Caja de cable de lanzamiento OTDR de fibra óptica

Fiber Optic OTDR Launch Cable Box

Breve descripción:

Fiber Optic OTDR Launch Cable Box is used with Optical Time Domain Reflectometers (OTDR) to help minimize the effects of the OTDR’s launch pulse on measurement uncertainty.
  • Términos de pago:Paypal, unión occidental, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Ordenar

    Q&A

    Etiquetas

    Reseñas

    Descripción

    Visión general

    La caja de cable de lanzamiento de OTDR de fibra óptica de alto rendimiento con caja anticorrosión está disponible en Baudcom. La UPC y la APCmodos de pulido, así como los conectores SC/FC/LC, son configurables. Al utilizar unOTDRpara probar el cable de fibra óptica, esta herramienta es muy útil. La caja de cable de lanzamiento de OTDR de fibra óptica se utiliza con reflectómetros ópticos en el dominio del tiempo (OTDR) para ayudar a reducir la incertidumbre de medición causada por el pulso de lanzamiento del OTDR. Disponible en una variedad de longitudes de fibra y combinaciones. La caja exterior está hecha de material anticorrosión de alta densidad, lo que mejora en gran medida la idoneidad y la resistencia del medio ambiente. En Fibra ÓpticaPruebasProyectos, este producto es sin duda tu mejor amigo.

    Características

    1. Compacto y robusto, fácil de transportar

    2. Excelente rendimiento a prueba de agua y polvo

    3. Válvula de purga automática para cambios de altitud y temperatura

    4. La construcción no metálica no corroe ni conduce electricidad.

    Especificación
    Dimensión 23,8 (largo) x 14,1 (ancho) x 6,7 (alto) cm
    Tipo de fibra G.657A / G.652D (MM se puede personalizar)
    Pérdida típica
    tipo de conector FC / SC / LC seleccionable
    Tipo de pulido APC / UPC seleccionable
    Material de la caja Polipropileno SR
    Color amarillo
    Peso 0,75 kg / 0,35 kg (sin fibra)
    Temperatura de funcionamiento -40 ~ + 55 ° C
    Solicitud

    1. Capacitación y calibración

    2. Instalación y prueba por OTDR

    Ordenar
    Modelo del Producto Descripciones Consulta
    Lanzamiento de cable de fibra Marca Baudcom Nombre LFC = Launch Fiber Cable Connector 1 (in put) SC = SC / UPC; AS = SC / APC; FC = FC / UPC; AF = FC / APC; LC = LC / UPC; AL = Conector LC / APC 2 (fuera de lugar) SC = SC / UPC; AS = SC / APC; FC = FC / UPC; AF = FC / APC; LC = LC / UPC; AL = LC / APC Tipo de fibra 7A1 = SM G.657.A1; 2D = SM G.652.D; OM1 = MM 62,5 / 125um; OM2 = MM 50 / 125um Longitud del cable 0,5 = 0,5 km; 1 = 1 km; 2 = 2 km Solicitud de precio
    Q&A

    Artículo relacionado:
    Cómo empalmar un cable de fibra óptica
    ¿Qué es OTDR?

    Etiquetas
  • Reseñas

    0 comentarios

    5

    5 inicio 5 0
    4 inicio 4 0
    3 inicio 3 0
    2 inicio 2 0
    1 inicio 1 0

    Captcha

    El archivo máximo permitido es de 50 MB MB. Puedes subir imágenes y videos. Suelte archivos aquí

    Leave Your Message