Amplificateur répéteur GPON | Prolongateur OLT 2 PON

GPON Repeater Amplifier | 2 PON OLT Extender

Brève description:

Répéteur GPON, amplifie la puissance optique OLT, étend la distance de transsion, allonge la distance et prend en charge plus d'utilisateurs ONU. Réduisez les coûts FTTX. L'amplificateur de répéteur de fibre Baudcom Gpon peut être compatible avec les marques de types OLT.
  • Modalités de paiement:Paypal, union occidentale, L/C, D/A, D/P, T/T

  • La description

    spécification

    Application

    Ordre

    FAQ

    Étiquettes de produit

    Commentaires

    La description

    Amplificateur répéteur GPON de BAUDCOM est un équipement de transmission optique qui amplifie et remodèle les signaux pendant le processus de transmission optique. L'amplificateur répéteur GPON peut fournir une régénération 3R (c'est-à-dire réamplification, remodelage et resynchronisation) aux signaux pendant la transmission optique, amplifier une faible entrée de signaux optiques, une régénération complète des signaux électriques et allonger la distance de transmission du PON et prendre en charge des utilisateurs plus étendus .Le dispositif d'extension 2 PON OLT peut économiser efficacementBTAquantité et étendre la distance de transmission du réseau. L'équipement d'extension de gamme de répéteur Gpon a été largement appliqué pour la transmission longue distance dans diverses applications de communication optique.

    Ses avantages incluent la petite taille des signaux optiques, le fait qu'ils soient économiques et sûrs, et une installation simple, etc. Par conséquent, il peut être appliqué dans divers domaines de transmission optique.

     

    Pourquoi avons-nous besoin d'un répéteur GPON?

    PONLa technologie a été appliquée de plus en plus largement dans les domaines de la communication par réseau privé tels que l'énergie électrique, les mines de charbon, la radiodiffusion et la télévision, et l'armée. Comme nous le savons, la distance de transmission dans un système PON est limitée à 20 km. En raison de la restriction de la distance de transmission OLT, la quantité de dispositifs ONU doit être réduite afin d'allonger la distance de transmission, ce qui entraîne un grand gaspillage des interfaces OLT et des ressources de fibre optique occupées par l'OLT. De plus, la puissance optique est souvent faible mais la distance de transmission dépasse typiquement 20km dans ces applications, en particulier, les ressources en fibre optique peuvent très probablement devenir insuffisantes aux entrées de fibre optique des collectivités ou des clients clés. En utilisant le répéteur GPON dans la ligne optique PON, la puissance optique OLT peut être à nouveau amplifiée, la transmission peut être étendue, la quantité ONU peut être ajoutée dans le port OLT PON.


    Vidéo associée :

    L'extension de répéteur BAUDCOM GPON fonctionne avec Huawei OLT

    Caractéristiques:

    Fonctionnalités d'interface

    • Interface GPON : interface optique SC/PC, conforme aux normes GPON/EPON
    • Interface RS232 (port réservé): format RJ-45, 11520bps, données 8 bits, arrêt 1 bit
    • Interface d'alimentation : compatible avec les deux modes d'alimentation -48 V et 220 VAC

    Caractéristiques techniques

      • Accès fibre optique : connectez-vous à Internet via un accès GPON/EPON
      • En accord avec IEEE802.3ah et la norme industrielle de communication chinoise (YD/T 1475-2006) ;
      • Étendre la distance de portée de transmission du système PON de 20 km à 60 km ;
      • Liaison montante : prend en charge la combinaison de différents types d'interfaces PON OLT et de différents connecteurs physiques ;
      • Liaison descendante : prend en charge différents types d'interfaces PON ONU (interface shunt ou ONU).
      • Être compatible avec différents systèmes GPON de marque, par exemple,Huawei BTA, ZTE OLT, fiberhome, Nokia, etc.
      • Équipement de bureau 1U, faible occupation de l'espace et faible consommation d'énergie ;
      • Régénération du signal 3R
      • Prise en charge du stockage à double longueur d'onde de 1550 nm et 1620 nm avec un équipement passif connecté en externe.
    spécification

