4GE + 2POTS Dual Band WiFi GPON ONU

4GE+2POTS Dual Band WiFi GPON ONU

Pequena descrição:

O BD-ONT-424-AC fornece 2 * portas POTS, 4 * 10/100 / 1000M portas Ethernet adaptativas, uma porta USB e acesso Wi-Fi 802.11a / b / g / n / ac. Também oferece uma solução de terminal perfeita e recursos de suporte a serviços orientados para o futuro para implantação de FTTH.
  • Termos de pagamento:Paypal, western union, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descrição

    Especificação

    Aplicativo

    Informação do pedido

    Q&A

    Tags de produto

    Avaliações

    Descrição

    Visão geral所有产品

    4GE 2POTS GPON Dual Band WiFi ONU fornece 2*POTS portas, 4*10/100/1000M portas Ethernet adaptáveis, uma porta USB, acesso WiFi 802.11a/b/g/n/ac.

    O GE POTS GPON ONU possui recursos de encaminhamento de alto desempenho, garantindo uma ótima experiência de VoIP, Internet e vídeo HD. Como resultado, o onu wifi de banda dupla é uma opção de terminal ideal para implantação de FTTH, com recursos de habilitação de serviços orientados para o futuro. O duplo wifi ONU é compatível com uma variedade de terceirosOLT, incluindo Huawei/ZTE/Fiberhome.

    GPONtecnologia é a mais recente geração de tecnologia de rede de acesso. O protocolo padrão do GPON é ITU-T G.984. O padrão GPON varia dos padrões PON anteriores, pois usa pacotes mais longos e de comprimento variável para obter maior largura de banda e eficiência. O GPON permite o empacotamento de tráfego de usuário eficaz, com segmentação de quadros permitindo melhor qualidade de serviço (QOS) para tráfego de comunicações de voz e vídeo sensível a atrasos. As redes GPON fornecem a estabilidade e o desempenho necessários para serviços comerciais, ao mesmo tempo em que oferecem um método atraente de prestação de serviços domésticos. O GPON permite implantações de Fiber To The Home (FTTH) a um custo menor, levando a uma expansão global mais rápida.

    4GE 2POTS Dual Band WiFi GPON ONU pode integrar funções sem fio que atendem aos padrões técnicos de 802.11 a/b/g/n/ac. É um onu de banda dupla que suporta sinais sem fio de 2,4 GHz e 5 GHz. Tem muito poder de penetração e cobre muito território. Tem o potencial de melhorar a segurança de transferência de dados para os usuários.

    Características Funcionais

    • Em conformidade com o padrão ITU - T G.984.1 / 2/3/4
    • Atender ao padrão técnico de WIFI 802.11 a / b / g / n / ac
    • Suporta descoberta automática da ONU / detecção de link / atualização remota de software
    • Suporte para função de estatísticas de desempenho de linha Ethernet
    • Suporte ao modo de gerenciamento OMCI + TR069
    • Suporte para tag / desmarcação de VLAN
    • Suporte multicast Snooping / Proxy
    • Compatível com DHCP / PPPOE / modo de Internet IP estático
    • Suporte para ligação de porta
    • Suportar função de detecção de loop
    • Suporta limitação de velocidade baseada em dispositivo
    • Suporta filtro de endereço MAC e controle de acesso de URL
    • Suporte ao protocolo H.248 e SIP
    • Suporta criptografia e descriptografia AES
    • Compatível com alocação dinâmica de largura de banda (DBA)
    • Suporte ACL configurar filtro de pacote de dados de forma flexível
    • Gerenciamento de rede EMS baseado em SNMP, conveniente para manutenção

    Recursos WiFi

    • Em conformidade com o padrão de protocolo IEEE 802.11a / b / g / n / ac, suporte 2,4 GHz e 5 GHz
    • Existem quatro antenas, duas integradas, duas externas
    • Ganho de antena 5dBi
    • Taxa ideal máxima de até 1,2 Gbps
    • 2,4 GHz suporta tecnologia 2 * 2 MIMO (Multiple-Input Multiple-Output)
    • 5 GHz suporta tecnologia 2 * 2 MIMO (Multiple-Input Multiple-Output)
    • Suporta 8 SSIDs
    • Suporta largura de banda RF mais ampla, até 80 MHz
    • Suporta modo de modulação 256-QAM superior
    • Suporta o modo de codificação MIMO-OFDM
    • Suporte a segurança sem fio de 64/128 bits WEP 、 802.1x 、 WPA e WPA2
    Especificação

    Item

    Parâmetro

    Interface

    Interface PON

    1 * porta GPON, padrão FSAN G.984.2, Classe B + Taxa de dados downstream : 2.488 GbpsUpstream Data Rate : 1.244 GbpsSC / PC monomodo fibra 28dB Perda de link e 20KM de distância com 1: 128

    Interface POTS

    2 * RJ11Max 1km de distânciaBalance Ring, 50V RMS

    Interface Ethernet

    4 * 10/100 / 1000M negociação automática
    Modo full / half duplex
    Conector RJ45
    Auto MDI / MDI-X
    100m de distância

    Interface USB

    1 * Interface USB 2.0 Taxa de transmissão: 480 Mbps

    Interface de energia

    Fonte de alimentação 12 V DC

    Parâmetros de Desempenho

    PON

    Ótico

    Parâmetro

    Comprimento de onda: Tx 1310nm, Rx1490nm
    Potência óptica Tx: 0,5 ~ 5dBm
    Sensibilidade Rx: -28dBm
    Potência óptica de saturação: -8dBm

