4GE+CATV+WiFi fibre simple GPON ONT

4GE+CATV+WiFi Single Fiber GPON ONT

Brève description:

BD-ONU-704HWR, interface Ethernet 4*10/100/1000M, interface 1 GPON, prise en charge de la fonction Wi-Fi, puissance optique d'entrée -15dBm~0dBm, boîtier en plastique, adaptateur d'alimentation externe.
  • Modalités de paiement:Paypal, union occidentale, L/C, D/A, D/P, T/T

  • La description

    spécification

    Application

    Ordre

    FAQ

    Étiquettes de produit

    Commentaires

    La description

    Aperçu

    Un port PON, quatre ports 10/100/1000BASE-T et une sortie CATV sont inclus dans le 4GE GPON ONT, qui dispose également d'une fonctionnalité Wi-Fi.

    Single Fiber ONT est un équipement d'accès à bande passante FTTH. Ce 4GE GPON ONT fournit des fonctions puissantes avec une stabilité élevée, une garantie de QoS, une gestion complète et une architecture de réseau flexible, entre autres, basée sur une architecture mature et stableGPONLa technologie. La norme technologique ITU-T G.984 est entièrement compatible avec la Single Fiber ONT.

    Avec une longueur d'onde de liaison descendante de 1490 nm et une longueur d'onde de liaison montante de 1310 nm, le 4GE GPON Single Fiber ONT utilise la technologie WDM à fibre unique. Pour transmettre des données, une seule fibre monocœur est requise.

    Caractéristiques fonctionnelles

    • Entièrement compatible avec ITU-T G.984
    • Prend en charge quatre ports Ethernet à adaptation automatique GE
    • Prend en charge une sortie CATV
    • Prend en charge un port WiFi 802.11 n/b/g
    • Prend en charge OMCI et TR069 pour la gestion à distance
    • Support Web pour la gestion locale
    • Prise en charge de l'auto-négociation et du MDI/MDIX
    • Prend en charge le taux d'interface Ethernet, le mode de fonctionnement et le contrôle des flux
    • Prise en charge du bouclage chez UNI
    • Prise en charge du filtrage de paquets et de la protection contre les attaques de messages illégaux
    • Prise en charge des statistiques de performances des lignes Ethernet
    • Prend en charge le traitement des étiquettes étiquetées VLAN, la classification du trafic et le filtrage des paquets, STP/RSTP, etc.
    • Prend en charge l'option DHCP60 signalant les informations d'emplacement de l'interface Ethernet
    • Prise en charge PPPoE+ pour une identification précise des abonnés
    • Prise en charge de la surveillance IGMP
    • Prise en charge AES-128
    • Prise en charge CATV activer/désactiver la sortie RF à distance

    Interface du produit et définitions des LED

    07

    Indicateur

    La description

    1

    REP

    État de l'alimentation

    Allumé : l'ONT est sous tension

    Éteint : l'ONT est éteint

    2

    WIFI

    WIFI

    Clignotant:Les données sont en cours de transmission

    Activé:La fonction Wi-Fi s'ouvre

    3

    LAN1-4

    État du port LAN

    Allumé : la connexion Ethernet est normale

    Clignotant : les données sont transmises via le port Ethernet

    Éteint : la connexion Ethernet n'est pas configurée

    4

    LOS

    Signaux optiques GPON

    Allumé : Puissance optique inférieure à la sensibilité du récepteur ;

    Désactivé : optique en mode normal

    5

    PON

    ONT S'inscrire

    Sur : Réussir l'inscription à l'OLT

    Clignotant : En cours d'inscription à l'OLT

    Éteint : échec de l'enregistrement auprès de l'OLT ;

    6

    CATV

    État de la télévision par câble

    On:CATV optique normal

    Off:Les signaux CATV ne sont pas reçus

     

     

    spécification

    spécification

    Article

    Paramètre

    Interface

    Interface de liaison montante

    1 * port GPON, norme FSAN G.984.2, classe B + débit de données en aval : 2,488 Gbit/s

    Débit de données en amont:1.244Gbps

    Fibre monomode SC/PC

    Perte de liaison de 28 dB et distance de 30 km avec 1:128

    Interface CATV

    1 sortie RF Connecteur femelle de type F

    Interface Ethernet

    4*10/100/1000Mauto-négociation
    Mode duplex intégral/semi-duplex
    connecteur RJ45
    MDI/MDI-X automatique
    100m de distance

    Interface d'alimentation

    Alimentation 12V CC

    Paramètres de performance

    Paramètre optique PON

    Longueur d'onde : Tx 1310nm, Rx1490nm
    Puissance optique Tx: 0~4dBm
    Sensibilité Rx : -27dBm
    Puissance optique de saturation : -3dBm
    Type de connecteur : SC
    Fibre optique : fibre monomode 9/125 ɥm

    Transmission de données
    Paramètre

    Débit PON : 950 Mbps en aval ; Amont 930Mbps
    Ethernet : 1000 Mbps
    Taux de perte de paquets : <1*10E-12
    latence : <1,5 ms

