Router Easymesh HGU XPON ONU BD-ONT-212GW-AC5

Easymesh Router HGU XPON ONU BD-ONT-212GW-AC5

Breve descripción:

XPON Dual Mode-Auto-adaptive EPON/GPON Support EasyMesh protocol WiFi5 Dual Band 1200Mbps
  • Términos de pago:Paypal, unión occidental, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Ordenar

    Q&A

    Etiquetas

    Reseñas

    Descripción

    Introducción:
    El enrutador 2GE+1POTS+WiFi5 easymesh XPON HGU ONU está diseñado para satisfacer la demanda de servicios FTTH y triple play de los operadores de redes fijas. Estas cajas se basan en la tecnología madura Chipset (Realtek), que tiene una alta relación rendimiento-precio, y la tecnología de IEEE802.11b/g/n/ac WiFi, capa 2/3 y alta calidad.VoIPtambién. Admite la gestión completa de dispositivos HGU ONU a través de BAUDCOM OLT. Son altamente confiables y fáciles de mantener, con calidad de servicio garantizada para diferentes servicios. Y cumplen totalmente con los reglamentos técnicos como IEEE802.3ah, ITU-T G.984.x y los requisitos técnicos de los equipos GPON de China Telecom.
    Trabajando con Baudcomenrutador de malla wifiBD-R211W-AC5, configure una red de malla de alta calidad.

    LlaveCaracterísticas:

    • Modo dual XPON: EPON/GPON autoadaptable
    • Admite el protocolo de enrutador EasyMesh
    • WiFi5 Doble Banda 1200Mbps
    • Pila IPv4/IPv6
    • Soporta protocolo SIP

    Especificación

    Parámetro de hardware

    Dimensión 115 mm × 115 mm × 180 m (largo × ancho × alto)
    Peso neto 625g
    Condición de uso Operating temp: 0 ~ +50°C

    Humedad de funcionamiento: 10 ~ 90 % (sin condensación)

    Condición de almacenamiento Temperatura de almacenamiento: -30 ~ +60°C

    Humedad de almacenamiento: 10 ~ 90% (sin condensación)

    Adaptador de corriente DC 12V,1.5A, external AC-DC

    adaptador de corriente

    Fuente de alimentación ≤12W
    Interfaz 2GE+1POTS+USB3.0+WiFi5
    Indicadores 5, para el estado de PON/LOS, WiFi, TEL, LAN1, LAN2

    Datos de función

    Funciones del servicio de datos • Conmutación sin bloqueo a máxima velocidad

    •Tabla de direcciones MAC de 2K

    •64 ID de VLAN de rango completo

    •Monitoreo de puertos integrado, duplicación de puertos, limitación de velocidad de puertos, SLA de puertos, etc.

    •Admite detección automática de polaridad de puertos Ethernet (AUTO MDIX)

    • QoS IEEE802.1p integrado con colas de prioridad de cuatro niveles

    •Admite IGMP v1/v2/v3 snooping/proxy y MLD v1/v2 snooping/proxy

    VoIP •SIP and IMS SIP

    •Códec G.711a/G.711u/G.722/G.729

    • Cancelación de eco, VAD/CNG, Relé DTMF

    •FAX T.30/T.38

    •Identificación de llamadas/Llamada en espera/Reenvío de llamadas/Transferencia de llamadas/Retención de llamadas/Conferencia de 3 vías

    •Pruebas de línea según GR-909

    Inalámbrico •Admite modo AP inalámbrico

    •Soporte 802.11b/g/n/ac

    •Admite múltiples SSID

    •Autenticación: WEP/WAP-PSK(TKIP)/WAP2-PSK(AES)

    •Tipo de modulación: DSSS, CCK y OFDM

    •Esquema de codificación: BPSK, QPSK, 16QAM y 64QAM, 256QAM

    • Admite el protocolo de enrutador EasyMesh

    QoS •Support 4 queues

    •Soporte SP y WRR

    •Soporte 802.1P y DSCP

    L3 •Support IPv4, IPv6 and IPv4/IPv6 dual stack

    •Admite DHCP/PPPOE/estático

    •Apoyo ruta estática

    •Admite servidor DHCP

    •Soporte NAT/DMZ/DDNS

    •Servidor virtual de soporte

    Seguridad •Support Firewall

    •Admite filtro Mac basado en MAC o URL

    •Apoyo LCA

    Interfaz ONU del enrutador Easymesh

    Interfaz PON •1XPON port(EPON PX20+ and GPON Class B+)

