EPON ONU WiFi incorporado - Baudcom

EPON ONU WiFi incorporado

EPON ONU Built-in WiFi

Breve descripción:

Vistas breves EPON ONU BD-ONU-104HW está diseñado principalmente para aplicaciones FTTH, FTTO. EPON ONU BD-ONU-104HW admite el estándar 1000Base-PX20 con una relación de división óptica máxima de 1:64 y una distancia de 20 km, y proporciona 1 puerto GE PON de enlace ascendente. ONU BD-ONU-104HW trabaja junto con Baudcom OLT para lograr una estructura y mantenimiento de red flexibles y proporcionar una solución FTTx total...
  • Términos de pago:Paypal, unión occidental, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Pedido

    Q&A

    Etiquetas de productos

    Reseñas

    Descripción

    Vistas breves

    EPON ONU BD-ONU-104HW está diseñado principalmente para aplicaciones FTTH, FTTO. EPON ONU BD-ONU-104HW admite el estándar 1000Base-PX20 con una relación de división óptica máxima de 1:64 y una distancia de 20 km, y proporciona 1 puerto GE PON de enlace ascendente.

    ONU BD-ONU-104HW trabaja junto con Baudcom OLT para lograr una estructura y mantenimiento de red flexibles y proporcionar soluciones FTTx totales.

    ONU BD-ONU-104HW tiene 1 puerto PON, 4 puertos 10/100BASE-T y admite WiFi.

    Característica funcional

    n Admite limitación de velocidad basada en puertos y control de ancho de banda;

    n Cumple con el estándar IEEE802.3ah

    n Distancia de transmisión de hasta 20 km

    n Admite cifrado de datos, transmisión grupal, separación de puertos Vlan, etc.

    n Admite asignación dinámica de ancho de banda (DBA)

    n Admite descubrimiento automático de ONU/detección de enlaces/actualización remota de software;

    n Admite división de VLAN y separación de usuarios para evitar tormentas de transmisión;

    n Admite la función de alarma de apagado, fácil para la detección de problemas de enlace

    n Admite la función de resistencia a tormentas de transmisión

    n Admite aislamiento de puertos entre diferentes puertos

    n Admite ACL y SNMP para configurar el filtro de paquetes de datos de manera flexible

    n Diseño especializado para la prevención de averías del sistema para mantener el sistema estable.

    n Actualización en línea del software de soporte

    n Gestión de red EMS basada en SNMP, conveniente para el mantenimiento

    Especificación

    Artículo Parámetro
    Interfaz PON 1 interfaz óptica EPON
    Cumple con el estándar 1000BASE-PX20+
    Simétrico 1,25 Gbps ascendente/descendente
    Fibra monomodo SC
    relación de división: 1:64
    Distancia de transmisión 20KM
    Usuario Ethernet
    Interfaz
    4*10/100Mauto-negociación
    Modo dúplex completo/semidúplex
    Conector RJ45
    MDI automático/MDI-X
    100 m de distancia
    Interfaz de alimentación 12V DC Power supply

    Un adaptador de fuente de alimentación externa de 12 V 0,5 A CA/CC

    PON

    Óptico

    Parámetro

    Longitud de onda: Tx 1310nm, Rx1490nm
    Potencia óptica de transmisión: -1~4dBm
    Sensibilidad de recepción: -27dBm
    Potencia óptica de saturación: -3dBm
    Tipo de conector: SC
    Fibra óptica: fibra monomodo de 9/125ɥm
    Transmisión de datos
    Parámetro
    Rendimiento de PON: 950 Mbps de bajada; 930 Mbps de subida
    Ethernet: 100 Mbps
    Relación de pérdida de paquetes: <1*10E-12
    latencia: <1.5ms
    Negocio
    Capacidad
    Layer 2 wire speed switching

    Admite VLAN TAG/UNTAG, conversión de VLAN

    Admite limitación de velocidad basada en puertos

    Clasificación de prioridad de soporte

    Soporte de control de tormentas de transmisión.

