Mini type de tube en acier de diviseur de PLC

Mini PLC Splitter Steel Tube Type

Brève description:

Le type de tube en acier Mini Splitter PLC offre une meilleure protection des fibres qu'un séparateur à fibres nues, ce qui est le résultat de la miniaturisation du séparateur de boîte.
  • Modalités de paiement:Paypal, union occidentale, L/C, D/A, D/P, T/T

  • La description

    spécification

    Application

    Informations sur la commande

    Questions et réponses

    Étiquettes de produit

    Commentaires

    La description

    Aperçu

    Le type de tube en acier Mini Splitter PLC offre une meilleure protection des fibres qu'un séparateur à fibres nues, ce qui est le résultat de la miniaturisation du séparateur de boîte. Le type de tube en acier Mini Splitter PLC est principalement utilisé dans les boîtes de connexion et de distribution, ainsi que dans les armoires réseau. Des vitesses de transmission élevées et presque aucune distorsion sont obtenues en utilisant la fibre de verre de la plus haute qualité pour l'installation la plus rapide et la plus efficace.

    PLCest l'abréviation de Planar Lightwave Circuit. Les signaux optiques sont distribués ou combinés à l'aideRépartiteurs CPL. Il est basé sur la technologie des circuits à ondes lumineuses planaires et offre une solution de distribution de lumière économique, à petit facteur de forme et d'une grande fiabilité.

    Fonctionnalités

    • Faible perte d'insertion
    • Faible perte dépendante de la polarisation
    • Excellente stabilité environnementale
    • Excellente stabilité mécanique
    • Telcordia GR-1221 et GR-1209

    Choix

    1 × 2, 1 × 4, 1 × 8, 1 × 16, 1 × 32, 1 × 64, 1 × 128 divisions
    2 × 2, 2 × 4, 2 × 8, 2 × 16, 2 × 32, 2 × 64, 2 × 128 divisions

    Options de connecteur SC/UPC, SC/APC, LC/UPC, LC/APC, FC/UPC, FC/APC, ST/UPC
    Configurations et combinaisons de connecteurs personnalisés

    Dimensions mécaniques

    mini plc splitter mechanical dimensions

    spécification

    Tableau 1 – 1×N Séparateur PLC

    Paramètres 1×2 1×4 1×8 1×16 1×32 1×64 1×128
    Wavelength d'exploitation (nm) 12601650
    Type de fibre G657A ou spécifié par le client
    Perte d'insertion (dB)??Niveau P/S?? 3.8/4.0 7.1/7.3 10.2/10.5 13.5/13.7 16.5/16.9 20.5/21.0 24.2/24.5
    Uniformité Perte (dB) 0.4 0.6 0.8 1.2 1.5 2 2.5
    Perte de retour (dB)??Niveau P/S?? 55/50 55/50 55/50 55/50 55/50 55/50 55/50
    Perte dépendante de la polarisation (dB) 0.2 0.2 0.2 0,25 0.3 0,35 0,35
    Directivité (dB) 55 55 55 55 55 55 55
    Perte dépendante de la longueur d'onde (dB) 0.3 0.3 0.3 0.5 0.5 0.5 0.5
    Stabilité de la température (-4085??)(dB) 0.4 0.4 0.4 0.5 0.5 0.5 0.5
    Température de fonctionnement (??) -4085
    Température de stockage (??) -4085
    Dimension de l'appareil (mm) (L×W×H) 40×4×4 40×4×4 40×4×4 50×4×4 50×7×4 60×12×4 NA
    Dimension du module (mm) (L×W×H) 100×80×10 100×80×10 100×80×10 120×80×18 140×115×18 140×115×18 140×115×18
    Dimension du mini-module (mm) (L×W×H) 50×7×4 50×7×4 50×7×4 60×12×4 80×20×6 100X40X6 NA

    Notes:

    • Spécifié sans connecteurs.
    • Ajoutez une perte supplémentaire de 0,15 dB par connecteur.

