GPON SFP OLT Transceptor

GPON SFP OLT Transceptor

Pequena descrição:

GPON OLT SFP, 1490nm 2,5 Gbps transmissor de modo contínuo com o laser DFB, 1310nm 1.25Gbps-explosão do modo de receptor.


  • Condições de pagamento: a união paypal, ocidental, G / C, D / A, D / P, T / T
  • Descrição

    Especificação

    Aplicação

    informações de ordem

    Perguntas & Comentários

    Etiquetas de produtos

    Recursos
    w única fibra transceptor com modo único receptáculo SC
    w 1490nm transmissor de modo contínuo com o laser DFB
    w 1310nm receptor de modo intermitente com APD-TIA
    w Can distância de transmissão alcance 20 km
    w Fonte de alimentação única 3.3V
    w projeto do receptor explosão de modo de Reposição
    w sinal de modo de rajada detectar saída que é LVTTL compatível.
    w indicação do modo de intensidade do sinal recebido da explosão (RSSI) de saída
    W Em conformidade com ITU-T G984.2 Classe C +
    w Digital compatível com interface de diagnóstico com SFF-8472 Rev 9.4,
    w conforme com a Directiva RoHS (2002/95 / EC)
    w operacional temperatura processo:
    Padrão: 0 a + 70 ° C
    Formulários
    w Gigabit Passive Optical Networks (G-PON) - lado OLT
    Descrição
    O BD-4321S-C2CDA transceptor é o módulo de alto desempenho para a fibra única através da utilização do transmissor de modo contínuo 1490nm e 1310nm-explosão do modo de receptor. É terminal de linha tica (OLT) para ITU-T G984.2. O transceiver óptico é compatível com o Small Form-Factor Pluggable (SFP) Acordo Multi-Source (MSA).
    A secção de transmissor utiliza um 1490nm LD DFB com função de controlo automático de potência (APC) e compensação de temperatura circuitos para garantir a proporção de extinção estável durante toda a gama de temperaturas de funcionamento. e é compatível IEC825 ClassⅠlaser e CDRH standards.The receptor tem um hermeticamente embaladas de modo intermitente APD-TIA (trans-impedância do amplificador) pré-amplificador e um amplificador limitador de modo intermitente com LVPECL saídas diferenciais compatível.
    O receptor também inclui a função de sinal de modo de rajada detectar saída e a saída rápida RSSI que é activado por um gatilho. Quando a explosão de energia óptica está ligado, o receptor emite elevado nível; quando a potência óptica explosão está desligado, o receptor saídas de nível baixo. função rápida RSSI pode satisfazer a demanda de tempo mais severo para monitorar o poder de qualquer ONU.
    Pontuações máxima absoluta
    Parâmetro
    Símbolo
    Min.
    Max.
    Unidades
    Notas
    Temperatura de armazenamento
    tst
    -40
    +85
    ° C
    -
    Caso Temperatura de operação
    Tc
    0
    70
    ° C
    -
    Umidade de Operação
    RH
    5
    90
    %
    Sem Condensação
    Tensão de entrada
    -
    GND
    Vcc
    V
    -
    Tensão de alimentação de energia
    VCC-Vee
    0
    3,6
    V
    -
    Condições de operação recomendadas
    Parâmetro
    Símbolo
    min
    Típica
    Max
    Unidade
    Caso Temperatura de operação
    Padrão
    Tc
    0
    -
    +70
    ° C
    Tensão de alimentação de energia
    Vcc
    3,13
    3,3
    3,47
    V
    Corrente de Alimentação
    Icc
    -
    -
    500
    mA
    Características ópticas e elétricas
    Parâmetro
    Símbolo
    min
    Típica
    Max
    Unidade
    Notas
    Transmissor
    Taxa de dados
    2,5
    Gb / S
    centro Wavelength
    λc
    1480
    1500
    nm
    Spectral Largura
    Δλ
    0,4
    1
    nm
    Coeficiente de supressão Modo Side
    SMSR
    30
    dB
    Potência média de saída
    beicinho
    3
    7
    dBm
    1
    Rácio extinção
    ER
    8.2
    dB
    Média Lançamento Power-OFF Transmissor
    poff
    -40
    dBm
    Diagrama de Olho Optical
    Compatível com G984.2
    Elevação óptico / Tempo de queda (20% ~ 80%)
    tr / tf
    160
    ps
    Diferencial dados do balanço de entrada
    V EM
    200
    2400
    mV
    2
    Impedância de entrada Differential
    Z EM
    90
    100
    110
    Ω
    TX Disable
    Desativar
    2,0
    Vcc
    V
    Habilitar
    0
    0,8
    V
    TX Fault
    Culpa
    2,0
    Vcc
    V
    Normal
    0
    0,8
    V
    recebedor
    Taxa de dados
    1,25
    Gb / S
    centro Wavelength
    λc
    1260
    1360
    nm
    receiver Sensibilidade
    Sen
    -30
    dBm
    3
    receptor Overload
    Sentou
    -12
    dBm
    3
    Receptor CID Tolerância
    72
    Mordeu
    receptor de reflectância
    -20
    dB
    Os dados da tensão de saída - alta
    VOH
    VCCR -1,05
    VCCR - 0,85
    V
    4
    Os dados da tensão de saída - Low
    VOL
    VCCR -1,84
    VCCR - 1,60
    V
    4
    Explosão Detecção De afirmar-
    BSD_D
    -45
    dBm
    Explosão Detectar Assert
    BSD_A
    -32
    dBm
    Explosão Detectar histerese
    1
    6
    dBm
    BRST_Det alta
    V_DET
    H
    2.4
    VCC
    V
    BRST_Det Baixo
    V_DETL
    0
    0,4
    V
    Receptor de Energia DDM (RSSI) Erro
    RXDDM
    +/- 3
    dBm
    5
    BD-4321S-C2CDA Tx1490nm, Rx1310nm, 2,5 Gbps / 1.25Gbps, Classe C +, 20km, 0C ~ + 70C Com Monitoramento de Diagnóstico Digital
    BD-4321S-C2CDB Tx1490nm, Rx1310nm, 2.5Gbps / 1.25Gbps, Classe B +, 20km, 0C ~ + 70C Com Monitoramento de Diagnóstico Digital

    produtos relacionados