Tipo de datos puros FTTB 8FE MDU GEPON ONU

Pure Data Type FTTB 8FE MDU GEPON ONU

Breve descripción:

BD-ONU-108B pure data type MDU ONU is a passive optical networking CPE, which has 1 SC/PC PON port and 8*10/100BASE-T ports, power AC220V.
  • Términos de pago:Paypal, unión occidental, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descripción

    Especificación

    Solicitud

    Ordenar

    Preguntas y respuestas

    Etiquetas

    Reseñas

    Descripción

    GEPON ONU tiene 1 puerto SC/PC PON y 8 puertos 10/100BASE-T, tipo de datos puros. El MDU GEPON ONU de 8 puertos es un CPE de red óptica pasiva, basado en el acceso de banda ancha deEPONtecnología, dando una solución integrada del acceso de banda ancha al usuario basada en la tecnología EPON. Pure Data Type FTTB GEPON ONU proporciona velocidades de transmisión simétricas de enlace ascendente y descendente de 1 Gbps y se comunica con el dispositivo de cabecera (BD-OLT-2000OLT). La 8FE ONU garantiza una QOS constante y una asignación de ancho de banda flexible para los servicios integrados de Ethernet e IP para el consumidor. La ONU de 8 puertos cumple totalmente con los estándares de tecnología IEEE, abordando los criterios de tecnología de dispositivos EPON de múltiples operadores domésticos.

    La tecnología EPON es una tecnología en ascenso que se combina conPONy superioridad tecnológica de Ethernet. Es una tecnología que apunta a redes multipunto. A través de la Red Óptica Pasiva, laOLTEl dispositivo se reúne junto con muchos dispositivos ONU para la interconexión, y se combina con la tecnología de SFP BIDI, por lo que el sistema EPON podría usar menos recursos de fibra para satisfacer las necesidades del operador sobre el multiusuario para el acceso a múltiples servicios.

    Característica funcional

    * Admite limitación de velocidad basada en puertos y control de ancho de banda;
    * Cumple con el estándar IEEE802.3ah
    * Distancia de transmisión de hasta 20 KM
    * Admite cifrado de datos, transmisión grupal, separación de puerto Vlan, RSTP, etc.
    * Admite asignación dinámica de ancho de banda (DBA)
    * Admite descubrimiento automático de ONU/detección de enlace/actualización remota de software;
    * Admite la división de VLAN y la separación de usuarios para evitar tormentas de transmisión;
    * Admite varias configuraciones de LLID y configuraciones de LLID únicas. Diferentes usuarios y diferentes servicios pueden proporcionar diferentes QoS por medio de diferentes canales de LLID.
    * Admite la función de alarma de apagado, fácil para la detección de problemas de enlace
    * Admite la función de resistencia a tormentas de transmisión
    * Soporte de aislamiento de puertos entre diferentes puertos
    * Admite ACL y SNMP para configurar el filtro de paquetes de datos de manera flexible
    * Diseño especializado para la prevención de averías del sistema para mantener un sistema estable
    * Software de soporte de actualización en línea
    * Gestión de red EMS basada en SNMP, conveniente para el mantenimiento

    Especificación
       Índice

     Parámetros

    Especificaciones

    Especificación del puerto

    Puerto PON

    1 EPON SC/PCIn comply with 1000BASE-PX20 StandardPort speed: Symmetrical 1.25Gbps

    Fibra simple monomodo SC

    Relación de división: 1:64 como máximo

    Distancia de transmisión: 20 KM (relación de división> 1:32)

    Puerto de usuario

    Eight 10/100M adaptable Ethernet interfaceFull duplex/Half duplexRJ45 electrical port, Support Cross straight connection auto-negotiation.

