2Fiber Ports 4UTP Ports Optical Media Converter

2Fiber Ports 4UTP Ports Optical Media Converter

Pequena descrição:

Fiber Media Converter,4*100Base-TX to 2*100Base-FX Ethernet converter, 10/100Mbps, Multimode 1310nm or 850nm,2Km,power AC220V or DC48V
  • Termos de pagamento:Paypal, western union, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descrição

    Especificação

    Inscrição

    Informações do pedido

    Perguntas e respostas

    Etiquetas de produtos

    Avaliações

    Descrição

    Product function:Transmit10 / 100Base-T sinal elétrico Ethernet através de fibra, realize Ethernet rápida sobre conversor de fibra.

    Features:

    • 2fiber port,4UTP enthernet port;
    • Conforms to IEEE802.3,IEEE802.3u (10Base-T,100Base-TX,100BaseT-FX) international standard;
    • brings 1M buffer, supports 2KMAC address;
    • isolates network conflict and broadcasting package effectively, has the function of preventing broadcasting storm;
    • supports 802.1Q and 16 groups of VLAN;
    • single-mode connection:transmitting range can reach 120 kilometers.
    • built-in power supply or built-out power supply;
    • support both 10/100M full/half duplex adapt and compulsive set 10M,100M,full duplex, half duplex, then convenient to connect CPE and protect previous invest when network upgrades
    Especificação

    Product parameter:
    Optical interface: SC/FC 
    Interface Ethernet: RJ-45 (par trançado coaxial)
    Suporte IEEE802.3 10 Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX e 100Base-FX
    Conector Ethernet:
    10 / 100Base-TX: conector UTP RJ45
    100Base-FX: conector FC, ST, SC
    Tipo de cabo: cabo de classe 5 não blindado Cat.5UTP, pode transmitir 100 metros
    Categoria de fibra ótica:
    modo único 8,3 / 125, 8,7 / 125, 9/125, 10 / 125um, distância de transmissão 20 km ~ 120 km
    multimodo 50/125, 62,5 / 125, 100 / 140um, distância de transmissão 0 ~ 2km
    environment condition                               Dimension 
    Temperatura de operação: 0C ~ + 50 C 210 (W) × 140 (L) x 30 (H) mm
    Temperatura de armazenamento: -20 C~+70 C
    Temperatura relativa: 95% (não condensado)
    Power supply                                                 
    faixa de tensão de trabalho ampla, boa         
    anti-perturbação e isolamento, trabalho estável    
    option I – DC-48V,range DC-36V~DC-72C
    opção I - AC220, faixa AC160V ~ AC240V

    Inscrição

    Application:
    Aplicação 1: aplicação ponto a ponto

     

     

    Application 2: Cascade application

    ethernet media converter cascade application

    Informações do pedido
    Modelo do produto Descrições Investigação
    BD-100M-2FX4TX-02 Conversor de mídia de fibra, conversor Ethernet 4 * 100Base-TX para 2 * 100Base-FX, 10/100 Mbps, multimodo 1310nm ou 850nm, 2 km, alimentação AC220V ou DC48V Preço de solicitação
    BD-100M-2FX4TX -20 Conversor de mídia de fibra, conversor Ethernet 4 * 100Base-TX para 2 * 100Base-FX, 10 / 100Mbps, modo único 1310nm, 20Km, alimentação AC220V ou DC48V Preço de solicitação
    BD-100M-2FX4TX-80 Conversor de mídia de fibra óptica, conversor Ethernet 4 * 100Base-TX para 2 * 100Base-FX, 10/100 Mbps, modo único 1550 nm, 80 km, alimentação AC220V ou DC48V Preço de solicitação
    BD-100M-2FX4TX-02 Conversor de mídia de fibra WDM (BI-DI), conversor Ethernet 4 * 100Base-TX para 2 * 100Base-FX, 10 / 100Mbps, fibra única, 1310nm / 1550nm, 20Km, alimentação AC220V ou DC48V Preço de solicitação
    BD-100M-2FX4TX-BI-40 Conversor de mídia de fibra única, conversor Ethernet 4 * 100Base-TX para 2 * 100Base-FX, 10/100 Mbps, fibra única, 1310nm / 1550nm, 40Km, alimentação AC220V ou DC48V Preço de solicitação
    Perguntas e respostas
    Etiquetas de produtos
    Avaliações

    0 comentários

    5

    5 começo 5 0
    4 começo 4 0
    3 começo 3 0
    2 começo 2 0
    1 início 1 0

    Captcha

    O arquivo máximo permitido é de 50 MB MB. Você pode fazer upload de imagens e vídeos. Solte os arquivos aqui

    Leave Your Message