4 ports PON EPON OLT

4 PON Ports EPON OLT

Brève description:

BD-OLT-4000 est un équipement de communication à montage en rack 19 pouces de hauteur 1U, liaison montante 4GE + 4SFP, prend en charge la gestion EMS / CONSOLE / WEB, alimentation AC220V, 1U, montage en rack 19 pouces.
  • Modalités de paiement:Paypal, union occidentale, L/C, D/A, D/P, T/T

  • La description

    spécification

    Application

    Ordre

    FAQ

    Étiquettes de produit

    Commentaires

    La description

    Aperçu

    4 ports PON OLT a des emplacements 4GE + 4SFP pour la liaison montante, 4 ports EPON OLT pour l'aval, prend en charge la gestion EMS/CONSOLE/WEB, alimentation AC220V. Il peut supporter 256Fardeausous un rapport de séparation de 1:64. Il s'agit d'un communicateur monté en rack de 19 pouces avec une hauteur de 1U. Petit, pratique, flexible, facile à installer et d'excellentes performances sont toutes les caractéristiques du 4 PON OLT. Il convient à une utilisation dans une petite pièce. L'OLT peut être utilisé pour les applications "Triple-Play" telles que les réseaux locaux d'entreprise, les caméras IP, les TIC et les VPN.

    Les ports EPON OLT 4 sont principalement destinés à un petit nombre d'utilisateurs, tels que l'accès aux réseaux de fibre optique au niveau de la ville et du village. Il garantit un accès à la bande passante avec une bande passante élevée et une intégration élevée tout en réduisant les dépenses de développement du réseau. L'OLT à 4 ports PON peut également être utilisé dansFTTxprojets visant à fournir la fibre jusqu'au domicile et un accès IP complet à des services tels que le téléphone, les données et l'IPTV.

    spécification

    Article

    BD-OLT-4000

    Châssis

    Boîtier standard 1U 19 pouces

    Boîtier standard 1U 19 pouces

    1000M

    Port de liaison montante

    8

    4

    Négociation automatique 4*10/100/1000M Auto-négociation 2*10/100/1000M
    4 * emplacements SFP 2 * emplacements SFP

    Port EPON

    4 2
    Emplacements SFP Emplacements SFP
    1000BASE-PX20+ 1000BASE-PX20+
    1:64 1:64
    Ports de gestion 1 port hors bande 10/100BASE-T, 1 port CONSOLE

    Spécification du port PON

    Distance de transmission

    20KM

    Vitesse du port EPON

    Symétrique 1.25Gbps

    Longueur d'onde

    TX 1490nm, RX 1310nm

    Connecteur

    SC/PC

    Type de fibre

    9/125μm SMF

    Puissance d'émission

    +2~+7dBm

    Sensibilité Rx

    -27dBm

    Puissance optique de saturation

    -6dBm
    Mode de gestion SNMP, Telnet et CLI
    Fonction de gestion

    détection de groupe de ventilateurs ;

    Surveillance de l'état des ports et gestion de la configuration ;

    Configuration du commutateur Layer2 comme VLAN, Trunk, RSTP, IGMP, QOS, etc.

    Fonction de gestion EPON : DBA, autorisation ONU, ACL, QOS, etc. ;

    Configuration et gestion en ligne de l'ONU ;

    Gestion des utilisateurs ;

    Gestion des alarmes.

    Commutateur de couche 2 Prend en charge le port VLAN et le protocole VLAN ; prend en charge les VLAN 4096 ; prend en charge les balises VLAN/Un-tag, transmission transparente VLAN, QinQ ; prend en charge le tronc IEEE802.3d ; prend en charge RSTP ; QOS basé sur le port, VID, TOS et adresse MAC ;

    espionnage IGMP ;

    Contrôle de flux IEEE802.x ;

    Statistiques et surveillance de la stabilité des ports.

