Émetteur-récepteur SFP BDTRP653S1SN-20 2.5G

BDTRP653S1SN-20 2.5G SFP Transceiver

Brève description:

BDTRP653S1SN-20 2.5G SFP Transceiver, 20km transmission, 1310nm/1550nm The SFP-BIDI transceivers are high performance, cost effective modules supporting dual data-rate of 2.5Gbps/2.125Gbps and 20km transmission distance with SMF.
  • Modalités de paiement:Paypal, union occidentale, L/C, D/A, D/P, T/T

  • La description

    spécification

    Informations sur la commande

    Questions et réponses

    Étiquettes de produit

    Commentaires

    La description

    Les émetteurs-récepteurs SFP-BIDI sont des modules hautes performances et économiques prenant en charge un double débit de données de 2,5 Gbps/2,125 Gbps et une distance de transmission de 20 km avec SMF.

    L'émetteur-récepteur se compose de trois sections : un émetteur laser DFB, une photodiode PIN

    intégré avec un préamplificateur trans-impédance (TIA) et une unité de contrôle MCU. Tous les modules satisfont

    exigences de sécurité laser de classe I.

    Les émetteurs-récepteurs sont compatibles avec SFP Multi-Source Agreement (MSA) et SFF-8472.

    Pour plus d'informations, veuillez vous référer au SFP MSA.

    CARACTÉRISTIQUES:

    • Double débit de données de 2,5 Gbit/s/2,125 Gbit/s
    • Laser DFB 1550nm et photodétecteur PIN pour une transmission de 20km
    • Laser DFB 1310nm et photodétecteur PIN pour une transmission de 20 km
    • Interface optique enfichable de type BIDI SC/UPC
    • Conforme aux normes SFP MSA et SFF-8472 avec prise SC simplex
    • Conforme RoHS et sans plomb
    • Alimentation simple +3.3V
    • Prise en charge de l'interface de surveillance de diagnostic numérique
    • Température de fonctionnement du boîtier Commercial :

    0°C à +70°C

    Étendu : -10°C à +80°C

    Industriel : -40°C à +85°C

    spécification

    Affectation des broches :

    I. Description des broches

    Goupille Nom du signal Type d'E/S. mode d'emploi
    1 Veet   émetteur au sol
    2 TX_FAULT   Transmitter Fault Indication, Logic high, open collector

    Compatible, 4.7K à 10K Ohm tirer jusqu'à VDDT sur l'hôte

    3 TX_DISABLE   Désactivation de l'émetteur - Désactivation du module à l'état haut ou ouvert (non utilisé)
    4 MOD_DEF(2) I / O Module Definition 2 Two wire serial ID interface SDA, 4.7K to

    10K Ohm tirer jusqu'à VDDT sur l'hôte

    5 MOD_DEF(1) Contribution Module Definition 1 Two wire serial ID interface SCL, 4.7K to

    10K Ohm tirer jusqu'à VDDT sur l'hôte

    6 MOD_DEF(0) Sortie Définition du module 0 TTL bas
    7 Sélectionner Contribution Select between full or reduced receiver bandwidth

    L'indéfini

    8 LOS   Receiver Loss of Signal, Logic high, Open collector compatible

    4.7K à 10K Ohm tirer jusqu'à VDDT sur l'hôte.

    9 Virer   récepteur sol
    10 Virer   récepteur sol
    11 Virer   récepteur sol
    12 RD- Sortie Sortie de données reçues inverse, PECL différentiel, au couple AC
    13 RD + Sortie Sortie de données reçues, PECL différentiel, au couple AC
    14 Virer   récepteur sol
    15 Vccr Contribution récepteur alimentation
    16 VccT Contribution Puissance de l'émetteur
    17 Veet   récepteur sol
    18 TD + Contribution Entrée de données de l'émetteur, différentiel PECL, couple AC
    19 TD- Contribution Entrée de données d'émetteur inverse, différentiel PECL, couple AC
    20 Veet   émetteur au sol

    Notes:

    1. La masse du circuit est isolée en interne de la masse du châssis.

    2. Laser output disabled on TDIS >2.0V or open, enabled on TDIS

    3. Doit être augmenté avec 4,7 k – 10 kohms sur la carte hôte à une tension comprise entre 2,0 V et 3,6 V. MOD_DEF(0) tire la ligne vers le bas pour indiquer que le module est branché.

    4. Les émetteurs-récepteurs BDTRP413L1SN-20 fonctionnent entre OC-3 et OC-48, 1x et 2x Fibre Channel et les débits de données Gigabit Ethernet et les protocoles respectifs sans contrôle actif. Les émetteurs-récepteurs BDTRP413L1SN-20 fonctionnent à des débits de données Fibre Channel 1x et 2x et Gigabit Ethernet et avec les protocoles respectifs sans contrôle actif.

    5. LOS est une sortie à collecteur ouvert. Doit être tiré avec 4,7k - 10 kohms sur la carte hôte à une tension comprise entre 2,0V et 3,6V. Le 0 logique indique un fonctionnement normal ; le 1 logique indique une perte de signal.

