Conversor de mídia de fibra 10/100 M POE

10/100M POE Fiber Media Converter

Pequena descrição:

Conversor de mídia 100M POE, PSE, 48 V, 25 W, 10 / 100M, fibra dupla, 20 km, alimentação CA 220 V
  • Termos de pagamento:Paypal, western union, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descrição

    Especificação

    Inscrição

    Informações do pedido

    Perguntas e respostas

    Etiquetas de produtos

    Avaliações

    Descrição
    Visão geral
    O BD-100M-POE é um conversor de mídia 10 / 100Base-TX para 100Base-FX, que permite que dois tipos de segmento de rede sejam conectados facilmente. Em conformidade com o padrão IEEE802.3af, o conversor de mídia PoE com alimentação CA / CC é um
    Equipamento de fonte de energia (PSE)que combina dados transferidos por um link de fibra óptica com fonte de alimentação de 48 V (ou outra tensão), fornecendo energia para o dispositivo alimentado por IEEE802.3af (PD) sobre cabo UTP CAT5 (comprimento do cabo de até 100 metros / 330 pés). O conversor inclui um controlador PSE de porta única, que oferece detecção de assinatura PD e recursos de monitoramento de energia. Outros recursos incluem proteção contra sobrecarga de corrente e função LFP. oLFP (Link Fauit Pass-through)permite que o conversor de mídia monitore a porta RX de fibra e cobre quanto à perda de sinal. Em caso de perda do sinal RX em uma porta de mídia, o conversor irá desabilitar automaticamente o sinal TX para a outra porta de mídia, passando assim pela falha de link.
    Recursos
    Conversão de mídia de fibra 10 / 100Base-TX UTP para 100Base-FX
    IEEE802.3af PoE compatível com PSE
    Pacote de 9K bytes no modo cut-through
    Fonte de alimentação AC / DC integrada
    Proteção contra sobrecorrente
    escolha de conectores SC, BiDi ou LC para multimodo e monomodo
    Interruptor DIP para definir configurações diferentes
    Suporte LFP (Link Fault Pass-through)
    Especificação
    Interface óptica 100Base-FX:
    Conector: SC, FC ou ST são opcionais
    Comprimento de onda: 1310nm, 1550nm ou 850nm (pode ser escolhido pelo cliente)
    Categoria de fibra ótica:
    modo único 8,3 / 125, 8,7 / 125, 9/125, 10 / 125um
    multimodo 50/125, 62,5 / 125, 100 / 140um
    conexão multimodo: o alcance de transmissão pode atingir 5 quilômetros como o mais distante;
    conexão de modo único: o alcance de transmissão pode chegar a 120 quilômetros.
    10 / 100Base-TX
    Conector: conector UTP RJ45
    Taxas de dados:
    10/100 Mbps (802.3 10Base-T / 802.3u 100Base-T)
    100 Mbps (100Base-FX)
    Saída Power over Ethernet:
    Atribuição de pinos e polaridade: 4/5 (V +), 7/8 (V-)
    Potência de saída: consulte as informações de pedido
    Eficiência: 75% min
    Proteção contra curto-circuito: recuperação automática
    Proteção contra sobrecorrente: recuperação automática
    Especificação ótica:
    Conector de fibra
    SC / ST
    SC
    SC
    SC
    modelo
    multimodo
    Modo único
    Modo único
    Modo único
    Comprimento de onda
    850 / 1310nm
    1310nm
    1310nm
    1310nm
    Distância de transmissão
    2km
    25km
    40km
    60km
    Potência de envio TX (min)
    -19,0dBm
    -15dBm
    -9,0dBm
    -4,0dBm
    Potência de envio TX (máx.)
    -12,0dBm
    -9,0dBm
    -5,0dBm
    0dBm
    Sensibilidade de recepção
    <-30dBm
    <-30dBm
    <-33dBm
    <-36dBm
    Orçamento do link
    11,0dBm
    15.0dBm
    24,0dBm
    32,0dBm
    Dimensão95 mm (C) x70 mm (L) x26 mm (A)
    Condição do ambiente
    Temperatura de operação: 0C ~ + 55 C
    Temperatura de armazenamento: -20 C ~ + 70 C
    Temperatura relativa: 95%
    Fonte de energia
    Tensão de entrada: AC220V, AC100V ~ AC240V
    Frequência de entrada: 47 Hz a 63 Hz
    Inscrição
    Informações do pedido
    Modelo do produto Descrições Investigação
    BD-100M-POE Conversor de mídia POE, PSE, 48 V, 25 W, 10/100 M, fibra dupla, 20 km, alimentação CA 220 V Preço de solicitação
    BD-100M-POE-A Conversor de mídia POE, PSE, 56V, 30W, 10 / 100M, fibra dupla, 20km, alimentação AC 220V Preço de solicitação
    Perguntas e respostas
    Etiquetas de produtos
    Avaliações

    0 comentários

    5

    5 começo 5 0
    4 começo 4 0
    3 começo 3 0
    2 começo 2 0
    1 início 1 0

    Captcha

    O arquivo máximo permitido é de 50 MB MB. Você pode fazer upload de imagens e vídeos. Solte os arquivos aqui

    Leave Your Message