10G bidireccional SFP + transceptor óptico

10G bidireccional SFP + transceptor óptico

Pequena descrição:

10G Bi-Di SFP + Optical Transceiver, atingir 10km, 20km, 40km, 80km.


  • Condições de pagamento: a união paypal, ocidental, G / C, D / A, D / P, T / T
  • Descrição

    Especificação

    Aplicação

    informações de ordem

    Perguntas & Comentários

    Etiquetas de produtos

    Recursos

    ¨ Simplex LC conector bidirecional SFP + transceptor óptico

    ¨ Em conformidade com SFF-8431, SFF-8432 e IEE802.3ae

    ¨ até 10 km em 9 / 125um SMF

    dois tipos:

    A: 1270nm transmissor DFB Laser, 1330nm receptor

    B: 1330nm transmissor DFB Laser, 1270nm receptor

    ¨ Digital Diagnostic SFF-8472 Compliant

    ¨ Operando temperatura caso 0 ~ 70 ° C

    compatível ¨ RoHS6 (sem chumbo)

    Formulários

    ¨ 10GBASE-LR em 10.3125Gbps

    · Outros enlaces ópticos

    Descrição do Produto

    O BDTRX837L1SN-10 & BDTRX873L1SN-10 série modo único transceptor é pequeno módulo conectável factor de forma para a comunicação de dados ópticas duplex tais como 10GBASE-LR / LW definido pelo IEEE 802.3ae. É com o conector de 20 pinos SFP + para permitir a capacidade de plug quente.

    O módulo 10G SFP + BDTRX873L1SN-10 é concebido para fibra de modo único e opera num comprimento de onda nominal de 1270nm; BDTRX837L1SN-10 módulo é concebido para fibra de modo único e opera num comprimento de onda nominal de 1330nm. A seção transmissor utiliza um quantum múltipla bem DFB, que é classe 1 compatível com laser de acordo com a Norma Internacional de Segurança IEC-60825.

    Os usos secção do receptor de InGaAs um detector pré-amplificador integrado (IDP) montados num cabeçalho óptico e um pós-amplificador limitador IC.

    Pontuações máxima absoluta

    Estes valores representam o limiar de dano do módulo. O estresse em excesso de qualquer um dos individuais Pontuações máximo absoluto pode causar danos catastróficos imediato para o módulo mesmo se todos os outros parâmetros estão dentro Condições de operação recomendadas.

    parâmetros

    Símbolo

    Min.

    Max.

    Unidade

    Tensão de alimentação

    V CC

    -0.5

    3,6

    V

    Temperatura de armazenamento

    Tc

    -40

    +85

    ° C

    Caso Temperatura de operação

    Tc

    0

    +70

    ° C

    Humidade relativa

    RH

    0

    85

    %

     

    Condições de operação recomendadas

    Parâmetro

    Símbolo

    Min.

    Típica

    Max

    Unidade

    Tensão de alimentação

    V CC

    3,0

    3,3

    3,6

    V

    corrente de alimentação

    Icc

    200

    300

    mA

    Caso Temperatura de operação

    T C

    0

    25

    70

    ° C

    Módulo de dissipação de energia

    PM

    -

    0,7

    1.1

    W

    Notas:

    1. Corrente de alimentação é compartilhado entre VCCTX e VCCRX.

    2. In-corrida é definida como atual nível acima dos requisitos constantes atuais estaduais.

    características ópticas (BDTRX873L1SN-10, 1270 DFB & PIN / TIA)

          Parâmetro

    Símbolo

    Min.

    Típica

    Max

    Unidade

    Ref.

        Transmissor

    Comprimento de onda óptico

    λ C

    1260

    1270

    1280

    nm

    Rácio modo lado Suprimir

    SMSR

    30

    dB

    Largura espectral (-20 dB)

    Δλ

    1

    nm

    Potência média de saída

    P op

    -8.2

    0,5

    dBm

    1

    Rácio extinção

    ER

    3,5

    dB

    Máscara de olho

    Compatível com IEEE 802.3

    Transmissor e Dispersão Penalty

    TDP

    3.2

    dB

    Média Power of OFF Transmissor

    -30

    dBm

    Ruído Intensidade Relativa

    RIN

    -128

    dB / Hz

    recebedor

    Média Alimentação Receptor

    RSENS

    -14.1

    dBm

    1,2

    receptor Overload

    P MAX

    +0.5

    dBm

    centro Wavelength

    λC

    1320

    1340

    nm

    Los de-Assert

    LOS D

    -15

    dBm

    LOS Assert

    LOS A

    -30

    dBm

    LOS histerese

    0,5

    dB

    Notas:

    1. Média Receptor de alimentação (Min) é informativo e não o principal indicador da intensidade do sinal. A potência recebida abaixo deste valor não pode ser complacente.

    2. Medido com um padrão de teste PRBS231-1 @ 10.3125Gbps, BER ≦ 10-12

     

    características ópticas (BDTRX837L1SN-10, 1330 DFB & PIN / TIA)

          Parâmetro

    Símbolo

    Min.

    Típica

    Max

    Unidade

    Ref.

        Transmissor

    Comprimento de onda óptico

    λ C

    1320

    1330

    1340

    nm

    Rácio modo lado Suprimir

    SMSR

    30

    dB

    Largura espectral (-20 dB)

    Δλ

    1

    nm

    Potência média de saída

    P op

    -8.2

    0,5

    dBm

    1,2

    Rácio extinção

    ER

    3,5

    dB

    Máscara de olho

    Compatível com IEEE 802.3

    Transmissor e Dispersão Penalty

    TDP

    3.2

    dB

    Média Power of OFF Transmissor

    -30

    dBm

    Ruído Intensidade Relativa

    RIN

    -128

    dB / Hz

    recebedor

    Média Alimentação Receptor

    RSENS

    -14.1

    dBm

    2,3

    receptor Overload

    P MAX

    +0.5

    dBm

    centro Wavelength

    λC

    1260

    1270

    nm

    Los de-Assert

    LOS D

    -15

    dBm

    LOS Assert

    LOS A

    -30

    dBm

    LOS histerese

    0,5

    dB

    Notas:

    1. A saída é acoplada a uma SMF 9 / 125um.

    2. Média Receptor de alimentação (Min) é informativo e não o principal indicador da intensidade do sinal. A potência recebida abaixo deste valor não pode ser complacente.

    3. Medido com um padrão de teste PRBS231-1 @ 10.3125Gbps, BER ≦ 10-12

    BDTRX873L1SN-10 10G SFP + módulo, TX 1270nm / RX 1330nm, 10 Gbps, 10 km, 0C ~ + 70C   preço pedido
    BDTRX837L1SN-10 10G SFP + módulo, TX 1330nm / RX 1270nm, 10 Gbps, 10 km, 0C ~ + 70C   preço pedido
    BDTRX873L1SN-20 10G SFP + módulo, TX 1270nm / RX 1330nm, 10 Gbps, 10 km, 0C ~ + 70C   preço pedido
    BDTRX837L1SN-20 10G SFP + módulo, TX 1330nm / RX 1270nm, 10 Gbps, 20 km, 0C ~ + 70C   preço pedido

    produtos relacionados