Mini compteur de puissance optique multifonction portable FTTH VFL

FTTH Portable Multi-function Mini Optical Power Meter VFL

Brève description:

BD-POW-D01 mini optical power mete vfl is integrated the OPM, VFL (visual fault locator) and RJ45 Tracker & Sequence function. The fiber optical meter has automatic shutdown function ,three red light modes, backlight display, wavelength memory function, user calibration, wide test range, lighting. It is mainly used for continuous optical signal power measurement, optical fiber link loss test and optical fiber line on-off test. The Mini designed optical power meter  is a self-developed test instrument which is widely used for installation, operation and maintenance of fiber-optic network. The optical power mete vfl can test optical power within the range of 800~1700nm…
  • Modalités de paiement:Paypal, union occidentale, L/C, D/A, D/P, T/T

  • La description

    spécification

    Application

    Informations sur la commande

    Questions et réponses

    Étiquettes de produit

    Commentaires

    La description

    BD-POW-D01 mini puissance optique mete vfl est intégré leOPM,VFL(localisateur de défaut visuel) et fonction RJ45 Tracker & Sequence. Le compteur à fibre optique a une fonction d'arrêt automatique, trois modes de lumière rouge, un affichage rétroéclairé, une fonction de mémoire de longueur d'onde, un étalonnage utilisateur, une large plage de test, un éclairage. Il est principalement utilisé pour la mesure continue de la puissance du signal optique, le test de perte de liaison de fibre optique et le test marche-arrêt de ligne de fibre optique.
    Le compteur de puissance optique conçu par Mini est un instrument de test auto-développé qui est largement utilisé pour l'installation, l'exploitation et la maintenance du réseau de fibre optique. Le testeur de puissance optique vfl peut tester la puissance optique dans la plage de longueur d'onde de 800 à 1700 nm. Il y a 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm, six longueurs d'onde calibrées. Le prix du wattmètre optique est très bon en raison de sa conception rentable.

    Caractéristiques:

    • Identifier la fréquence modulée CW/270/330/1K/2KHz
    • Prend en charge le test de longueur d'onde 1270nm, 1577nm
    • Prend en charge les trois modes VFL CW/1Hz/2Hz
    • Prend en charge la séquence de câbles RJ45, le suivi des câbles
    • Prise en charge de l'affichage du rétroéclairage, arrêt automatique
    • Soutenir l'étalonnage de l'utilisateur
    • Prise en charge de la fonction de mémoire de longueur d'onde
    • Prise en charge de l'interface SC/FC/ST
    • Prise en charge de la charge de la batterie portable
    FTTH Portable Multifunction Mini Optical Power Meter With VFL

    Mini compteur de puissance optique multifonction avec VFL

    spécification
    Modèle BD-POW-D01B BD-POW-D01A
    Longueur d'onde (nm) 850~1700
    Détecteur InGaAs
    Plage de puissance (dBm) -70~+6 -50~+26
    Incertitude(dB) ±0,5 %
    Longueur d'onde calibrée (nm) 850,980,1300,1310,1490,1550,1625,1650
    Connecteur Universel FC/SC/ST
    Résolution d'affichage (dB) 0.01
    Température de fonctionnement (℃) -10~+60
    Température de stockage (℃) -40~+70
    Arrêt automatique (min) 10
    Heures de fonctionnement de la batterie (h) ≥130
    Du pouvoir 2 pecs de pile AA 1,5 V/
    Poids (g) 140 (sans batterie)
    Dimension (mm) 112x66x30
    Traqueur de fil RJ45 et test de séquence En option

    VFL

    Longueur d'ondes 650 nm ± 30 nm
    Du pouvoir 2mW/10mW/30mW/50mW (personnalisé)
    Mode CW/1Hz/2Hz
    Application
    Informations sur la commande
    modèle du produit Descriptions Demande
    BD-POW-D01-B Gamme OPM : -70 dBm à +6 dBm, VFL : 2 mW, suiveur de câble et séquence de câble, batterie sèche Demande de prix
    BD-POW-D01-A Gamme OPM : -50 dBm à +26 dBm, VFL : 2 mW, suiveur de câble et séquence de câble, batterie sèche Demande de prix
    Questions et réponses

    Étiquettes de produit
  • Commentaires

    0 avis

    5

    5 départ 5 0
    4 départ 4 0
    3 départ 3 0
    2 départ 2 0
    1 départ 1 0

    Captcha

    Le fichier maximum autorisé est de 50 Mo Mo. Vous pouvez télécharger des images et des vidéos. Déposez les fichiers ici

    Produits liés

    Compteur de puissance optique tenu dans la main de haute précision 10G EPON XGPON

    10GEPON XGPON optical power meter has all the functions of traditional PON tester and the function of the next generation PON. The XGPON optical power meter could judge whether the power value is suitable or not by self-setting the threshold. Lire la suite

    Compteur de puissance optique avec localisateur visuel de défauts

    The optical power meter (OPM) is a testing device used to accurately determine the power of an optical signal that passes through the fiber cable. OPM can also determine the amount of optical signal power loss during transmission through an optical media. Our OPM is a 2in1 device that has... Lire la suite

    Compteur de puissance BD-PON-JW3 PON

    The PON Power Meter is 3.5-inch TFT color screen type light meter developed by Baudcom according to the customer’s requirement and the characteristics of domestic and foreign power meters. Using brand new encapsulation shell design, shockproof and fall-proof, feel in line with ergonomics. The instrument is highly integrated with PON... Lire la suite

    Optical Power Meter

    BD-POW-2A05 Optical Power Meter is high accuracy, high sensitivity, high linearity, has real-time display and rubber outshell, FC/SC/LC connector customized. Lire la suite

    Compteur de puissance optique BD-POW-A18

    BD-POW-A18 Optical Power Meter, is designed by using newest integrated circuit technology, easily operate and cost-effective, can measure both SM and MM Fiber Optic. Lire la suite

    J3 Wattmètre PON optique

    BD-PON-J3 PON Power Meter is small size, handheld, low loss, has two output ports for OLT/Video and ONU, huge data storage, USB connection. Lire la suite

    Compteur de puissance optique portable de haute précision

    The Optical Power Meter is more functional and inteligent Optical Power Meters which work together with Stabilized Optical Laser Sources, can be used to identify optical fiber, measure optical attenuation, verify continuity an evaluate fiber link transmission quality. Lire la suite
    Leave Your Message