    Fonction EPON

    Prend en charge la limitation de débit basée sur le port et le contrôle de la bande passante ;

    Conforme à la norme IEEE802.3ah ;

    Distance de transmission jusqu'à 20 km ;

    Prend en charge le cryptage des données, la multidiffusion, le port VLAN, la séparation, le RSTP, etc.

    Prise en charge de l'allocation dynamique de bande passante (DBA) ;

    Prise en charge de la découverte automatique ONU/détection de lien/mise à niveau à distance du logiciel ;

    Prise en charge de la division VLAN et de la séparation des utilisateurs pour éviter les tempêtes de diffusion ;

    Prise en charge de diverses configurations LLID et d'une configuration LLID unique ; Différents utilisateurs et différents services pourraient fournir différentes QoS au moyen de différents canaux LLID ;

    Prend en charge la fonction d'alarme de mise hors tension, facile pour la détection des problèmes de liaison ;

    Prend en charge la fonction de résistance aux tempêtes de diffusion ;

    Prend en charge l'isolation des ports entre différents ports ;

    Prend en charge ACL et SNMP pour configurer le filtre de paquets de données de manière flexible ;

    Conception spécialisée pour la prévention des pannes du système afin de maintenir un système stable ;

    Prise en charge du calcul de distance dynamique sur EMS en ligne ;

    Prend en charge RSTP, proxy IGMP.

    Dimension (L * W * H) 442mm*200mm*43.6mm
    Poids 3,1 kg
    Source de courant 220VAC CA : 90 ~ 264 V, 47/63 Hz
    Consommation d'énergie 25W
    Environnement d'exploitation Température de fonctionnement -10~+55℃
    Température de stockage -40~+85℃
    Humidité relative 5 ~ 90 % (sans conditionnement)
    Application
    Ordre
    modèle du produit Descriptifs Demande
    BD-OLT-4000 4PON OLT, liaison montante 4GE + 4SFP, gestion EMS/CONSOLE/WEB, alimentation AC220V, 1U, montage en rack 19 pouces. Demande de prix
    FAQ

    Question : Baudcom 4 ports PON OLT peut-il prendre en charge le protocole IGMP ?
    Réponse : Oui, Baudcom 4 PON Ports OLT prend en charge le protocole IGMP.

    Étiquettes de produit
  • Commentaires

    2 commentaires

    5

    5 départ 5 2
    4 départ 4 0
    3 départ 3 0
    2 départ 2 0
    1 départ 1 0

    Captcha

    Le fichier maximum autorisé est de 50 Mo Mo. Vous pouvez télécharger des images et des vidéos. Déposez les fichiers ici

    2 responses

    1. alainroyce Philippines

      J'ai commandé de nombreux BD-OLT-4000. Cette unité n'a jamais cessé de fonctionner pendant 2 ans.

    2. Ob***a Nigeria

      Maintenant, j'ai acheté baudcom 4pon epon olt.
      Cela fonctionne parfaitement.

    Produits connexes

    Cassette intelligente 8PON EPON OLT

    BD-OLT-8000L supports 8PON ports, 8GE ports and 4 ports 10G SFP optical uplink, WEB management and console management. Lire la suite

    1U rentable 4PON GEPON OLT

    BD-OLT-4000L is designed for chassis OLT device which provides 4 downlink GE- PON ports, 4 uplink GE SFP ports and 2 10/100/1000M RJ45 ports. Lire la suite

    1U 16 ports PON EPON OLT

    BD-OLT-1600C, 16 PON ports (SFP slots), 4GE+2*10G uplink, 1U 19 inch rack mount, power AC 220V or DC 48. It is appropriate to deploy in an compact room environment. Lire la suite

    2 ports PON GEPON OLT

    BD-OLT-2000, fixed 2 port OLT, 2*10/100/100 optical SFP slot uplink ports and 2 copper gigabit uplink ports, advanced Layer 2 features, EMS GUI management, power AC 220V or DC 48V. Lire la suite
    Leave Your Message