Cable de descenso interior de fibra óptica FTTH de 2 núcleos

FTTH 2 Cores Fiber Optic Indoor Drop Cable

Breve descripción:

2 Cores Fiber Optic Indoor Drop Cable has simple structure, light weight and high tensile strength. Two parallel steel wires/FRP strength members ensure tensile strength and crush resistance.
  • Términos de pago:Paypal, unión occidental, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Ordenar

    Preguntas y respuestas

    Etiquetas

    Reseñas

    Descripción

    Visión general

    La unidad de fibra óptica para cable de bajada de interior FTTH de 2 núcleos está ubicada en el centro de una construcción plana de mariposa. En los dos lados, dos paralelosFRPse instalan miembros de fuerza. A continuación, el cable se enfunda con unLSZHvaina. El cable de acometida interior FTTH de 2 núcleos tiene un ancho de banda de transmisión de datos sustancialmente mayor y es menos vulnerable a las interferencias que las líneas de fibra interior estándar. Es fácil de implementar y mantener debido a su flexibilidad, suavidad, resistencia al agua y diámetro pequeño. Además, la parte de resistencia no metálica puede proteger contra rayos e interferencias electromagnéticas. El cableado de la red de acceso, el cableado directo del usuario final y el cableado interior son posibles conFTTHcabos

    Características

    • Estructura simple, peso ligero y alta resistencia a la tracción.
    • Chaqueta de PVC o LSZH resistente al fuego para una opción respetuosa con el medio ambiente y buena seguridad.
    • Diseño de ranura especial, fácil de pelar y empalmar, instalación y mantenimiento simplificados.
    • Dos alambres de acero paralelos/miembros de fuerza de FRP aseguran la resistencia a la tracción y al aplastamiento
    • El color puede ser negro, blanco o personalizado
    • Tener fibra extensa para la opción, pero generalmente con fibra insensible a la flexión para garantizar la excelente propiedad de transmisión de comunicación
    Especificación

    Llave de datos

    Modelo al aire libre BD-GJXCH
    Chaqueta PVC o LSZH
    Núcleos disponibles 2 núcleos
    Caída de acero mesenger OD 1 × 1,0 mm
    Protección de cables internos (o FRP) OD 2 × 0,45 mm
    Colores de la chaqueta Negro, blanco, etc.
    Tipo de fibra G652D / G657A1 / G657A2
    modos Monomodo, multimodo
    Largo 1 km / 2 km / 3 km cada rollo

    Parámetros de fibra

    No. Artículos Unidad Especificación
    G.657A1
    1 Diámetro del campo de modo 1310nm μm 9,0 ± 0,4
    1550 μm 10,1 ± 0,5
    2 Diámetro del revestimiento μm 124,8 ± 0,7
    3 No circularidad del revestimiento % ≤0,7
    4 Error de concentricidad del revestimiento del núcleo μm ≤0,5
    5 Diámetro de revestimiento μm 245 ± 5
    6 Revestimiento de no circularidad % ≤6.0
    7 Error de concentricidad revestimiento-revestimiento μm ≤12.0
    8 Longitud de onda de corte del cable Nuevo Méjico λcc≤1260
    9 Atenuación (máx.) 1310nm dB / km ≤0,35
    1550 dB / km ≤0,21
    10 Pérdida por macroflexión 1 vuelta × 10 mm de radio a 1550 nm dB ≤0,75
    1 vuelta × radio de 10 mm a 1625 nm dB ≤1,5

    Parámetros de cable

    Artículos Especificaciones
    Recuento de fibras 2
    Fibra de revestimiento coloreada Dimensión 250 ± 15 μm
    Color Azul, Naranja
    Miembro de fuerza Dimensión 0.5mm
    Material FRP
    Miembro autosuficiente Dimensión 1.0mm
    Material Alambre de acero
    Chaqueta Dimensión 5,2 ± 0,2 mm × 2,0 ± 0,1 mm
    Material LSZH
    Color Negro

    Características mecánicas y ambientales

    Artículos Unir Especificaciones
    Tensión (largo plazo) norte 300
    Tensión (corto plazo) norte 600
    Crush (largo plazo) N / 10cm 1000
    Crush (corto plazo) N / 10cm 2200
    Min. Radio de curvatura (dinámico) mm 20D
    Min. Radio de curvatura (estático) mm 10D
    Temperatura de instalación -20 ~ + 60
    Temperatura de funcionamiento -40 ~ + 70
    Temperatura de almacenamiento -40 ~ + 70
    Solicitud
    • Utilizado como cable de construcción de acceso
    • Utilizado en cableado interior especialmente utilizado para FTTH
    Ordenar
    Preguntas y respuestas

    Artículo relacionado:
    Fibra Óptica vs. Cobre

    Pregunta 1: ¿Cuál es la diferencia entre el cable tipo G657A1 y G657A2?

    Respuesta 1: Las fibras G652D/G657A1 proporcionan una pérdida de transmisión marginalmente menor, lo que es mejor para facilitar los enlaces de comunicación de larga distancia (hasta 100 km o más).

    Sin embargo, las fibras G652D tienen una resistencia a la flexión limitada.

    G657A2 fiber has greater resistance to bending (macro bend) losses, and facilitating low-cost deployment techniques. G657A2 fibers are fully compatible with G652D fibers. The G657A2 fiber mode Field Diameter is 9.8µ[email protected] Splice losses are slightly higher when splicing the two different fibers together.

    Las fibras G657A2 se utilizan en la instalación de redes de cable de acceso avanzado, donde se requiere una mayor resistencia a la flexión para pozos de empalme de cables más pequeños y también permite la miniaturización de cables y hardware.

    Etiquetas
  • Reseñas

    0 reseñas

    5

    5 inicio 5 0
    4 inicio 4 0
    3 comienzo 3 0
    2 inicio 2 0
    1 inicio 1 0

    Captcha

    El archivo máximo permitido es de 50 MB MB. Puedes subir imágenes y videos. Suelte archivos aquí

    Productos relacionados

    Cable de bajada de fibra óptica exterior plano FTTH de 2 núcleos

    2 Cores FTTH Flat Outdoor Cable is made up of 2 cores of G.657A fiber, two parallel FRP strength member covered optical fiber units, an LSZH jacket, and a separate messenger wire. Lee mas

    Cable de bajada de fibra óptica interior plano FTTH de 4 núcleos

    4 Cores Fiber Optic Indoor Drop Cable has simple structure, light weight and high tensile strength. Two parallel steel wires/FRP strength members ensure tensile strength and crush resistance. Lee mas

    Cable de bajada de fibra óptica exterior plano FTTH de 1 núcleo

    El cable de bajada plano para exteriores FTTH de 1 núcleo está compuesto por 1 núcleo de fibra G.657A, dos unidades de fibra óptica cubiertas con miembros de fuerza paralelos de FRP, una cubierta LSZH y un cable mensajero separado.Lee mas

    Cable de bajada de fibra óptica interior plano FTTH de 1 núcleo

    1 Core Fiber Optic Indoor Drop Fiber Cable has simple structure, light weight and high tensile strength. Two parallel steel wires/FRP strength members ensure tensile strength and crush resistance. Lee mas
    Leave Your Message