Émetteur optique à modulation directe CATV 1550 nm - Baudcom ...

Émetteur optique à modulation directe CATV 1550nm

CATV 1550nm Directly Modulated Optical Transmitter

Brève description:

Description Selon la planification de la radiodiffusion de nouvelle génération (NGB) et les normes PON, 1 550 nm est défini comme la longueur d'onde de transmission pour le HFC en aval. Le coût élevé de l’émetteur modulé externe à 1 550 nm et les effets de dispersion de 1 550 nm directement modulés rendent la transformation du réseau difficile. Nous créons ainsi l'optique 1550 nm directement modulée…
  • Modalités de paiement:Paypal, union occidentale, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Description

    spécification

    Application

    Commande Informations

    Q&A

    Tags

    Commentaires

    Description

    Description
    Selon la planification de la radiodiffusion de nouvelle génération (NGB) et les normes PON, 1 550 nm est défini comme la longueur d'onde de transmission pour le HFC en aval.

    Le coût élevé de l’émetteur modulé externe à 1 550 nm et les effets de dispersion de 1 550 nm directement modulés rendent la transformation du réseau difficile. Ainsi, nous créons l'émetteur optique 1550 nm directement modulé avec compensation de dispersion contrôlée électroniquement.

    Il prend en charge la bande jusqu'à 1,2 GHz et le système DOCSIS 3.1. Avec deux entrées RF et une isolation élevée, il permet la transmission fluide des signaux QAM et IPQAM. Prend en charge une distance de transmission de 50 km avec compensation de dispersion contrôlée électroniquement. Le CWDM intégré est facultatif pour la mise en réseau multi-longueurs d'onde.

    Caractéristiques de performance

    • Bande 1,2 GHz, prend en charge le système DOCSIS 3.1.
    • Les modes de contrôle de gain AGC et MGC sont facultatifs.
    • Deux entrées avec isolation 50 dB pour une insertion RF de haute qualité.
    • Double alimentation ; sauvegarde à chaud ; une variété d'options d'alimentation sont disponibles, en option AC220V et DC48V.
    • La puissance de sortie du laser, le courant de polarisation et le courant de refroidissement sont détectés en temps réel.
    • CWDM en option pour l'insertion de signaux optiques.
    • La compensation de dispersion contrôlée électroniquement peut prendre en charge une distance de transmission de 50 km.
    • La solution à faible coût est comparable aux performances d’un émetteur modulé externe.
    • La longueur d'onde standard de l'UIT est facultative.

    Paramètres techniques

     

    Article

    Unité

    Paramètre

    Partie optique

    Longueur d'onde optique

    nm

    Longueur d'onde de l'UIT

    Type de laser

    Laser DFB type papillon

    Mode de modulation optique

    Modulation directe de l'intensité optique

    Type de connecteur optique

    FC/APC ou SC/APC

    Puissance optique de sortie

    mW

    10

    La perte d'insertion du VOA et du CWDM est exclue.

    Entrée de signal optique externe

    dBm

    -5~10

    Partie RF

    Gamme de fréquences

    MHz

    47~870/1003/1218

    Niveau d'entrée RF

    dBuV

    77 ± 5

    Planéité en bande

    dB

    ±0,75

    Perte de retour d'entrée

    dB

    ≥16

    CAG RFplage de contrôle

    dB

    ±5

    RF MGCplage réglable

    dB

    0~20

    Isolation d'entrée RF

    dB

    ≥ 50

    Isolation entre deux entrées RF

    Port de test d'entrée RF

    dB

    -20 ± 1

    Port de test du niveau du lecteur laser

    dB

    -20 ± 1

    Tolérance de l'atténuateur optique à commande électronique

    dB

    ≤1 : ATT 0-15dB

    ≤3 : ATT 16-20dB

    CNR

    dB

    ≥48

    Signal analogique 550MHZ 59CH 77dBuV/CH

    Signal numérique 550-870MHZ 40CH 67dBuV/CH

    25 km, entrée -1 dBm

    C/CSO

    dB

    ≥ 58

    C/CTB

    dB

    ≥ 63

    CNR

    dB

    ≥ 46

    Signal analogique 550MHZ 59CH 77dBuV/CH

    Signal numérique 550-870MHZ 40CH 67dBuV/CH

    50 km, entrée -1 dBm

    C/CSO

    dB

    ≥55

    C/CTB

    dB

    ≥ 63

    RFG

    dB

    ≥ 40

    25 Km, entrée -1dBm, 96CH numérique 77dBuV/CH

    ≥ 39

    50 Km, entrée -1dBm, 96CH numérique 77dBuV/CH

    Les autres

    Consommation d'énergie maximale

    O

    ≤10

    Température de fonctionnement

    -5 ~ + 55

    Température de stockage

    -30 ~ + 70

    Poids

    Kg

    1

    spécification
    Application

    Commande Informations
    modèle du produit Descriptions Enquête
    BD-5500 Transmetteur optique directement modulé, puissance de sortie : 10 dBm (10 mW) 1550 nm, alimentation AC. Demande de prix
    BD-5500-2 Émetteur optique directement modulé, deux puissances de sortie : 7 dBm 1550 nm, alimentation CA Demande de prix
    Q&A

    Question:L'émetteur CATV peut-il combiner le signal de télévision analogique et numérique ?
    Réponse : Le dispositif à fibre optique catv peut prendre en charge le signal analogique ou numérique. La distance de transmission est plus longue pour la télévision numérique que pour la télévision analogique.

    Tags
    Commentaires

    0 avis

    5

    5 départ 5 0
    4 départ 4 0
    3 départ 3 0
    2 départ 2 0
    1 démarrage 1 0

    Captcha

    Le fichier maximum autorisé est de 20 Mo Mo. Vous pouvez télécharger des images et des vidéos. Déposez les fichiers ici

    Produits connexes

    Modem ONU CATV GPON 1GE + CATV XPON ONU pour...

    ONU CATV GPON prend en charge l'interrupteur à distance ON/OFF CATV, 1...Lire la suite
    Laissez votre message