     

    Tableau 2 – 2×N Séparateur PLC

    Paramètres 2×2 2×4 2×8 2×16 2×32 2×64 2×128
    Wavelength d'exploitation (nm) 12601650
    Type de fibre G657A ou spécifié par le client
    Perte d'insertion (dB) 4 7.6 11 14.4 17.5 21 24,5
    Uniformité Perte (dB) 0.6 1 1.2 1.5 1.8 2.2 2.5
    Perte de retour (dB)??Niveau P/S?? 55/50 55/50 55/50 55/50 55/50 55/50 55/50
    Perte dépendante de la polarisation (dB) 0.2 0.2 0.3 0.3 0.4 0.4 0.4
    Directivité (dB) 55 55 55 55 55 55 55
    Perte dépendante de la longueur d'onde (dB) 0.3 0.4 0.5 0.5 0.5 0.5 0.5
    Stabilité de la température (-4085??)(dB) 0.4 0.4 0.4 0.5 0.5 0.5 0.5
    Température de fonctionnement (??) -4085
    Température de stockage (??) -4085
    Dimension de l'appareil (mm) (L×W×H) 40×4×4 50×4×4 50×4×4 50×7×4 60×7×4 60×12×4 NA
    Dimension du module (mm) (L×W×H) 100×80×10 100×80×10 100×80×10 120×80×18 140×115×18 140×115×18 140×115×18
    Dimension du mini-module (mm) (L×W×H) 60×7×4 60×7×4 60×7×4 60×12×4 80×20×6 100X40X6 NA

    Notes:

    • Spécifié sans connecteurs.
    • Ajoutez une perte supplémentaire de 0,15 dB par connecteur.
    Application
    • Fibre jusqu'au point (FTTX)
    • Fibre jusqu'au domicile (FTTH)
    • Réseaux optiques passifs (PON)
    • Réseaux optiques passifs Gigabit (GPON)
    • Réseaux locaux (LAN)
    • Télévision par câble (CATV)
    • Équipement de test
    Informations sur la commande
    Questions et réponses

    Article associé:
    Comment choisir un répartiteur de fibre optique

    Étiquettes de produit
  • Commentaires

    2 commentaires

    5

    5 départ 5 2
    4 départ 4 0
    3 départ 3 0
    2 départ 2 0
    1 départ 1 0

    Captcha

    Le fichier maximum autorisé est de 50 Mo Mo. Vous pouvez télécharger des images et des vidéos. Déposez les fichiers ici

    2 responses

    1. Raymond Reddington United States

      Commandé des séparateurs et des connecteurs optiques pour notre bâtiment de réseau LAN public, ces pièces font exactement ce qu'elles sont censées faire, nous sommes très satisfaits !

    2. Jasper Herbert Canada

      Les répartiteurs sont à une performance très abordable et de haute qualité, tout comme annoncé sur le site Web. J'achète des composants optiques en ligne depuis plusieurs années, ces gars-là sont des vendeurs fiables.

    Produits liés

    Type de carte cassette Répartiteur PLC Boîte LGX

    Cassette Card Type PLC Splitter LGX Box is a space saving and cost effective solution for the ever-changing networking needs. These splitters can be used in rack mount, in-ground, as well as aerial pedestals, due to their small size. Lire la suite

    Répartiteur PLC à montage en rack

    Rack Mount PLC Splitter, a various of 1×N and 2×N PLC splitters, including 1×2 to 1×64 and 2×2 to 2×64 1U Rack Mount type fiber PLC splitters. Lire la suite

    Séparateur PLC de circuit d'onde lumineuse planaire

    Planar lightwave circuit (PLC) splitter is available with 1xN up to 64 and 2xN up to 32 channel configurations and supplied with various connectorized cassette modules. It is a type of optical power management device that is fabricated using silica optical waveguide technology. Lire la suite
    Leave Your Message