Conversor de mídia de fibra 10 / 100M Ethernet

10/100M Ethernet Fiber Media Converter

Pequena descrição:

Conversor de mídia de fibra Ethernet 10/100 M, fibra dupla, conector SC, 20km, alimentação AC 220V ou DC 48V.
  • Termos de pagamento:Paypal, western union, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descrição

    Especificação

    Inscrição

    Informações do pedido

    Perguntas e respostas

    Etiquetas de produtos

    Avaliações

    Descrição

    Descrição:O conversor de mídia de fibra ethernet 10 / 100M traduz os sinais de transmissão de um cabo de fibra óptica de par trançado 10 / 100Base-Tx para 10 / 100Base-FX. Possui gerenciamento de rede inteligente baseado em SNMP, pelo qual o usuário pode monitorar e configurar a porta de cobre e a porta óptica do chassi central e autônomo remoto facilmente.

    Features:

    • Conforms to IEEE802.3,IEEE802.3u (10Base-T,100Base-TX,100BaseT-FX) international standard;
    • brings 1M buffer, supports 2KMAC address;
    • isolates network conflict and broadcasting package effectively, has the function of preventing broadcasting storm;
    • supports 802.1Q and 16 groups of VLAN;
    • conexão multimodo: a faixa máxima de transmissão pode atingir 5 quilômetros;
    • single-mode connection:transmitting range can reach 120 kilometers.
    • built-in power supply or built-out power supply;
    • suporta adaptação full / half duplex 10 / 100M e conjunto compulsivo 10M, 100M, full duplex, half duplex, então conveniente para conectar CPE e proteger o investimento anterior quando houver atualizações de rede;
    • poderia realizar o gerenciamento SNMP e instalar nosso chassi 2U de 19 polegadas
    Especificação

    Porta Ótica:
    Suporte 100Base-FX
    1) Adote o módulo transceptor óptico padrão de 1 * 9 pinos;
    2) Comprimento de onda: 850nm ou 1310nm no modo multimodo,
    1310nm ou 1550nm em modo único;
    3) Os conectores ópticos SC / ST / FC são selecionáveis.
    4) Distância de transmissão: até 120km;

    Porta Ethernet de cobre:
    Taxa de dados: 10/100 Mbps;
    1) Negociar automaticamente na topologia Full / Half duplex;
    2) Conector: conector UTP RJ45
    3) Auto MDI / MDI-X

    environment condition                               Dimension 
    Temperatura de operação: 0C ~ + 50 C 118 (L) × 70 (L) x 27 (A) mm
    Temperatura de armazenamento: -20 C~+70 C
    Temperatura relativa: 95% (não condensada)
    Power supply                                                 
    working voltage range wide, good            
    anti-disturb and Isolation, work stable        
    opção I – DC-48V, faixa DC-36V~DC-72C
    option I – AC220,range AC160V~AC240V

    Inscrição

    Informações do pedido
    Modelo do produto Descrições Investigação
    BD-100M-20 Conversor de mídia de fibra ethernet 10/100 M, fibra dupla, conector SC, 20km, alimentação AC 220V ou DC 48V. Preço de solicitação
    BD-100M-30 Conversor de mídia de fibra ethernet 10/100 M, fibra dupla, conector SC, 30km, alimentação AC220V ou DC 48V. Preço de solicitação
    BD-100M-40 Conversor de mídia de fibra ethernet 10/100 M, fibra dupla, conector SC, 40km, alimentação AC220V ou DC 48V. Preço de solicitação
    Perguntas e respostas
    Etiquetas de produtos
    Avaliações

    2 comentários

    5

    5 começo 5 2
    4 começo 4 0
    3 começo 3 0
    2 começo 2 0
    1 início 1 0

    Captcha

    O arquivo máximo permitido é de 50 MB MB. Você pode fazer upload de imagens e vídeos. Solte os arquivos aqui

    2 respostas

    1. Robert Richter United Kingdom

      Got this to run fibre from my home office to the front room so the smart TV didn’t keep buffering over wifi, so easy to use just plug and play with one at each of the fibre cable and all my buffering problems have gone.

    2. Nicole Crausen Canada

      I have bought 4 pcs of these and I have to say that I’m surprised about the high quality compared to other manufacturers. Even the packaging of the products are supreme. Manual is professionally done and easy to understand.

    Leave Your Message