1GE EPON ONU FTTH

1GE EPON ONU FTTH

Breve descripción:

EPON ONU 1GE proporciona una interfaz base-T de 10/100/1000 Mbps, una interfaz óptica, y es muy impactante, es adecuada para usuarios domésticos y de pequeñas empresas, puede cumplir con la transmisión de datos de alta velocidad FTTH de la aplicación.
  • Términos de pago:Paypal, unión occidental, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Ordenar

    Q&A

    Etiquetas

    Reseñas

    Descripción

    Visión general

    El enrutador 1GE EPON ONU proporciona un puerto Ethernet de adaptación automática de 10/100/1000 Mbps. Viene con capacidades de reenvío de alto rendimiento para ofrecer una excelente experiencia de video HD e Internet. Como resultado, el enrutador 1GE EPON ONU proporciona una excelente solución de terminal para la implementación de FTTH, así como funciones de habilitación de servicios orientadas al futuro.

    Una de las unidades de red óptica EPON diseñada para adaptarse a los requisitos de la red de acceso de banda ancha es el enrutador 1GE EPON ONU. Se utiliza en FTTH / FTTO para brindar servicios de datos y video a través de la red EPON. El FTTH EPON ONU se basa en el equipo del lado del usuario del sistema FTTH EPON de red óptica pasiva Gigabit Ethernet, que está vinculado conEPON OLT(Terminal de línea óptica) a través de una red óptica pasiva PON para lograr una transferencia de datos multipunto de alta velocidad. FTTH EPON ONU ofrece un alto nivel de interoperabilidad con terceros, lo que le permite trabajar con OLT de terceros comoHuawei/ ZTE / Fiberhome.

    Características

    • Toma la topología de red PTMP (punto a multipunto), recopila y converge eficazmente servicios Ethernet dispersos y proporciona la interfaz RJ45 estándar Ethernet 10/100 / 1000M, que se interconecta sin problemas con las redes existentes.
    • El mecanismo de asignación dinámica de ancho de banda (DBA) permite a todos los usuarios compartir el ancho de banda de 1 Gbps de manera razonable, lo que garantiza una calidad de servicio confiable.
    • Admite multidifusión IGMP, uso eficaz de banda ancha;
    • Admite VLAN multidifusión;
    • Gestión completa mediante un protocolo Operation Administration Maintenance (OAM) basado en IEEE802.3ah, que incluye configuración, alarma, monitorización de rendimiento, aislamiento de fallos y gestión de seguridad, etc. También admite gestión remota mediante OLT y gestión de consola local.
    • Soporta FEC y DBA;
    • Admite el protocolo VLAN IEEE802.1Q;
    • Admite el protocolo IEEE 802.1p;
    • Admite diagnóstico de estado de red y loopback remoto ;
    • Soporta estadísticas de flujo ;
    • Apoya el control de tormentas;
    • Soporte NAT;
    • Apoye PPPOE;
    • Admite cliente servidor DHCP;
    • Ruta de apoyo;
    Especificación

    Módulo

    EPON ONU 1GE

    Interfaz de usuario

    1 puerto RJ45 10/100 / 1000M.

    PON

    Velocidad de transmisión: 1Gbps simétrico ascendente / descendente Radio de cobertura de la red: 20KM Sensibilidad de recepción óptica: ≥-27dBm

    Potencia de luz continua: 0dBm ~ + 4dBm

    Seguridad: mecanismo de autenticación SFU

    Protocolo

    Cumple con IEEE 802.3ahYD / T 1475-2006 IEEE 802.1D, árbol de expansión

    IEEE 802.1Q, VLAN

    IEEE 802.1w, RSTP

    IEEE 802.3ad (LACP)

    Ethernet – II, Ethernet-SNAP

    Ruta

    Soporta NATSupport PPPOESupport Server Client

    Ruta de apoyo

    VLAN

    VLAN basada en puerto VLAN GVRPIEEE 802.1Q

    QOS

    Control de flujo de contrapresión (semidúplex) Control de flujo IEEE 802.3x (dúplex completo) Prevención de cabecera de línea

    IEEE 802.1p, CoS

    Algoritmo de programación de colas WR, SP y FIFO

    Límite de velocidad de puerto

    La seguridad

    IEEE 802.1x, control de acceso basado en el puerto; Admite RADIUS.CHAP local y remoto, certificación EAP; Control de tormentas, protección de puertos,

    Gestión

    Varios modos de gestión como Web, función TELNETDebug.

