Mode unique et multimode de source de lumière optique portative de fibre

Handheld Fiber Optical Light Source single mode and multimode

Brève description:

Fiber Optical Light Source four wavelength single mode 1310nm/1550nm and multimode 850/1300nm, VFL 650nm, High stability of the output power
  • Modalités de paiement:Paypal, union occidentale, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Description

    spécification

    Application

    Commande Informations

    Q&A

    Tags

    Commentaires

    Description

    BD-POW-D04 est l'un des derniers instruments de test de source de lumière à fibre optique auto-développés. La source de lumière optique peut fournir une sortie de 1 à 4 longueurs d'onde selon les exigences spécifiques, y compris la source rouge de 650 nm, une longueur d'onde de 1 310/1 550 nm pour la fibre monomode et une longueur d'onde de 850/1 300 nm pour la fibre multimode ou d'autres longueurs d'onde selon les besoins du client. Ensemble avecwattmètre optique, il constitue une solution parfaite pour leréseau de fibre optiquetravail.

    Fonctionnalités

    • Fournir une sortie de 1 à 4 longueurs d'onde et les longueurs d'onde peuvent être facultatives selon les besoins des clients
    • Sortie de modulation CW, 2 Hz à 650 nm et sortie de modulation CW, 270 Hz, 1 kHz, 2 kHz à d'autres longueurs d'onde.
    • Haute stabilité de la puissance de sortie optique
    • Longueur d'onde de sortie stable
    • Taille compacte et apparence décente
    • Grand écran LCD, opération facile

    Applications de sources de lumière optique

    Réseaux de télécommunication
    CATV networks
    Cabling systems engineering
    Research and education

    Spécifications techniques

    TaperSource de lumière portative à fibre optique
    Longueurs d'onde(nm)6501310/1550850/1300850/1300/1550850/1300/1310/1550
    Type d'émetteurFP-LD, LED ou autres veuillez spécifier
    Puissance de sortie typique (dBm)0-7dBm pour LD, -20dBm pour LED
    Largeur spectrale (nm)≤10
    Stabilité de sortie de la source de lumière optique±0,05 dB/15 minutes ; ±0.1dB/ 8 heures
    Fréquences de modulationCW, 2HzCW, 270Hz, 1KHz, 2KHz
    Connecteur optiqueAdaptateur universel FCFC/PC
    Source de courantPile alcaline (3 piles AA 1,5 V)
    Autonomie de la batterie (heure)45
    Température de fonctionnement(℃)-10~+60
    Température de stockage(℃)-25~+70
    Dimensions(mm)152X74X26
    Poids180g
    Recommandation
    La source de lumière portable est conçue pour une utilisation optimale avec un wattmètre optique pour mesurer la perte optique en mode monomode et multimode.câble à fibres.

    Touches et fonctions :

    (1) Ports de sortie de longueurs d'onde : des connecteurs FC/PC ou d'autres types peuvent être requis.

    (2) Affichage à cristaux liquides : pour l'affichage de la longueur d'onde ; Indicateur de modulation.

    (3) Touche « MARCHE/ARRÊT » : Appuyez pour allumer ou éteindre la lumière de la source lumineuse portative.

    (4) Touche « Wave » : pour la sélection de la longueur d'onde

    (5) Touche « Mode » : contrôle de la modulation : la sortie de lumière CW et la sortie de lumière modulée peuvent être sélectionnées en appuyant sur la touche « Mode ». Lorsque la sortie lumineuse modulée est sélectionnée, un point apparaît sur l'écran LCD.optical light source Applicable connectorsoptical light source wavelengthoptical light source abs material

    spécification
    Application

    Réseaux de télécommunication

    Réseaux CATV

    Ingénierie des systèmes de câblage

    Recherche et éducation

    Commande Informations
    modèle du produitDescriptionsEnquête
    BD-POW-D04-SMsource laser optique, deux longueurs d'onde de sortie monomode 1310 et 1550 nmDemande de prix
    BD-POW-D04-MMsource de lumière optique multimode, longueur d'onde de sortie 850 et 1300 nmDemande de prix
    BD-POW-D04-SM/MMSortie optique monomode et multimode, quatre longueurs d'onde 1310/1550/850/1300nmDemande de prix
    Q&A
    Tags
    Commentaires

    1 avis

    5

    5 départ 5 1
    4 départ 4 0
    3 départ 3 0
    2 départ 2 0
    1 démarrage 1 0

    Captcha

    Le fichier maximum autorisé est de 20 Mo Mo. Vous pouvez télécharger des images et des vidéos. Déposez les fichiers ici

    1 条回复

    1. ExcellPoi*** Iran

      It has a good design, is small and easy to carry. The measurement results are also very accurate

    Produits connexes

    Compteur de puissance optique portable de haute précision

    Optical Power Meter has auto wavelength recognitio... Lire la suite

    Lumière multifonctionnelle de source laser à fibre optique...

    The optical laser source, The series Laser source ... Lire la suite

    PON OTDR haute performance 1310 1550 1625nm sur...

    Le testeur PON OTDR est facile à transporter, conforme aux tests élevés...Lire la suite
    Laissez votre message