Amplificateur répéteur PON OEO GPON/EPON

PON OEO Repeater Amplifier GPON/EPON

Brève description:

L'amplificateur répéteur PON OEO GPON/EPON est un équipement de transmission optique qui amplifie et remodèle les signaux pendant le processus de transmission optique. Le répéteur peut fournir une régénération 3R (c'est-à-dire réamplification, remodelage et resynchronisation) aux signaux pendant la transmission optique, amplifier l'entrée faible des signaux optiques, la régénération complète des signaux électriques et allonger la distance de transmission du PON et prendre en charge des utilisateurs plus étendus.
  • Modalités de paiement:Paypal, union occidentale, L/C, D/A, D/P, T/T

  • La description

    spécification

    Application

    Informations sur la commande

    Questions et réponses

    Étiquettes de produit

    Commentaires

    La description

    Aperçu

    L'amplificateur répéteur PON OEO de BAUDCOM GPON/EPON est un équipement de transmission optique qui amplifie et remodèle les signaux pendant le processus de transmission optique. L'amplificateur répéteur GPON peut fournir une régénération 3R (c. .Le dispositif répéteur/amplificateur à fibre PON OEO peut économiser efficacementBTAquantité et allonger la distance de transmission du réseau. L'équipement de répéteur à fibre OEO a été largement appliqué pour la transmission longue distance dans diverses applications de communication optique.

    Ses avantages incluent la petite taille des signaux optiques, étant économique et sûr, et une installation simple, etc. Par conséquent, il peut être appliqué dans divers domaines de transmission optique.

    PONla technologie a été appliquée de plus en plus largement dans les domaines de la communication en réseau privé tels que l'énergie électrique, les mines de charbon, la radiodiffusion et la télévision, et l'armée. Comme nous le savons, la distance de transmission dans un système PON est limitée à une portée de 20 km. En raison de la restriction de la distance de transmission de l'OLT, la quantité de dispositifs ONU doit être réduite afin d'allonger la distance de transmission, ce qui entraîne un grand gaspillage des interfaces OLT et des ressources en fibre optique occupées par l'OLT. De plus, la puissance optique est souvent faible mais la distance de transmission dépasse typiquement 20km dans ces applications, en particulier, les ressources en fibre optique peuvent très éventuellement devenir insuffisantes aux entrées de la fibre optique vers les collectivités ou les clients clés.

    Fonctionnalités

    Ø Conformément à IEEE802.3ah et à la norme industrielle de communication chinoise (YD/T 1475-2006);

    Ø Étendre la distance de transmission du système PON de 20 km à 60 km ou même 80 km ;

    Ø Uplink : prend en charge la combinaison de différents types d'interfaces PON OLT et de différents connecteurs physiques ;

    Ø Downlink: prend en charge différents types d'interfaces PON ONU (interface shunt ou ONU).

    Ø Être compatible avec le système GPON ;

    Ø Être compatible avec les équipements GPON OLT et ONU fabriqués par différents fournisseurs ;

    Ø équipement de bureau 1U, faible occupation de l'espace et faible consommation d'énergie ;

    Ø Prend en charge les modes de gestion de réseau, la gestion locale sur la console du terminal ; Gestion du réseau de connexion à distance basée sur Telnet, gestion directe de l'interface graphique basée sur le Web et basée sur SNMP.

    Ø Prise en charge de la fonction de relais GPON OEO

    Ø régénération du signal 3R

    Ø Prise en charge du stockage à double longueur d'onde 1550nm et 1620nm avec un équipement passif connecté en externe

     

    Vidéo connexe :Pourquoi avons-nous besoin d'un répéteur GPON ?

    spécification

    Liaison montante : prise en charge de la réception et de la transmission de signaux continus 2,488 G/s ou 1,25 G/s.

    Liaison descendante : prise en charge de la réception et de la transmission de signaux en mode 1,25 G/sburst.

    Prise en charge de l'extension du réseau ODN de 60 km/1:64

    Où, OLT -> OEO BOX prend en charge la transmission à 40 km ;

    OEO BOX -> ONU prend en charge un budget de puissance ODN de 20 km/1:64. Reportez-vous à la figure ci-dessous pour plus de détails :

    Propriétés de la couche physique de GPON OEO

    OEOPropriétés deONU/OLTinterface optiquecouche physique

    -Sensibilité de réception de l'interface optique OLT ≦ -28dBm

    –Puissance optique de l'interface optique ONU ≧ +1dBm

    -Sensibilité de réception de l'interface optique ONU ≦ -28dBm

    –Puissance optique de l'interface optique OLT ≧ +0.5dBm

    –Durée du signal en mode rafale ≦ 50ns

    –Atténuation AGC rapide ≧ 10dB

    Application du module d'interface optique SFF ou SFP, connecté comme indiqué dans la figure ci-dessus.

    Dans le système GPON, il ne générera aucun code d'erreur pour le système et n'aura aucun effet négatif sur la transmission ou les performances.

    Compatibilité

    1) être compatible avec le système GPON ;

    2) être compatible avec les équipements GPON OLT et ONU fabriqués par différents fournisseurs ;

    3) Être capable de s'adapter à la vidéo analogique 1550nm et au stockage à double longueur d'onde OTDR 1620nm

    Source de courant

    Alimentation fournie par le châssis Rack

    Alimentation : 12VDC

    Consommation d'énergie : <= 5 watts

    État de l'environnement

    Température de fonctionnement : -20C~+70C

    Température de stockage : -40 C~+80 C

    Température relative : 95 % (non condensé)

    Application

    Application typique

    1. Étendre la distance de transmission

    Remarque : le système GPON doit prendre en charge la mesure de la distance physique correspondante, et le dispositif PON OEO ne peut allonger la distance que sur la base des propriétés optiques.

     

    2. Extension du rapport de fractionnement

    Remarque: le système GPON doit prendre en charge en ligne les 256 ONU correspondantes, et PON OEO ne peut étendre le rapport de division que sur la base des propriétés optiques

     

    3.Demande parallèle

    Remarque : le système GPON doit prendre en charge la mesure de la correspondance

    Informations sur la commande
    Questions et réponses
    Étiquettes de produit
  • Commentaires

    0 avis

    5

    5 départ 5 0
    4 départ 4 0
    3 départ 3 0
    2 départ 2 0
    1 départ 1 0

    Captcha

    Le fichier maximum autorisé est de 50 Mo Mo. Vous pouvez télécharger des images et des vidéos. Déposez les fichiers ici

    Produits liés

    Amplificateur répéteur PON OEO EPON

    L'amplificateur répéteur PON OEO EPON fournit une régénération 3R (c'est-à-dire réamplification, remodelage et resynchronisation) des signaux pendant la transmission optique, allonge la distance de transmission et prend en charge plus d'utilisateurs.Lire la suite

    Prolongateur de gamme d'amplificateur répéteur 2PON GPON

    BD-2GPON-OEO prend en charge 4 * emplacements SFP (2 * emplacements OLT, 2 * emplacements ONU), prend en charge la combinaison de différents types d'interfaces PON OLT et d'interfaces ONU, est compatible avec différentes marques OLT, extension de portée de 40 ~ 60 km.Lire la suite
    Leave Your Message