Émetteur optique et amplificateur

Émetteur optique CATV, amplificateur à fibre optique, port unique et 8-32 ports EDFA

  • Amplificateur à fibre optique haute puissance 64 ports EDFA

    64 Port EDFA WDM is a 64 port C-Band Er-Yb co-doped double cladding fiber optic amplifier with a high output power, supports SNMP network management.
    détail >>
  • Amplificateur optique 32 ports haute puissance WDM EDFA

    BD-EDFA-5132, 32ports, puissance optique de sortie ≥19dBm, avec WDM, gestion, double alimentation AC220V+DC48V, montage en rack 2U 19 pouces. Il offre une solution hautement fiable, flexible et peu coûteuse pour la couverture CATV de grandes zones des métropoles et des villes de taille moyenne, qui sont des passages domestiques à haute densité, en particulier pour les applications FTTH.
    détail >>
  • Amplificateur à fibre optique haute puissance EDFA 16 ports avec WDM

    BD-5516, 16 ports EDFA, montage en rack 2U, double alimentation AC + DC, haute puissance, haute stabilité, avec FWDM, c'est l'application idéale pour FTTX. L'amplificateur à fibre dopée à l'erbium peut fonctionner avec l'émetteur optique BAUDCOM CATV et Huawei GPON OLT, fonctionnant comme une solution totale.
    détail >>
  • Montage en rack 1U 16 ports haute puissance FTTB FTTH EDFA

    High Power FTTB/FTTH EDFA, récepteur optique pour CATV et télévision directe par satellite, intégration de la télévision analogique, de la télévision numérique (DBS-C, DBS-T) et de la télévision par satellite, prend en charge la gestion de réseau Telnet et SNMP.
    détail >>
  • Amplificateur optique haute puissance WDM intégré à 8 ports EDFA

    Amplificateur optique haute puissance BD-5108, 8 ports 1550nm EDFA, utilisé dans les réseaux CATV HFC pour le signal TV avec transmission longue distance. Il offre une solution hautement fiable, flexible et peu coûteuse pour la couverture CATV de grandes zones des métropoles et des villes de taille moyenne, idéalement pour les applications FTTH.
    détail >>
  • 4 ports EDFA haute puissance 1550 nm

    BD-3504-23, 4 ports high power EDFA, output optical power 23dBm, power AC 220V, can be used for CATV analog/digital signal distribution, or match with PON system to construction the triple network integration.
    détail >>
  • Amplificateur MINI EDFA économique 4 ports sortie 17-23dBm WDM

    L'amplificateur 4Ports Mini EDFA est idéal pour les applications CATV FTTH en raison de sa conception économique, de sa petite taille et de son installation facile. Sortie 1550nm catv 17-23dBm, WDM.
    détail >>
  • Émetteur optique CATV 1550nm modulé directement

    BD-5500, une puissance de sortie optique, 10dBm (10mW) 1550nm, alimentation AC, prend en charge jusqu'à 1,2 GHz et le système DOCSIS 3.1, avec deux entrées RF et une isolation élevée, il permet la transmission du signal QAM et IPQAM en douceur.
    détail >>
  • Amplificateur Booster Optique EDFA pour Réseaux SDH

    BD-SDH-EDFA, hot swap network management agent, SNMP management, supports Telnet for optional, output optical power 20dBm, double power.
    détail >>
  • Amplificateur booster EDFA bande C DWDM carte EDFA sortie 20dBm

    La carte EDFA DWDM en bande C est un amplificateur de suralimentation EDFA à fibre optique à faible bruit et à gain plat, qui étend de manière rentable le budget de puissance de la liaison optique pour créer des solutions DWDM longue distance. La carte booster EDFA peut être utilisée dans la plateforme EDFA multi-services.
    détail >>
  • Amplificateur de suralimentation à fibre optique 1RU DWDM EDFA bande C