    Capacité d'affaires

    Commutation de vitesse de fil de couche 2Prise en charge de la conversion VLAN TAG/UNTAG, VLAN

    Prise en charge de la limitation de vitesse basée sur le port

    Classement de priorité de soutien

    Prise en charge du contrôle des tempêtes de diffusion

    Détection de lien de soutien

    La gestion du réseau

    Mode de gestion

    Interface OMCI conforme à la norme définie par ITU-T G.984.4

    Prise en charge de TR069 et de la gestion WEB

    Fonction de gestion

    Moniteur d'état, Gestion de la configuration, Gestion des alarmes, Gestion des journaux

    Caractéristiques physiques

    Coquille

    Boîtier en plastique

    Puissance

    Adaptateur d'alimentation externe 12VDC/1AConsommation : <8W

    Dimensions et poids

    Dimension de l'article : 200 mm (L) x 140 mm (L) x 33 mm (H) Poids de l'article : 0,5 kg

    Environnement
    Caractéristiques

    Température de fonctionnement : 0 à 50oC
    Température de stockage : -40 à 85oC
    Humidité de fonctionnement : 10 % à 90 % (sans condensation)
    Humidité de stockage : 5 % à 95 % (sans condensation)

    Fonctionnalités Wi-Fi

    • Spécification Wi-Fi Conforme IEEE 802.11n, 2,4 GHz
    • Compatibilité complète IEEE 802.11b/g avec des performances améliorées
    • Multiplexage spatial à deux flux jusqu'à des débits de données PHY de 300 Mbps
    • Prise en charge multi-SSID (maximum 4 SSID)
    • Prise en charge de la sélection automatique des canaux
    • Support masquer le SSID
    • Prise en charge de la sécurité sans fil de 64/128 bits WEP、802.1x、WPA et WPA2
    Spécification WIFI

    Paramètres de performance

    Standard

    IEEE802.11b/g/n

    La fréquence

    2.400 ~ 2.500 GHz

    Débit de données sans fil

    IEEE 802.11b : 1,2,5,5,11MbpsIEEE 802.11g : 6,9,12,18,24,36,48,54Mbps

    IEEE 802.11n : jusqu'à 200 Mbps

    Schémas de modulation

    802.11g : 64QAM, 16QAM, QPSK, BPSK, DSSS 802.11b : CCK, DQPSK, DBPSK HT20 : 64 QAM, 16QAM, QPSK, BPSK

    Canaliser

    13 * canal, configurable pour répondre aux normes des États-Unis, du Canada, du Japon et de la Chine

    RF recevoir la sensibilité

    802.11b : -96 dBm à 1 Mbit/s ; -93dBm @ 2 Mbps;-91dBm @ 5,5 Mbps; -88dBm @ 11 Mbps

    802.11g : -90 dBm à 6 Mbit/s ; -89dBm @ 9 Mbps ;

    -89dBm @ 12 Mbps ; -867dBm @ 18 Mbps ;

    -83dBm @ 24 Mbps ; -79dBm @ 36 Mbps ;

    -75dBm @ 48 Mbps ; -75dBm @ 54 Mbps

    802.11n : -96 dBm à 1 Mbit/s ;-88 dBm à 11 Mbit/s ;

    [email protected]; [email protected];

    [email protected]/20MHz;[email protected]/20MHz;

    Puissance d'émission RF

    • Mode de sortie d'alimentation TX B à 11 Mbps : 18 dBm +/- 2• Mode de sortie d'alimentation TX G à 54 Mbps : 16 dBm +/- 2

    • Puissance TX mode 11n @ HT20 : 16 dBm +/-2

    Mode de cryptage

    64 bits, 128 bits WEP, AES, TKIP, WPA, WPA2, 802.1x

    Distance de transmission

    Zone de couverture intérieure de 100 mZone de couverture extérieure de 300 m

    (varie en fonction de l'environnement réel)

    CATV

    Article

    Paramètre

    Remarque

    Longueur d'onde

    1550 +/- 10 nm

    Perte de retour optique

    >45dB

    Puissance optique d'entrée

    -15dBm~0dBm

    BD-ONU-704HWR

    -18dBm~-9dBm

    BD-ONU-704HWRL

    -18dBm~0dBm

    BD-ONU-704HWRA

    Fréquence RF

    47MHz~1000MHz

    Levier de sortie RF

    84dBuV (@[email protected])

    BD-ONU-704HWR

    81dBuV (@[email protected])

    BD-ONU-704HWRL

    78dBuV (@[email protected])

    BD-ONU-704HWRA

    CN

    >47dB (@[email protected] Canal DS22)

    BD-ONU-704HWR

    >41dB (@[email protected] Canal)

    BD-ONU-704HWRL、BD-ONU-704HWRA

    OSC

    > 60dBc (@-5dBm @ canal DS22)

    BD-ONU-704HWR

    >60dBc (@[email protected] Canal)