    Detección de bucle de soporte

    Red
    Gestión
    Support IEEE802.3 QAM, ONU can be remotely managed by OLT

    Soporte de gestión remota a través de SNMP y Telnet

    Administración Local

    Gestión
    Función
    Monitor de estado, Gestión de configuración, Gestión de alarmas,
    Gestión de registros
    Indicador LED PWR: Power up or down

    OPTIN: Estado del enlace óptico

    ENLACE: ONU registrado

    ETH: estado del enlace de la interfaz Ethernet

    LAN: Estado del enlace de la interfaz Ethernet

    WIFI: estado de WIFI

    Caparazón carcasa de plástico
    Fuerza External 12V 0.5A AC/DC power supply adapter

    Consumo de energía: < 4W

    Físico
    Especificaciones
    Item Dimension:160mm(L) x 120mm(W) x 32.5mm (H)

    Peso del artículo: 0,2 kg

    Ambiental
    Especificaciones
    Temperatura de funcionamiento: 0 a 50oC
    Temperatura de almacenamiento: -40 a 85oC
    Humedad de funcionamiento: 10 % a 90 % (sin condensación)
    Humedad de almacenamiento: 10 % a 90 % (sin condensación)

    Especificación de WIFI

    Parámetros de rendimiento Modo operativo Enrutador o puente
    Rendimiento IEEE 802.11b: 11Mbps

    IEEE 802.11g: 54 Mbps

    IEEE 802.11n: 135 Mbps

    Frecuencia 2,412 ~ 2,472 GHz
    Canal 13*canales, configurables para cumplir con los estándares de EE. UU., Canadá, Japón y China
    Modulación DSSS, CCK y OFDM
    Codificación BPSK, QPSK, 16QAM y 64QAM
    Sensibilidad de recepción de RF 802.11b: -82dBm @ 1 Mbps; -80dBm @ 2 Mbps;

    -78 dBm a 5,5 Mbps; -76 dBm a 11 Mbps

    802.11g: -82 dBm a 6 Mbps; -81 dBm a 9 Mbps;

    -79 dBm a 12 Mbps; -77 dBm a 18 Mbps;

    -74 dBm a 24 Mbps; -70 dBm a 36 Mbps;

    -66 dBm a 48 Mbps; -65 dBm a 54 Mbps

    Palanca de salida de RF 802.11b:  16.5 ±1dBm

    802,11g: 13 ± 1 dBm a 54 Mbps; 14 ± 1 dBm a 48 Mbps; 15 ± 1 dBm a 6 ~ 36 Mbps

    802.11n: 13 ± 1 dBm a 54 Mbps; 14 ± 1 dBm a 48 Mbps; 15 ± 1 dBm a 6 ~ 36 Mbps

    Modo de encriptación Seguridad 802.11i: WEP-64/128, TKIP (WPA-PSK) y AES (WPA2-PSK)

    Especificación
    Solicitud

    Solución típica: FTTH, FTTO, PON+EOC

    Negocio típico: INTERNET, IPTV, VOD, cámara IP, WIFI

    Construcción de red

     

    Pedido
    Modelo del Producto Descripciones Consulta
    BD-ONU-104HW Interfaz Ethernet 4*10/100M, WiFi incorporado, 1 interfaz EPON, carcasa de plástico, adaptador de fuente de alimentación externa Solicitud de precio
    Q&A
    Etiquetas de productos
    Reseñas

    1 opiniones

    5

    5 inicio 5 1
    4 inicio 4 0
    3 inicio 3 0
    2 inicio 2 0
    1 comienzo 1 0

    Captcha

    El archivo máximo permitido es de 20 MB MB. Puedes subir imágenes y videos. Suelte archivos aquí

    1 条回复

    1. Julia Grag*** Mexico

      La característica más importante de este producto es su fácil instalación. Cuando recibí los productos, simplemente instalé el WiFi según el manual del producto. Me tomó casi 12 meses y la velocidad de su red de trabajo ha sido muy estable.

    Deja tu mensaje