    II. Notes maximales absolues

    Paramètre symbole Min Typ Max Unité Réf.
    Tension d'alimentation maximale CCV 0.5   4.5 V  
    Température de stockage TS -40   100 ??  
    Température de fonctionnement cas TOP -40   85 ??  
    Humidité relative RH 0   85 % 1

    Ⅲ. Caractéristiques électriques (TOP = -40 à 85 ℃, VCC = 3,00 à 3,60 Volts)

    Paramètre symbole Min Typ Max Unité Réf.
    Tension d'alimentation CCV 3.00   3.60 V  
    Courant d'alimentation Icc   200 300 mA  
    Émetteur
    impédance différentielle d'entrée Rin   100   Ω 2
    Oscillation d'entrée de données asymétrique vin, pp 250   1200 mV  
    Désactiver la transmission de tension VD Vcc – 1,3   CCV V  
    Pour activer la transmission de tension VEN Vee   Vee+ 0,8 V 3
    Transmettre Désactiver Assertion Temps       10 nous  
    Récepteur
    Oscillation de sortie de données asymétrique Vout,pp 300 400 800 mV 4
    Temps de montée de la sortie de données tr   100 175 ps 5
    Temps de chute de la sortie des données tf   100 175 ps 5
    Défaut LOS Défaut VLOS Vcc – 0,5   VccHOST V 6
    LOS normale Norme VLOS Vee   Vé+0.5 V 6
    Rejet d'alimentation PSR 100     mVpp 7
    Contribution déterministe à la gigue RX Δ DJ     51.7 ps 8
    Contribution totale à la gigue RX∆TJ     122.4 ps  

    Notes:

    1. Sans condensation.

    2. AC couplé.

    3. Ou circuit ouvert.

    4. Dans une terminaison différentielle de 100 ohms.

    5. 20 – 80 %

    6. LOS est LVTTL. Le 0 logique indique un fonctionnement normal ; le 1 logique indique qu'aucun signal n'est détecté.

    7. Toutes les spécifications de l'émetteur-récepteur sont conformes à une modulation sinusoïdale d'alimentation de 20 Hz à 1,5 MHz jusqu'à la valeur spécifiée appliquée via le réseau de filtrage d'alimentation indiqué à la page 23 de l'accord multisource d'émetteur-récepteur enfichable à petit facteur de forme (SFP) (MSA) , 14 septembre 2000.

    8. Mesuré avec un signal d'entrée de données sans DJ. Dans l'application réelle, la sortie DJ sera la somme de l'entrée DJ et DDJ.

    IV. Caractéristiques optiques (TOP = 0 à 70℃, VCC = 3,00 à 3,60 Volts)

    Émetteur

    paramètre symbole Min. Typ Max. Unité Remarque
    Longueur d'onde de fonctionnement λC 1270 1310 1360 nm  
    1500 1550 1570
    Puissance de sortie moyenne (Activé) Po -6   1 dBm 1
    Taux d'extinction ER 8.5     dB 1
    Largeur spectrale RMS Δλ     4 nm  
    Temps de montée/descente (20 % ~ 80 %) Tr / Tf     0.26 ps 2
    Masque pour les yeux de sortie Conformité ITU-T G.957

    Remarque (1) : mesure à 2^23-1 motif PRBS NRZ

    Remarque (2) : Définition du masque oculaire de l'émetteur

    Destinataire

    Paramètre symbole Min. Typ Max. Unité Remarque
    Longueur d'onde de fonctionnement   1530 1550 1570 nm  
    1270 1310 1360
    Sensibilité Psén     -18 dBm 1
    Min. surcharge Pimax -3     dBm  
    LOS Assertion Pennsylvanie -30     dBm  
    Désaffirmation de LOS Pd     -19 dBm 2
    LOS Hystérésis Pd-Pa 0.5   6 dB  

    Note (1): Measured with Light source 1550nm(1310nm), ER=8.5dB; BER =

    Remarque (2) : Lorsque LOS est désactivé, la sortie de données +/- RX est une sortie de signal.

    V. Spécifications environnementales

    Paramètre symbole Min Typ Max Unités Réf.
    Température de fonctionnement cas Haut 0   70 ??  
    Température de stockage Tsto -40   100 ??  

    Schéma fonctionnel de l'émetteur-récepteur :

    Dimensions mécaniques :

    Disposition PCB recommandée :

    Ouverture recommandée du panneau avant pour LC :

    Circuit d'application recommandé :

    Informations sur la commande
    Questions et réponses

    Article associé:
    Comment choisir les émetteurs-récepteurs à fibre optique

    Étiquettes de produit
  • Commentaires

    0 avis

    5

    5 départ 5 0
    4 départ 4 0
    3 départ 3 0
    2 départ 2 0
    1 départ 1 0

    Captcha

    Le fichier maximum autorisé est de 50 Mo Mo. Vous pouvez télécharger des images et des vidéos. Déposez les fichiers ici

    Produits liés

    BDTRP695S1SD-40 2.5G SFP BIDI_1490nm_1550_40Km

    BDTRP695S1SD-40 RoHS Compliant 2.5G 1490/1550nm(1550/1490nm) 40km Transceiver. Lire la suite

    Émetteur-récepteur optique SFP vidéo 3 Gbps | Module SFP

    3Gbps HD-SDI video SFP Transceiver, duplex LC, up to 80KM, SMPTE 297-2006 Compatible. Lire la suite

    Émetteur-récepteur optique 155M ~ 2,67 Gbps ESFP

    155M~2.67Gbps ESFP Optical Transceiver, duplex LC, up to 80km, compatible with RoHS. Lire la suite
    Leave Your Message