    Distancia de transmisión: 100 metros

    Puerto de fuente de alimentación

    Fuente de alimentación de 220 VCA
    Especificación de función

    Función de puerto óptico PON

    Wavelength: 1310nm TX, 1490nm RXTX Power: -1~4dBmReceiving Sensitivity: -27dBm

    Potencia óptica de saturación: -3dBm

    Función de transmisión de datos

    PON Port Throughput: Downlink 950Mbps; Uplink 930MbpsEthernet Interface: 100MbpsPacket Loss Rate: <1*10E-12

    Retraso de transmisión: <1.5ms

    Capacidad de servicio

    Layer-two link rate switchSupport VLAN TAG/UNTAG, VLAN forwardSupport Port speed limitation

    Admite calidad de servicio

    Soporte de limitación de tormentas de transmisión

    Soporte RSTP

    Gestión De Dispositivos

    Estilo de gestión

    Gestión Centralizada EMS mediante protocolo OAM, Soporta Gestión SNMP, TELNET, CLI.

    Funcion de gerencia

    Supervisión de estado, gestión de configuración, gestión de alarmas, gestión de registros.

    Indicación de estado

    DIRIGIÓ

    PWR: Power IndicatorOPTIN: Optical Signal IndicatorLINK: Registration Indications

    LNK/ACT: Indicación de estado de trabajo para puerto Ethernet

    Solicitud

    8FE MDU GEPON ONU application

    Ordenar
    Modelo del Producto Descripciones Consulta
    BD-ONU-108B MDU GEPON ONU, 8*10/100BASE-T, potencia AC220V Solicitud de precio
    Preguntas y respuestas
    Etiquetas
  • Reseñas

    0 reseñas

    5

    5 inicio 5 0
    4 inicio 4 0
    3 comienzo 3 0
    2 inicio 2 0
    1 inicio 1 0

    Captcha

    El archivo máximo permitido es de 50 MB MB. Puedes subir imágenes y videos. Suelte archivos aquí

    Productos relacionados

    4GE+1USB+1POTS+CATV+WiFi de doble banda XPON ONU

    BD-ONT-415WH-AC, XPON ONU, 4GE+1USB+1POTS+CATV+Dual Band 2.4G/5G WiFi, admite modo EPON/GPON y cambia de modo automáticamente.Lee mas

    ONU 1GE+1FE con WiFi

    BD-ONU-802RW, 1 × 10/100/1000 Mbps Ethernet, SC monomodo/fibra única, 1,25 Gbps simétricos, interfaces Ethernet autoadaptativas, Full/Half Duplex, conector RJ45.Lee mas

    Económico Práctico 1GE EPON ONU

    Económico Práctico 1GE EPON ONU, color opcional, modo de enrutador compatible con PPPoE/DHCP/ IP estática, transmisión de hasta 20 KM.Lee mas

    1GE+1FE+WiFi+CATV+POTS XPON ONU

    BD-ONT-324RWT-H, 1 puerto G/EPON, conector SC/APC, 1x10/100/1000Mbps y 1x10/100Mbps interfaces Ethernet autoadaptativas, full/half, conector RJ45.Lee mas

    Enrutador WiFi integrado EPON ONU

    BD-ONU-104HW, interfaz Ethernet 4*10/100M, WiFi integrado, interfaz 1 EPON, carcasa de plástico, adaptador de fuente de alimentación externa, compatible con el estándar 1000Base-PX20 con una relación de división óptica máxima de 1:64 y una distancia de 20 km.Lee mas

    4FE+CATV+WiFi GEPON ONU

    BD-ONU-304HW, EPON ONU con 1 puerto PON, 4 puertos 10/100BASE-T, 1 CATV y WiFi. Está diseñado principalmente para aplicaciones FTTH, FTTO. Es compatible con el estándar 1000 Base-PX20 con una relación de división óptica máxima de 1:64 y una distancia de 20 km.Lee mas

    4FE+POTS+CATV Triple Play ONU

    BD-ONU-404H proporciona 4 puertos Fast Ethernet 100Base-T, dos puertos POTS y un puerto CATV RF, alimentación CA 220V. La ONU puede admitir servicios de datos, CATV, VOIP y CATV, que es la solución de aplicación FTTX ideal.Lee mas

    Económico Práctico GE+FE+CATV FTTH EPON ONU

    BD-ONU-312H GEPON ONU, 1*10/100/1000Base-T Ethernet, 1*10/100Base-T Ethernet, 1*CATV RF, Alimentación CA 220V. Es operativo, manejable y mantenible a nivel de telecomunicaciones, y puede proporcionar servicio de datos de alta velocidad para los clientes.Lee mas
    Leave Your Message