode chegar a 5 km;
    • conexão de modo único: transmitir intervalo pode chegar a 120 quilômetros.
    • incorporado no fornecimento de energia ou fonte de energia incorporada para fora;
    • apoiar tanto 10 / 100M / meio Full Duplex adaptar e conjunto 10M compulsivo, 100M, full duplex, half duplex, então conveniente conectar CPE e proteger anterior investir quando upgrades de rede;
    • poderia realizar gerenciamento SNMP, e instalar o nosso 19inch 2U chassi

    Porto óptica:
    Suporte 100Base-FX
    1) Adoptar módulo transceptor óptico padrão de 1 * 9 pino;
    2) Comprimento de onda: 850 nm ou 1310 nm em multi-modo,
    1310 ou 1550 nm em modo único;
    3) SC / ST / FC conectores ópticos são seleccionáveis.
    4) A distância de transmissão: até 120km;

    Ethernet de cobre Porto:
    Taxa de dados: 10 / 100Mbps;
    1) Auto-negociar em Full / Half topologia duplex;
    2) Conector: UTP conector RJ45
    3) O MDI / MDI-X

    condição ambiente Dimensão 
    Operating temperature:  0C~+50 C            118(W)×70(L) x 27(H) mm
    Storage temperature:   -20 C~+70 C
    Relative temperature:95% (uncondensed)
    Power supply                                                 
    working voltage range wide, good            
    anti-disturb and Isolation, work stable        
    option I – DC-48V,range DC-36V~DC-72C
    option I – AC220,range AC160V~AC240V

    BD-100M-20 10 / 100M Ethernet conversor de media fibra, fibra dupla, ligação SC, 20 km, a energia de CA de 220V ou DC 48V.   preço pedido
    BD-100M-30 10 / 100M Ethernet conversor de media fibra, fibra dupla, ligação SC, 30 km, poder AC220V ou DC 48V.   preço pedido
    BD-100M-40 10 / 100M Ethernet conversor de media fibra, fibra dupla, ligação SC, 40 km, poder AC220V ou DC 48V.   preço pedido

    produtos relacionados