ONU CATV GPON admite interruptor remoto encendido apagado CATV

ONU CATV GPON support remote switch on off CATV

Breve descripción:

El onu catv gpon está diseñado como HGU (Home Gateway Unit) en diferentes soluciones FTTH, que tiene un puerto GE y un puerto CATV. El 1GE CATV GPON onu es maduro y estable, rentable. El gpon catv ONU puede cambiar automáticamente con el modo EPON y GPON cuando accede a EPON OLT o GPON OLT. 1GE CATV adopta alta confiabilidad, fácil administración, admite modo puente y enrutador. El servicio gpon onu catv se puede activar o desactivar fácilmente de forma remota.
  • Términos de pago:Paypal, unión occidental, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Ordenar

    Q&A

    Etiquetas

    Reseñas

    Descripción

    El onu catv gpon está diseñado como HGU (Home Gateway Unit) en diferentesFTTHsoluciones, que tiene un puerto GE y un puerto CATV. La aplicación FTTH de clase portadora proporciona acceso al servicio de datos. El 1GE CATV GPON onu se basa en tecnología XPON madura, estable y rentable. La ONU catv gpon puede cambiar automáticamente conEPON y GPONmodo cuando accede a cualquieraEPON OLT o GPON OLT. 1GE CATV adopta garantías de alta confiabilidad, fácil administración, flexibilidad de configuración y buena calidad de servicio (QoS) para cumplir con el rendimiento técnico del módulo de China Telecom EPON CTC3.0. El xpon onu cumple totalmente con las normas técnicas como ITU-T G.984.x e IEEE802.3ah. El ONU catv está diseñado por el chipset Realtek 9601D.
    El servicio gpon onu catv puede ser fácilmenteencendido o apagado remoto.
     

    Característica

    • Admite modo dual CATV XPON ONU (puede acceder a GPON o EPON).
    • Admite SFU y HGU del estándar EPON CTC 3.0
    • Admite los estándares GPON G.984/G.988 e IEEE802.3ah.
    • Admite interfaz CATV para servicio de video y control remoto por Major OLT
    • Admite NAT, función de cortafuegos.
    • Admite control de flujo y tormentas, detección de bucles, reenvío de puertos y detección de bucles
    • Modo de puerto de soporte de configuración de vlan
    • Admite la configuración del servidor DHCP y LAN IP
    • Soporte TR069 Configuración remota y mantenimiento
    • Soporte de ruta PPPoE/DHCP/IP estática y modo mixto Bridge
    • Admite pila doble IPv4/IPv6
    • Admite IGMPv2, IGMPv3, MLDv1, MLDv2, indagación/proxy IGMP
    • Compatible con la mayoría de las marcas OLT, BAUDCOM OLT, VSOL OLT, CDATA OLT, Huawei OLT, ZTE OLT, FiberHome OLT, etc.

     

    ONU CATV GPON ports

     

    ONU CATV GPON application diagram

    Diagrama de aplicación ONU CATV GPON

    Especificación
    Artículo técnico Detalles
    interfaz pon 1 puerto GPON/EPON (EPON PX20+ y GPON Clase B+)

    Aguas arriba: 1310nm, Aguas abajo: 1490nm

    Conector SC / APC

    Sensibilidad de recepción: ≤-28dBm

    Transmisión de potencia óptica: 0 ~ + 4dBm

    Distancia de transmisión: 20 KM

    Interfaz LAN Interfaces Ethernet autoadaptativas de 10/100/1000 Mbps.

    10/100/1000M completo/medio, conector RJ45

    Interfaz CATV RF, potencia óptica: +2~-18dBm

    Pérdida de reflexión óptica: ≥45dB

    Longitud de onda de recepción óptica: 1550±10nm

    Rango de frecuencia de RF: 47~1000 MHz, impedancia de salida de RF: 75 Ω

    Nivel de salida de RF: ≥ 82dBuV (entrada óptica de -7dBm)

    Rango AGC: +2~-7dBm/-4~-13dBm/-5~-14dBm

    MER: ≥32dB(-14dBm entrada óptica), >35(-10dBm)

    DIRIGIÓ 6 LED, para estado de POWER, LOS, PON, LAN, NORMAL, WARN
    Presionar el botón 2, para función de encendido/apagado, reinicio
    Condición de uso Temperatura: 0 ℃ ~ 50 ℃

    Humedad: 10% ~ 90% (sin condensación)

    Condición de almacenamiento Temperatura: -40 ℃ ~ + 60 ℃

    Humedad: 10% ~ 90% (sin condensación)

    Fuente de alimentación DC 12V / 1A
    El consumo de energía
    Peso neto
    Solicitud

    Solicitud

    • Solución típica: FTTO (oficina), FTTB (edificio), FTTH (hogar)
    • Servicio Típico:Acceso a Internet de Banda Ancha, IPTV, VOD, CATV y Video Vigilancia.
      El onu catv gpon proporciona un servicio de datos y video estable y de alta calidad.
      El GPON ONU CATV se puede controlar de forma remota ON/OFF
      ge catv xpon onu application

      aplicación ge catv xpon onu

    Ordenar
    Modelo del Producto Descripciones Consulta
    BD-ONU-311R CATV ONU GPON, Ethernet autoadaptable de 10/100/1000 Mbps (RJ45), 1 conector SC/APC, 1 conector RF CATV, carcasa de plástico, adaptador de fuente de alimentación externa Solicitud de precio
    Q&A
    Etiquetas
  • Reseñas

    2 reseñas

    5

    5 inicio 5 2
    4 inicio 4 0
    3 inicio 3 0
    2 inicio 2 0
    1 inicio 1 0

    Captcha

    El archivo máximo permitido es de 50 MB MB. Puedes subir imágenes y videos. Suelte archivos aquí

    2 respuestas

    1. Jerry Colombia

      I bought the ONU days ago, it can be registered with huawei OLT and worked well. I have one question, can the ONU catv gpon modem reboot automatically at a scheduled time?

      • admin China

        The function can be supported by our CATV ONT, the funcation can be configured by web browser. Admin-Time Reboot

    Productos relacionados

    1GE + 1FE + CATV + 2WiFi + 1POTS XPON ONU

    BD-ONT-412WT tiene interfaces Ethernet autoadaptativas de 1 x 10/100/1000Mbps (GE) y 1 x 10/100Mbps (FE), chipset 9602C, alimentación CA 90~230V. Se basa en tecnología XPON madura, estable y rentable y cambia de modo automáticamente.Lee mas

    1GE 1FE WiFi CATV XPON ONU

    BD-ONT-802RWT-H, 1 Ethernet de 10/100/1000 Mbps, 1 Ethernet de 10/100 Mbps, un conector SC/APC, Wi-Fi de 2,4 GHz, una interfaz de salida de RF, carcasa de plástico, adaptador de fuente de alimentación externa. Se basa en tecnología XPON madura, estable y rentable y cambia de modo automáticamente.Lee mas

    4GE + 1USB + 1POTS + CATV + WiFi de doble banda XPON ONU

    BD-ONT-415WH-AC, XPON ONU, 4GE+1USB+1POTS+CATV+Dual Band 2.4G/5G WiFi, admite modo EPON/GPON y cambia de modo automáticamente.Lee mas

    Enrutador de módem 1GE GPON ONU FTTH

    BD-ONT-111-ZB tiene un puerto RJ45 10/100/1000M, color blanco, adaptador de corriente AC 110V~220V. Es ideal para usuarios domésticos y SOHO (pequeñas oficinas y oficinas en el hogar).Lee mas
    Leave Your Message