8 * 10 / 100M GEPON ONU

8 * 10 / 100M GEPON ONU

Pequena descrição:

GEPON ONU BD-ONU-108B Pure Data-Tipo ONU é uma rede óptica passiva CPE, que tem uma porta de SC / PC PON e 8 * 10 portas / 100BASE-T


  • Condições de pagamento: a união paypal, ocidental, G / C, D / A, D / P, T / T
  • Descrição

    Especificação

    Aplicação

    informações de ordem

    Perguntas & Comentários

    Etiquetas de produtos

    breves Visualizações

    GEPON ONU BD-ONU-108B Pure Data-Type ONU é um Passive Optical Networking CPE, com base no acesso de banda larga da tecnologia EPON, oferecendo uma solução integrada do acesso de banda larga para o usuário baseada na tecnologia EPON.

    EPON Tecnologia é uma tecnologia crescente que combina com PON e Ethernet Tecnológico superioridade. É uma tecnologia que ponto a multi-ponto de rede. Através da rede óptica passiva, o dispositivo OLT reunir com muitos dispositivos ONU para a interconexão, e é combinado com a tecnologia de SFP BIDI, assim que o sistema EPON poderia usar menos recursos de fibra para satisfazer as necessidades de Operador sobre o multiusuário para acesso múltiplo .

    EPON Tecnologia é baseada na tecnologia de Ethernet, e um dispositivo EPON é bem compatível com a rede existente. Enquanto isso, o dispositivo EPON fornecer o serviço QOS flexível e confiável para os clientes baseados na tecnologia de DBA.

    GEPON ONU BD-ONU-108B suporte simétrico taxa de transmissão de 1 Gbps de uplink e downlink, e comunicar com o dispositivo de cabe de rede (BD-OLT-2000 OLT). Ele fornece ao cliente a garantia de estabilidade QOS, ea alocação de largura de banda flexível de Ethernet e IP serviço integrado.

    GEPON ONU BD-ONU-108B está em total conformidade com o padrão IEEE tecnologia, atendendo às demandas de vários operadores nacionais sobre a tecnologia do dispositivo EPON.

    ONU BD-ONU-108B tem uma 8 portas 10 / 100BASE-T SC / PC porta PON e.

    Característica funcional:

    * Limitação de taxa e de controlo da largura de banda de suporte porta-base;
    * Em conformidade com IEEE802.3ah Padrão
    * até 20 km transmissão Distância
    de criptografia * Suporte de dados, transmissão de grupo, porta Vlan separação, RSTP, etc.
    * Alocação de Suporte Dinâmico Bandwidth (DBA)
    * Suporte ONU auto-descoberta / detecção de ligação / upgrade remoto de software;
    * Divisão de Apoio VLAN e separação de usuário para evitar congestionamento de transmissões;
    * Suporte várias configurações LLID e configuração LLID único usuário .Different e serviço diferente poderia fornecer diferentes QoS por meio de diferentes canais LLID.
    * Poder-off Prova função de alarme, fácil para a detecção de problemas ligação
    * função de resistência de suporte de radiodifusão tempestade
    * isolamento porta de suporte entre diferentes portas
    * Suporte ACL e SNMP para configurar filtro de pacotes de dados de forma flexível
    * desenho especializado para a prevenção de colapso do sistema para manter o sistema estável
    * Suporte actualização de software on-line
    de gerenciamento * EMS rede baseada em SNMP, conveniente para a manutenção

       Índice

     parâmetros

    Especificações

    port Specification

    PON Porto

    1 EPON SC/PCIn comply with 1000BASE-PX20 Standard

    velocidade da porta: simétricas 1.25Gbps

    SC única fibra monomodo

    Rácio de divisão: 1: 64 no máximo

    Distância de transmissão: 20km (razão de divisão> 1,32)

    Porto usuário

    Eight 10/100M adaptable Ethernet interfaceFull duplex/Half duplex

    RJ45 porta elétrica, Suporte Cruz conexão reta auto-negociação.

    Distância de transmissão: 100 Metros

    Porto de Alimentação

    220VAC Alimentação
    Especificação função      

    Função PON porta óptica

    Wavelength: 1310nm TX, 1490nm RXTX Power: -1~4dBm

    Sensibilidade: -27dBm

    Saturação da potência óptica: -3dBm

     

    Característica de transmissão de dados

    PON Port Throughput: Downlink 950Mbps; Uplink 930MbpsEthernet Interface: 100Mbps

    A perda de pacotes Classificação: <1 * 10E-12

    Transmissão Atraso: <1.5ms

    Capacidade de serviço

    Layer-two link rate switchSupport VLAN TAG/UNTAG, VLAN forward

    Apoio Porto limitação de velocidade

    Suporte QOS

    Suporte transmissão tempestade Limitação

    Suporte RSTP

    Gerenciamento de dispositivo

    Estilo de gestão

    EMS Gestão centralizada por meio de protocolo OAM, Suporte SNMP, TELNET, Gestão CLI.

    Função gerencial

    monitoramento de status, gerenciamento de configuração, Alarme, Gestão Log.

    Indicação de Status 

    CONDUZIU

    PWR: Power IndicatorOPTIN: Optical Signal Indicator

    Indicações Registro: LINK

    LNK / ACT: Trabalho Indicação de Status para a porta Ethernet

    BD-ONU-108B GEPON ONU, 8 * 10 / 100BASE-T, AC220V poder

    produtos relacionados