Émetteur optique CATV 1550nm modulé directement

CATV Optical Transmitter 1550nm Directly Modulated

Brève description:

BD-5500, one optical output power, 10dBm (10mW) 1550nm, power supply AC, supports up to 1.2GHz band and DOCSIS 3.1 system, with two RF inputs and high isolation, it enables the signal transmission of QAM and IPQAM smoothly.
  • Modalités de paiement:Paypal, union occidentale, L/C, D/A, D/P, T/T

  • La description

    spécification

    Application

    Ordre

    FAQ

    Étiquettes de produit

    Commentaires

    La description

    Aperçu

    L'émetteur optique CATV a une puissance de sortie optique, 10 dBm (10 mW) 1550 nm, une alimentation CA, prend en charge jusqu'à 1,2 GHz et le système DOCSIS 3.1, avec deux entrées RF et une isolation élevée. L'émetteur optique CATV prend en charge le système DOCSIS 3.1 et jusqu'à 1,2 GHz. Il transmet facilement les signaux QAM et IPQAM grâce à ses deux entrées RF et sa forte isolation. Avec compensation de dispersion contrôlée électroniquement, supporte une distance de transmission de 50 kilomètres. Pour la mise en réseau à plusieurs longueurs d'onde, intégréCWDMest une possibilité.

    1550nm est la longueur d'onde de transmission pour HFC en aval, selon la planification de la diffusion de nouvelle génération (NGB) etPONrèglements. La transformation du réseau est difficile en raison du coût élevé d'un émetteur à modulation externe de 1550 nm et des problèmes de dispersion d'un émetteur à modulation directe de 1550 nm. En conséquence, nous développons un émetteur optique 1550 nm avec réglage de dispersion contrôlé électroniquement.

    L'émetteur CATV peut recevoir et envoyer des signaux automatiquement, et il a des performances et une stabilité exceptionnelles. Le module émetteur de lumière est de bonne qualité et conviendra à vos exigences. Les équipements émetteurs laser, les sources de lumière laser et d'autres appareils électroniques utilisent couramment des modules émetteurs et récepteurs optiques. Le transmetteur 1550 est doté d'une poignée petite et pratique, est simple à utiliser et peut être utilisé à l'intérieur.

     

    Caractéristiques de performance

    • Bande 1,2 GHz, prend en charge le système DOCSIS 3.1.
    • Les modes de contrôle de gain AGC et MGC sont facultatifs.
    • Deux entrées avec isolation 50dB pour une insertion RF de haute qualité.
    • Alimentation double ; sauvegarde à chaud ; une variété d'options d'alimentation sont disponibles, AC220V et DC48V en option.
    • La puissance de sortie du laser, le courant de polarisation et le courant de refroidissement sont détectés en temps réel.
    • CWDM en option pour l'insertion de signaux optiques.
    • La compensation de dispersion à commande électronique peut prendre en charge une distance de transmission de 50 km.
    • La solution à faible coût est comparable aux performances d'un émetteur modulé externe.
    • La longueur d'onde standard de l'UIT est facultative.
    spécification

    Paramètres techniques

    Article

    Unité

    Paramètre

    Partie optique

    Longueur d'onde optique

    nm

    longueur d'onde de l'UIT

    Type de laser

     

    Laser DFB de type papillon

    Mode de modulation optique

     

    Modulation d'intensité optique directe

    Connecteur optiquetaper

     

    FC/APC ou SC/APC

    Puissance optique de sortie

    mW

    10

    La perte d'insertion du VOA et du CWDM est exclue.

    Entrée de signal optique externe

    dBm

    -5~10

    partie RF

    Gamme de fréquences

    MHz

    47??870/1003/1218

    Niveau d'entrée RF

    dBuV

    77± 5

    Planéité en bande

    dB

    ± 0,75

    Perte de retour d'entrée

    dB

    16

    CAG RFplage de contrôle

    dB

    ±5

    RF MGCplage réglable

    dB

    0??20

    Isolation d'entrée RF

    dB

    50

    Isolation entre deux entrées RF

    Port de test d'entrée RF

    dB

    -20±1

    Port de test de niveau de lecteur laser

    dB

    -20±1

    Tolérance de l'atténuateur optique à commande électronique

    dB

    1 : ATT 0-15dB

    3 : ATT 16-20dB

    CN

    dB

    48

    Signal analogique 550MHZ 59CH 77dBuV/CH

    Signal numérique 550-870MHZ 40CH 67dBuV/CH

    25 km, entrée -1dBm

    C/CSO

    dB

    58

    C/CTB

    dB

    63

    CN

    dB

    46

    Signal analogique 550MHZ 59CH 77dBuV/CH

    Signal numérique 550-870MHZ 40CH 67dBuV/CH

    50Km, entrée -1dBm

    C/CSO

    dB

    55

    C/CTB

    dB

    63

    REM

    dB

    40

    25 Km, entrée -1dBm, 96CH numérique 77dBuV/CH

    39

    50 Km, entrée -1dBm, 96CH numérique 77dBuV/CH

    Autres

    Consommation d'énergie maximale

    W

    ≤10

    Température de fonctionnement

    ??

    -5??+ 55

    Température de stockage

    ??

    -30??+ 70

    Poids

    Kg

    1
    Application

    CATV PON Network

    Ordre
    modèle du produit Descriptifs Demande
    BD-5500 Émetteur optique CATV modulé directement, une puissance de sortie optique: 10dBm (10mW) 1550nm, alimentation AC Demande de prix
    FAQ
    Étiquettes de produit
  • Commentaires

    0 avis

    5

    5 départ 5 0
    4 départ 4 0
    3 départ 3 0
    2 départ 2 0
    1 départ 1 0

    Captcha

    Le fichier maximum autorisé est de 50 Mo Mo. Vous pouvez télécharger des images et des vidéos. Déposez les fichiers ici

    Produits connexes

    Mini émetteur optique 1550nm 10mw émetteur optique catv

    The mini optical transmitter have two SC/APC Connector. Works at the supply voltage DC12V. RF input impedance of 75Ω. The catv optical transmitter can support LCD display, the main parameter and the optical transmitter operation status can be easily mornitored. OMI Adjust. FEATURES Designed for FTTH (Fiber To The Home)... Lire la suite

    Émetteur optique modulé externe 1550 nm

    BD-5800H Optical Transmitter is specially developed for the CATV signal that satisfies HFC network, and the long-distance transmission of cable phone and cable data. Lire la suite
    Leave Your Message