    Tamaño

    90 mm (largo) × 80 mm (ancho) × 22 mm (alto)

    Medio ambiente

    Temperatura de funcionamiento: 0 ℃ ~ 60 ℃; Humedad de funcionamiento: 10% ~ 85% sin condensación
    Temperatura de almacenamiento: -40 ℃ ~ 80 ℃; Humedad de almacenamiento: 5% ~ 95% sin condensación

    Fuente de alimentación

    110 ~ 240VAC 12V / 0.5A DC Tamaño de la interfaz de alimentación: 2.1mm / 5.5mm

    El consumo de energía

    2,5 W
    Solicitud
    Ordenar
    Modelo del Producto Descripciones Consulta
    EPON ONU 1GE EPON ONU, un puerto RJ45 10/100 / 1000M. Color blanco Solicitud de precio
    Q&A

    Pregunta 1: ¿Puede Baudcom ONT / ONU admitir IPv6?
    Respuesta: Sí, Baudcom ONT / ONU es compatible con IPv6.

    Pregunta 2: ¿Baudcom ONT / ONU ofrece servicio OEM?
    Respuesta: Sí, Baudcom ONT / ONU ofrece servicio OEM y puede imprimir logotipos de acuerdo con el diseño del cliente.

    Pregunta 3: ¿TP-Link OLT tiene limitaciones en su ONU?
    Respuesta: No, Baudcom ONU puede conectar TP-Link OLT fácilmente.

    Enlace relacionado:
    BD-ONU-111-ZB BOSA tipo 1GE EPON ONU manual de usuario

    Artículo relacionado:
    Compatibilidad de diferentes marcas OLT y ONU

    Etiquetas
  • Reseñas

    1 reseña

    5

    5 inicio 5 1
    4 inicio 4 0
    3 inicio 3 0
    2 inicio 2 0
    1 inicio 1 0

    Captcha

    El archivo máximo permitido es de 50 MB MB. Puedes subir imágenes y videos. Suelte archivos aquí

    una respuesta

    1. Mark China

      bueno y barato

    Productos relacionados

    EPON ONU 1GE 1FE WiFi CATV

    BD-ONU-802RWT 9602C, 1 Ethernet de 10/100/1000 Mbps, 1 Ethernet de 10/100 Mbps, 1 conector SC/APC, WiFi de 2,4 GHz, 1 interfaz de salida de RF, carcasa de plástico, adaptador de fuente de alimentación externa.Lee mas

    1GE 1FE ONU con WiFi

    BD-ONU-802RW, 1 × 10/100/1000 Mbps Ethernet, SC monomodo/fibra única, 1,25 Gbps simétricos, interfaces Ethernet autoadaptativas, Full/Half Duplex, conector RJ45.Lee mas

    Económico Práctico 1GE EPON ONU

    Económico Práctico 1GE EPON ONU, color opcional, modo de enrutador compatible con PPPoE/DHCP/ IP estática, transmisión de hasta 20 KM.Lee mas

    Enrutador de módem 1GE GPON ONU FTTH

    BD-ONT-111-ZB tiene un puerto RJ45 10/100/1000M, color blanco, adaptador de corriente AC 110V~220V. Es ideal para usuarios domésticos y SOHO (pequeñas oficinas y oficinas en el hogar).Lee mas

    Enrutador WiFi incorporado EPON ONU

    BD-ONU-104HW, interfaz Ethernet 4*10/100M, WiFi integrado, interfaz 1 EPON, carcasa de plástico, adaptador de fuente de alimentación externa, compatible con el estándar 1000Base-PX20 con una relación de división óptica máxima de 1:64 y una distancia de 20 km.Lee mas

    Económico Práctico EPON ONU 1GE WiFi

    BD-ONU-111W, interfaz Ethernet 1*10/100/1000M, interfaz 1 EPON, admite función WiFi, carcasa de plástico, adaptador de fuente de alimentación externa. Es BAUDCOM para el mercado de acceso de banda ancha basado en la introducción de productos terminales de red óptica pasiva de tecnología EPON.Lee mas

    Económico Práctico GE FE CATV FTTH EPON ONU

    BD-ONU-312H GEPON ONU, 1*10/100/1000Base-T Ethernet, 1*10/100Base-T Ethernet, 1*CATV RF, Alimentación CA 220V. Es operativo, manejable y mantenible a nivel de telecomunicaciones, y puede proporcionar servicio de datos de alta velocidad para los clientes.Lee mas

    GPON / EPON 1GE ONU de modo dual

    BD-ONU-111GD puede admitir tanto GPON como EPON, 1 interfaz Ethernet GE, 1 interfaz PON, carcasa de plástico, adaptador de fuente de alimentación externa.Lee mas
    Leave Your Message