    L'amplificateur de puissance DWDM EDFA est un amplificateur à fibre dopée à l'erbium en bande C à faible bruit et à gain plat (dwdm edfa bande C), qui étend de manière rentable le budget de puissance de la liaison optique pour créer des solutions DWDM longue distance. L'EDFA peut être utilisé comme booster dwdm EDFA ou comme préamplificateur dwdm edfa.
    détail >>
  • Plateforme Multi-Services EDFA 1U 4slots de gestion

    La plate-forme d'accès multiservice intégrée EDFA est un châssis de montage en rack 1RU EDFA, qui peut prendre en charge les cartes EDFA/OPS/OTDR/DWDM/OCM. La plate-forme edfa a une fonction de gestion solide.
    détail >>
  • Mini émetteur optique 1550nm 10mw émetteur optique catv

    Le mini émetteur optique possède deux connecteurs SC/APC. Fonctionne à la tension d'alimentation DC12V. Impédance d'entrée RF de 75Ω. L'émetteur optique catv peut prendre en charge l'affichage LCD, le paramètre principal et l'état de fonctionnement de l'émetteur optique peuvent être facilement contrôlés. Ajustement OMI. CARACTÉRISTIQUES Conçu pour les réseaux FTTH (Fiber To The Home) Excellente linéarité et planéité Fibre monomode perte de retour élevée Bruit extrêmement faible Technologie à très faible bruit Module de réception optique intégré Taille plus petite et fonctionnement plus facile DONNÉES DE RÉFÉRENCE RAPIDE Paramètres optiques PARAMÈTRE MIN MAX UNITÉ Longueur d'onde optique de sortie 1550 ± 20 nm Sortie optique…
    détail >>
  • Récepteur optique FTTH CATV avec sortie 8 RF

    Le récepteur optique Baudcom 8 ports FTTH CATV dispose d'un nœud à 8 voies pour la sortie de signaux RF, ce qui réduit le séparateur CATV et est rentable. entrée optique : -15dBm—+2dBm, sortie de signal RF puissant : 85dBμV(±1 dBμV). Le récepteur optique peut prendre en charge l'installation murale.
    détail >>
  • Mini récepteur optique CATV passif avec WDM

    Le récepteur optique CATV est conçu pour la fibre de télévision numérique jusqu'à la maison. Il adopte un tube récepteur optique haute sensibilité, pas d'alimentation, pas de consommation d'énergie.
    détail >>
  • Émetteur optique modulé externe 1550 nm

    BD-5800H Optical Transmitter is specially developed for the CATV signal that satisfies HFC network, and the long-distance transmission of cable phone and cable data.
    détail >>
  • Récepteur optique satellite

    BD-OR-SAT, optical receiver for CATV and satellite direct TV, integration of Analog TV, Digital TV (DBS-C, DBS-T) and Satellite TV, supports console and SNMP management.
    détail >>
  • Récepteur optique FTTH CATV avec WDM

    BD-OR-WDM, WDM intégré, 1490/1310/1550nm, boîtier en plastique. C'est le produit vedette que nous avons spécialement conçu pour la structure du réseau FTTH.
    détail >>
  • Récepteur optique RFOG ONU FTTH

    RFOG ONU a une excellente caractéristique AGC, la plage de puissance optique d'entrée est de -7 ~ + 2 dBm, un circuit atténuateur RF professionnel. Il permet aux câblo-opérateurs de déployer facilement des topologies FTTH et FTTB avancées, son intégration très flexible et sa rentabilité.
    détail >>
  • Amplificateur à fibre optique multi-sortie haute puissance EYDFA

    L'amplificateur à fibre dopée EY est un amplificateur optique de grande puissance. Il offre une solution hautement fiable, flexible et peu coûteuse pour la couverture CATV de grandes zones des métropoles et des villes de taille moyenne, qui sont des passages domestiques à haute densité, en particulier pour les applications FTTH.
    détail >>
Leave Your Message