8ports GPON OLT

8ports GPON OLT

Pequena descrição:

BD-OLT-8000G 8ports GPON OLT  is 1U Rack mount equipment, 8pon ports, 8 GE uplink optic ports, 8 GE uplink electric ports. The maximum optical coupling ratio of 1:128, up to 1024 GPON ONTs.


  • Condições de pagamento: a união paypal, ocidental, G / C, D / A, D / P, T / T
  • Descrição

    Especificação

    Aplicação

    informações de ordem

    Perguntas & Comentários

    Etiquetas de produtos

    Visão geral:

    BAUDCOM apresenta solução GPON líder da indústria de BD-OLT-8000G, que está em conformidade com as normas pertinentes da UIT G.984.x e FSAN. BD-OLT-8000G é 1U cremalheira equipamento de montagem, 8pon portas, portas de ligação ascendente 8 óptica GE, 8 GE uplink portas eléctricas. A razão máxima óptica de acoplamento de 1: 128, até 1024 GPON ONTs. A largura de banda ligação para baixo é 2.5Gbps e largura de banda de uplink é 1.25Gbps. O produto está no design compacto e conveniente para flexível usando, fácil de implantar com alta performance. Ele pode satisfazer os requisitos de desempenho do equipamento e volume compacto do ambiente de sala. Ele também pode satisfazer os requisitos da rede de acesso à rede e a empresa que aumentam a função da rede, melhorando a fiabilidade e reduzindo o consumo de energia. O produto é apropriado para o serviço “triple play”, o residente de rede de acesso óptico, rede de vigilância de vídeo, rede corporativa ea Internet das aplicações de rede.

    Características:

    Cumprir com as normas G.988 do ITU-T G.984 / e normas GPON indústria de telecomunicações da China

    Suporte OMCI gerenciamento remoto de ONT / ONU, compatível com o protocolo ITU-984,4 OMCI

    Standalone 1U 8PON design compacto de produtos OLT

    BD-OLT-8000G fornece 8 portas GPON, 8 ligação ascendente + 8 GE portos de ligação ascendente portas eléctricos ópticos GE, 10 Gigabit slot de expansão cartão fornece 2 * 10 Gigabit SFP + porta de ligação ascendente. Cada porta PON suporta 128 ONT, total de 1024 ONT para um chassis. redundância de fonte de alimentação dupla apoio, 220VAC e -48VDC mista.

    A função de comutação completa camada 2

    OLT é com poderosa capacidade de comutação de camada 2 e completa protocolo de camada 2. Apoiar com a troca, o isolamento e um por um modo de trabalho. Apoiando agregação de porta, VLAN, a velocidade da porta, a tecnologia fila, fluxo de tecnologia de controlo e a função de camada de ACL rico dois. Oferecendo o suporte técnico para o desenvolvimento da fusão multi-serviço.

    A segurança QOS

    produtos GPON é com a função de DBA completa e excelente capacidade de serviço QoS. DBA fornece uma variedade de QoS para o sistema GPON por meio de quatro tipos de largura de banda e cinco tipos de T-CONT. Ele pode satisfazer o fluxo de negócios diferente de tempo de atraso, jitter e pacotes taxa de perda de diferentes requisitos de QoS.

    Fácil de usar sistema de gestão

    CLI suporte e gerenciamento SNMP. conformidade com a norma OMCI. Percebendo a gestão de negócios através do protocolo de canal OMCI, incluindo o ONT parâmetros da função, tipo e número de negócios T-CONT, parâmetro QoS, solicitar informações de configuração e estatísticas de desempenho, notificação automática com o sistema evento, a realização de OLT da configuração do ONT, diagnóstico de falhas , desempenho e gerenciamento de segurança.

     

    Especificações

    Item

     BD-OLT-8000G

    Chassis

    Prateleira

    1U caixa padrão de 19 polegada

    caça-níqueis

    1 * 10 Gigabit ranhura do cartão de ligação ascendente
    ranhura do módulo 2 de alimentação

    Uplink Porto

    Cobre

    8 * 10/100 / 1000M auto-negociável

    SFP

    8 slots SFP (1000BASE-TX de interface)

    cartão de 10GE

    2 SFP (opcional)

    PON Porto

    QTY

    8

    interface física

    SFP Slots

    Tipo de conector

    ITU-TG.984.2Class B +

    razão de divisão max

    1: 128

    Portas de gestão

    1 10BASE-TX porta de saída de banda

    Uma porta CONSOLE

    PON Port Specification

    (Aplicar para o módulo C-Dados PON)

    Distância de transmissão: 20km, PON velocidade da porta: Downstream Taxa de dados 2.5Gbps, Upstream Data Rate: 1.25Gbps, comprimento de onda: 1490nm TX, RX 1310, Conector: SC,

    Tipo de fibra: 9/125 um SMF, TX Alimentação: + 1,5 ~ + 5dBm,

    Rx Sensibilidade: -28dBm, saturação da potência óptica: -8dBm

    Modo de Gestão

    SNMP, Telnet, CLI

    Função gerencial

    Suporte para monitoramento do estado, gerenciamento de configuração, log equipamentos, atualização de equipamentos, gestão de equipamentos, o usuário management.Layer-2 configuração do switch como VLAN, Tronco, RSTP, IGMP, QoS, etc. função de gestão PON: DBA, autorização ONT, ACL, QOS, etc. configuração ONT online e gestão. gerenciamento de usuários. gestão de alarmes

    Dimensão

    440 milímetros (L) * 391 milímetros (W) * 44 milímetros (H)

    Peso

    4 kg

    Fonte de energia

    220VAC

    AC: 90V ~ 240V, 47 / 63Hz

    -48DC

    DC: -36V ~ -72V

    Consumo de energia

    65W

    Ambiente operacional

    Temperatura de trabalho

    0 ~ 50 ℃

    Temperatura de armazenamento

    -40 ~ 85 ℃

    Humidade relativa

    5 ~ 90% (não condensada)

    20170509001339_5304

     

     

    BD-OLT-8000G 8PON GPON OLT 1U chassis, 8 portas de ligação ascendente óptica GE, 8 portas GE uplink eléctricos, 220VAC ou módulos de potência de plug-in -48VDC, suporta configuração de alimentação dupla, porta de ligao ascendente de 10 Gbit opcional
    BD-4321S-C2CDB GPON SFP module,Tx1490nm,Rx1310nm,2.5Gbps/1.25Gbps,Class C+, 20km,0C~+70C With Digital Diagnostic Monitoring
    BDTRP413L1SN-20 1.25G óptica SFP, utilizado para a porta óptica de ligação ascendente
    10G cartão de uplink 10GB cartão de ligação ascendente, 2 * interface de ligação ascendente 10 Gb, pode ser instalado no BD-OLT-8000G

    Question1:How many ONTs for the GPON OLT?

    Answer:OLT pon port can connect 128 ONTs,8PON ports full access ONTs quantity is 1024units.

    Question2: Can you tell us which make and model SoC (chip)is your 8Port GPON OLT using?

    Answer: The GPON OLT chip solution is Broadcom chip,the detail model is  BCM53003.

  • produtos relacionados