Conversor de mídia SFP 100M

100M SFP Media Converter

Pequena descrição:

Conversor de mídia SFP, ethernet 10/100 M, um slot SFP, 20km-120km, AC 220V ou DC-48V
  • Termos de pagamento:Paypal, western union, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descrição

    Especificação

    Inscrição

    Informações do pedido

    Perguntas e respostas

    Etiquetas de produtos

    Avaliações

    Descrição

    Overview:

    O Baudcom BD-100M-SFP é um conversor de mídia 2Port SFP que oferece suporte à conversão entre as redes 10 / 100Base-TX e 100Base-FX. O conversor de mídia SFP estende a distância da rede existente convertendo a ethernet de cobre em transmissão de fibra.

    O conversor de mídia Ethernet SFP permite configuração de rede flexível usandoMódulos transceptores SFP.O slot SFP suporta módulos transceptores tipo fábrica de modo único, multimodo e WDM de formato pequeno para várias aplicações. O conversor de mídia BD-100M-SFP pode estender a distância em até 2km, 20km ou mais, dependendo dos módulos transceptores 100Base-FX SFP.

    Features:

    • está em conformidade com IEEE 802.3, IEEE 802.3u 10 / 100Base-TX e 100Base-FX
    • um slot SFP 100Base-FX
    • Uma Ethernet 10 / 100Base-TX de cobre
    • Transmissão de dados de alto desempenho;
    • Ampla faixa dinâmica de pacote de dados IP;
    • Suporte abrangente de LED;
    • Fibra simples padrão, distância de transmissão de até 80 km;
    • Modo de dados Auto Half / Full Duplex;
    • Auto MDI / MDIX fornece cruzamento automático
    • Suporta um SFP de modo único de porta
    • Suporta módulos MULTIVENDOR
    • Suporte a VLAN, etiqueta VLAN de passagem IEEE802.1Q, suporte a quadros transparentes Q-in-Q com rotulagem dupla (suporte apenas para transmissão de forma transparente);
    Especificação

    Product parameter:
    Interface óptica: SFP
    Ethernet interface: RJ-45 (coaxial twisted pair)
    Support IEEE802.3 10 Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX and 100Base-FX
    Ethernet connector:
    10/100Base-TX: UTP  RJ45 connector
    100Base-FX: conector LC ou conector SC
    Cable type: non-shielded 5 class cable Cat.5UTP, can transmit 100 meters
    Optical fiber category:
    single-mode 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125um,transmit distance20km~120km
    multi-mode 50/125, 62.5/125, 100/140um, transmit distance 0~2km
    environment condition                               Dimension 
    Temperatura de operação: 0C ~ + 50 C 118 (L) × 70 (L) x 27 (A) mm
    Temperatura de armazenamento: -20 C~+70 C
    Temperatura relativa: 95% (não condensada)
    Power supply                                                 
    working voltage range wide, good            
    anti-disturb and Isolation, work stable        
    opção I – DC-48V, faixa DC-36V~DC-72C
    option I – AC220,range AC160V~AC240V

    Inscrição

    Informações do pedido
    Modelo do produto Descrições Investigação
    BD-100M-SFP Conversor de mídia SFP, ethernet 10/100 M, um slot SFP, AC 220V ou DC-48V Preço de solicitação
    Perguntas e respostas
    Etiquetas de produtos
    Avaliações

    0 comentários

    5

    5 começo 5 0
    4 começo 4 0
    3 começo 3 0
    2 começo 2 0
    1 início 1 0

    Captcha

    O arquivo máximo permitido é de 50 MB MB. Você pode fazer upload de imagens e vídeos. Solte os arquivos aqui

    Leave Your Message