    •SC monomodo, conector SC/UPC

    •Potencia óptica TX: 0~+4dBm

    •Sensibilidad RX: -27dBm

    •Sobrecarga de potencia óptica: -3dBm(EPON) o -8dBm (GPON)

    •Distancia de transmisión: 20KM

    •Longitud de onda: TX 1310nm, RX1490nm

    Interfaz de usuario •2 *GE, Auto-negotiation,RJ45 ports

    •1*Conector POTS RJ11 para VoIP

    •1*USB3.0 para impresora y almacenamiento

    •1*botón WPS para emparejar rápidamente dos dispositivos WiFi.

    interfaz wifi Compliant with IEEE802.11b/g/n/ac

    2,4 GHz Frecuencia de funcionamiento: 2,4000-2,4835 GHz

    5,0 GHz Frecuencia de funcionamiento: 5,150-5,825 GHz

    Admite MIMO, tasa de hasta 1.167 Gbps

    WiFi: 2,4 GHz (2T2R), 5,8 GHz (2T2R), antena de 5 dBi, soporte: SSID múltiple

    Potencia TX: 11n – 22dBm / 11ac – 24dBm

    Datos de función

    Gestión •OAM/OMCI, Telnet, WEB, TR069

    • Admite la gestión completa de las funciones de HGU por VSOL OLT

    conexión a Internet Admite el modo mixto Bridge, Route y Bridge/Route
    Multidifusión •Support IGMP v1/v2/v3

    • Admite proxy IGMP y proxy MLD

    • Admite indagación IGMP y indagación MLD

    VLAN •Support VLAN tag mode

    •Admite el modo troncal VLAN

    • Admite traducción de VLAN

    Solicitud

    Ordenar
    Modelo del Producto Descripciones Consulta
    BD-ONT-212GW-AC5 Enrutador Easymesh XPON ONU. 2GE+1POTS+USB3.0+WiFi5, adaptador de corriente AC-DC: DC12V/1.5A Solicitud de precio
    Q&A

    Recursos:
    2GE POTS WiFi Xpon Onu Configuración Manual de usuario_BD-ONT-212GW-AC5
    Cómo configurar easymesh

    Pregunta 1: Si el enrutador no se usa con la ONU, ¿puede el cliente cobrarle al usuario final los cargos de la red a través del enrutador?

    Respuesta 1: No, el enrutador no tiene una función de facturación.

    Pregunta 2: ¿Se puede usar el enrutador con otras marcas de equipos de red?

    Respuesta 2: la función de malla del enrutador solo funciona con nuestros propios productos.

    Etiquetas
  • Reseñas

    0 comentarios

    5

    5 inicio 5 0
    4 inicio 4 0
    3 inicio 3 0
    2 inicio 2 0
    1 inicio 1 0

    Captcha

    El archivo máximo permitido es de 50 MB MB. Puedes subir imágenes y videos. Suelte archivos aquí

    Productos relacionados

    4GE 1 POTS banda dual wifi6 ONU XPON

    BD-ONT-415WX wifi6 ONU is an intelligent Wi-Fi 6 routing-type Optical Network Terminal (ONT), which provide four GE ports, one POTS port, and one USB port, and 2.4G and 5G dual band Wi-Fi connectivity. Stronger wall-though effect and lower power consumption. Lee mas

    Router Mesh wifi de 2 puertos con cable BD-R211W-AC5

    1GE+1FE+Wifi 5 mesh router EasyMesh protocol-Support wired and wireless Mesh connections WiFi5 Dual Band 1200Mbps Lee mas

    1GE 1FE WiFi CATV XPON ONU

    BD-ONT-802RWT-H, 1 Ethernet de 10/100/1000 Mbps, 1 Ethernet de 10/100 Mbps, un conector SC/APC, Wi-Fi de 2,4 GHz, una interfaz de salida de RF, carcasa de plástico, adaptador de fuente de alimentación externa. Se basa en tecnología XPON madura, estable y rentable y cambia de modo automáticamente.Lee mas

    1GE+1FE+WiFi+CATV+POTS XPON ONU

    BD-ONT-324RWT-H, 1 puerto G/EPON, conector SC/APC, 1x10/100/1000Mbps y 1x10/100Mbps interfaces Ethernet autoadaptativas, full/half, conector RJ45.Lee mas

    GPON / EPON 1GE ONU de modo dual

    BD-ONU-111GD puede admitir tanto GPON como EPON, 1 interfaz Ethernet GE, 1 interfaz PON, carcasa de plástico, adaptador de fuente de alimentación externa.Lee mas
    Leave Your Message