    Performances de transmission GPON OEO
    Liaison montante : prise en charge de la réception et de la transmission de signaux continus 2,488 G/s ou 1,25 G/s.
    Liaison descendante : prise en charge de la réception et de la transmission de signaux en mode 1,25 G/sburst.
    Prise en charge de l'extension du réseau ODN de 60 km/1:64
    Où, OLT -> OEO BOX prend en charge la transmission à 40 km ;
    OEO BOX -> ONU prend en charge un budget de puissance ODN de 20 km/1:64. Reportez-vous à la figure ci-dessous pour plus de détails :

    GPON Repeater range extender Application

    Application d'extension de gamme de répéteur GPON

    Paramètres d'indice technique :

    Non. Article Valeur
    1 Dimension 155 mm x 133 mm x 26 mm (longueur x largeur x hauteur)
    2 courant nominal 0.35A
    3 Tension nominale -48 Vcc
    4 Température de fonctionnement -5℃~45℃
    5 humidité de travail 5 % ~ 95 %
    6 Puissance optique de sortie de l'OLT ≥6dBm
    7 Puissance optique de l'ONU ≧+1dBm
    8 Réception de la sensibilité de l'OLT ≤-28dBm
    9 Sensibilité de réception de l'ONU ≤-28dBm
    10 Durée du signal en mode rafale ≦50ns
    11 –Atténuation AGC rapide ≧10dB
    Application

    Application typique

    Baudcom GPON Repeater Amplifier huawei olt typical application

    Amplificateur répéteur GPON

    1. Étendre la distance de transmission

    GPON olt range extender application

    Application d'extension de gamme GPON olt

    Remarque : le système GPON doit prendre en charge la mesure de la distance physique correspondante, et le dispositif PON OEO ne peut allonger la distance que sur la base des propriétés optiques.
    2. Extension du ratio de fractionnement

    GPON Repeater Amplifier adding ONU quantity application

    Amplificateur répéteur GPON ajoutant une application de quantité ONU

    Remarque: le système GPON doit prendre en charge en ligne les 256 ONU correspondantes, et PON OEO ne peut étendre le rapport de division que sur la base des propriétés optiques
    3. Demande parallèle

    GPON repeater Parallel application

    Application parallèle répéteur GPON

    Remarque : Le système GPON doit prendre en charge la mesure de la distance physique et de la plage différentielle correspondantes, et le dispositif de répéteur PON ne peut allonger la distance qu'en fonction des propriétés optiques.

    Ordre
    modèle du produit Descriptifs Demande
    BD-2GPON-RE Amplificateur répéteur GPON OEO GPON, deux ports pon, adaptateur secteur 48 V/AC 110 ~ 220 V Demande de prix
    FAQ

    Comment installer le répéteur PON ?

     

    Étiquettes de produit
  • Commentaires

    1 commentaires

    5

    5 départ 5 1
    4 départ 4 0
    3 départ 3 0
    2 départ 2 0
    1 départ 1 0

    Captcha

    Le fichier maximum autorisé est de 50 Mo Mo. Vous pouvez télécharger des images et des vidéos. Déposez les fichiers ici

    One response

    1. hongky Viet Nam

      Nous avons acheté 04 modèles de cet appareil en décembre dernier. Livraison rapide, accessoires complets. L'appareil fonctionne parfaitement depuis. Nous aurons certainement plus d'achats lorsque nous élargirons notre réseau.

    Produits connexes

    Prolongateur de portée d'amplificateur de répéteur 2PON GPON

    BD-2GPON-OEO supports 4*SFP slots (2*OLT slots, 2*ONU slots), supports combination of different types of PON OLT interfaces and ONU interfaces, is compatible with different brands OLT, 40~60km range extension. Lire la suite

    Amplificateur répéteur PON OEO EPON

    PON OEO EPON Repeater Amplifier provides 3R (i.e. re-amplification, reshaping and retiming) regeneration to signals during optical transmission, makes transmission distance longer and supports more users. Lire la suite

    Amplificateur répéteur PON OEO GPON/EPON

    PON OEO Repeater Amplifier GPON/EPON is an optical transmission equipment which magnify and reshape signals during optical transmission process. The repeater can provide 3R (i.e. re-amplification, reshaping and retiming) regeneration to signals during optical transmission, amplify weak input of optical signals, complete regeneration of electrical signals, and make transmission distance of PON become... Lire la suite
    Leave Your Message