    BD-ONU-704HWRL、BD-ONU-704HWRA

    CTB

    > 60dBc (@-5dBm @ canal DS22)

    BD-ONU-704HWR

    >60dBc (@[email protected] Canal)

    BD-ONU-704HWRL、BD-ONU-704HWRA

    Perte de retour de sortie RF

    >14dB

    BD-ONU-704HWR

    >12dB

    BD-ONU-704HWRL、BD-ONU-704HWRA

    impédance RF

    75Ohm

    Fonction AGC

    Soutien

    BD-ONU-704HWRA

    Application

    Solution typique : FTTH, FTTO, PON+EOC

    Entreprise typique : INTERNET, CATV, IPTV, VOD, caméra IP, Wi-Fi

    Construction de réseau

    08

    Ordre
    modèle du produit Descriptifs Demande
    BD-ONU-704HWR Interface Ethernet 4*10/100/1000M, interface 1 GPON, prise en charge de la fonction Wi-Fi, puissance optique d'entrée -15dBm~0dBm, boîtier en plastique, adaptateur d'alimentation externe Demande de prix
    BD-ONU-704HWRL Interface Ethernet 4*10/100/1000M, interface 1 GPON, prise en charge de la fonction Wi-Fi, puissance optique d'entrée -18dBm~-9dBm, boîtier en plastique, adaptateur d'alimentation externe Demande de prix
    BD-ONU-704HWRA Interface Ethernet 4*10/100/1000M, interface 1 GPON, prise en charge des fonctions Wi-Fi et AGC, puissance optique d'entrée -18dBm~0dBm, boîtier en plastique, adaptateur d'alimentation externe Demande de prix
    FAQ
    Étiquettes de produit
  • Commentaires

    3 avis

    5

    5 départ 5 3
    4 départ 4 0
    3 départ 3 0
    2 départ 2 0
    1 départ 1 0

    Captcha

    Le fichier maximum autorisé est de 50 Mo Mo. Vous pouvez télécharger des images et des vidéos. Déposez les fichiers ici

    3 responses

    1. Bobby Bash United States of America

      Fonctionne très bien pour moi dans mon petit appartement. Bon signal, interface utilisateur simple, aucun support technique requis.

    2. Tracey Kauffman United States of America

      Très bon routeur pour son prix. Facile à installer, fiable et de bonne qualité dans l'ensemble.

    3. Miguel Corisuma Bolivia

      Impresionante enrutador, una vez que tuve este enrutador en son lugar y configurado, la señal wifi es realmente fuerte y la interfaz es fácil de usar.

    Produits connexes

    4GE POTS GPON ONT Wi-Fi double bande

    4*GE Ethernet interface, 1*POTS interface, 1*USB interface, 1 GPON interface, support Wi-Fi function, plastic casing, external power supply adapter. It applies in FTTH/FTTO to provide the data, voice and video service based on the GPON network. Lire la suite

    4GE+WiFi GPON ONT

    BD-ONU-114HW-G, 4*GE Ethernet interface, 1 GPON interface, support Wi-Fi function, plastic casing, external power supply adapter. It provides a perfect terminal solution and future-oriented service supporting capabilities for FTTH deployment. Lire la suite

    4GE+CATV multiservice FTTH GPON ONT

    BD-ONT-704HR, 4*10/100/1000M Ethernet interface, 1 RF interface, 1 GPON interface, built-in FWDM, input optical power -18dBm~0dBm, supports AGC function, plastic casing, external power supply adapter. Lire la suite

    1GE+3FE+CATV+WIFI GPON ONT

    BD-ONU-804RWT-G, 3*10/100M and 1*10/100/1000M Ethernet interface, 1 GPON interface, support Wi-Fi function, external power supply adapter. It is designed for fulfilling FTTH and triple play service demand of fixed network operators or cable operators. Lire la suite

    Solution de puce ZTE étanche extérieure 1GE GPON ONT

    BD-ONU-111G-Y, ZTE Chip 1GE Outdoor GPON ONT, built-in-one ONT module, one 10/100/1000M Ethernet ports, one GPON port, aluminum casing, 2Pin Power Connector. Lire la suite

    FTTX 4GE GPON ONT

    BD-ONU-114G-B, 4*GE Ethernet interface, 1 GPON interface (SC/UPC), plastic casing, external power supply adapter. Lire la suite

    4GE GPON PoE ONT

    BD-ONU-114G-BE is type PSE POE product, with 4 fixed 10/100/1000Mbps auto-adapted POE (PSE) ports. It is metal case, with power adapter. Its POE function is similiar to Huawei EchoLife EG8240P GPON ONT. Lire la suite

    4GE+CATV GPON ONT

    BD-ONT-704HR, 4*10/100/1000M Ethernet interface, 1 RF interface, 1 GPON interface, built-in FWDM, input optical power -18dBm~0dBm, supports AGC function, plastic casing, external power supply adapter. Lire la suite
    Leave Your Message