    Transmissão de dados
    Parâmetro

    Taxa de transferência de PON: Downstream 2,488 Gbit / ss; Upstream 1.244 Gbit / s
    Ethernet: 1000 Mbps
    Packet Loss Ratio:

    Gerenciamento de rede

    Modo de Gestão

    Interface compatível com o padrão OMCI, conforme definido por ITU-T G.984.4

    Suporte TR069 e gerenciamento WEB

    Função gerencial

    Monitor de status, gerenciamento de configuração, gerenciamento de alarme, gerenciamento de registro

    Características físicas

    Concha

    Invólucro de plástico branco

    Poder

    External 12VDC/1A power supply adapterPower consumption:

    Dimensão e Peso

    Dimensão do item: 240 mm (C) x 240 mm (L) x 24 mm (A) Peso do item: 0,3 kg

    De Meio Ambiente
    Especificações

    Temperatura de operação: 0 a 50ºC
    Temperatura de armazenamento: -40 a 85ºC
    Umidade operacional: 10% a 90% (sem condensação)
    Umidade de armazenamento: 10% a 90% (sem condensação)
    Aplicativo

    Solução Típica: FTTH

    Negócio típico: Internet, voz, Wi-Fi

    v

    Informação do pedido
    Modelo de Produto Descrições Investigação
    BD-ONT-424-AC Interface Ethernet 4 * 10/100 / 1000M, 1 interface GPON, 2 interface POTS, 1 interface USB, suporte para função Wi-Fi de dupla frequência, invólucro de plástico, adaptador de fonte de alimentação externa Solicitar Preço
    Q&A

    Question1: Faço configuração de DHCP WAN, mas quando o ONT reinicializa; ele volta ao padrão como PPPoE. Como posso alterar as configurações padrão no ONT?
    Resposta: Você pode alterar a configuração pela conta e senha abaixo:
    conta: adminisp
    senha: adminisp
    Depois de alterar a configuração, clique no botão Modificar e a configuração será salva. O ONT de banda dupla 4GE não voltará ao status padrão ao reiniciar.

    Question2: Recebi uma amostra do seu modelo BD-ONT-414GWT-AC, mas ainda não consegui testá-lo, preciso do nome de usuário e senha do administrador, você poderia me fornecer?
    Resposta: a conta conforme abaixo:
    conta: adminisp
    senha: adminisp

    Question3: Qual é a solução do chipset?
    Resposta: O wi-fi de banda dupla ONU é composto pelo chipset ZTE128C.

    Question4: Baudcom ONT/ONU pode suportar IPv6?
    Resposta: Sim, o Baudcom ONT / ONU oferece suporte a IPv6.

    Question5: Baudcom ONT/ONU oferece serviço de OEM?
    Resposta: Sim, a Baudcom ONT / ONU oferece serviço OEM e pode imprimir logotipos de acordo com o projeto dos clientes.

    Question6: O TP-Link OLT tem limitação na sua ONU?
    Resposta: Não, Baudcom ONU pode conectar TP-Link OLT facilmente.

    Tags de produto
  • Avaliações

    3 comentários

    5

    5 começar 5 3
    4 começar 4 0
    3 começar 3 0
    2 começar 2 0
    1 começo 1 0

    Captcha

    O arquivo máximo permitido é de 50 MB MB. Você pode fazer upload de imagens e vídeos. Solte os arquivos aqui

    3 respostas

    1. Jasper Baker United States of America

      O sinal wifi é incrivelmente forte e a interface é fácil de usar, uma vez que eu tinha esse roteador no site e configurado.

    2. John Lehman United States of America

      Eu tenho muitos dispositivos na minha rede, então substituí nosso roteador wifi antigo por este, e nossa velocidade wifi doméstica aumentou.

    3. Alan Espinoza Mexico

      Estamos usando o enrutador fornecido pelo ISP. Obtemos uma velocidade decente, pero la cobertura e la conectividad fueron un problema. Reemplácelos con esto, los problemas se han resuelto.

    produtos relacionados

    Edifício Tipo 8GE GPON ONU

    BD-ONT-118G-B, interface Ethernet 8*10/100/1000M, 1 interface GPON, caixa de metal, adaptador de fonte de alimentação externa, está equipado com uma interface de downlink de 2,5 G e uma interface de uplink de 1,25 G de acordo com o ITU- Padrão T G.984, que pode fornecer um serviço abrangente de triple play.consulte Mais informação

    Roteador de modem FTTH 1GE GPON ONU

    BD-ONT-111-ZB tem uma porta RJ45 10/100/1000M, cor branca, adaptador de alimentação CA 110V~220V. É ideal para usuários domésticos e SOHO (pequenos escritórios e escritórios domésticos).consulte Mais informação

    2GE + POTS + WiFi + AC XPON ONU

    BD-ONT-212GWI-AC, interface Ethernet 2 * GE, interface 1 * POTS, interface 1 GPON, suporta função Wi-Fi ac, caixa de plástico, adaptador de fonte de alimentação externa.consulte Mais informação

    4GE Building GPON ONU

    BD-ONT-114G-B, interface Ethernet 4*10/100/1000M, 1 interface GPON, caixa de metal preto, adaptador de fonte de alimentação externa. Aplica-se em FTTH/FTTB para fornecer os dados, serviço de vídeo baseado na rede GPON.consulte Mais informação

    1GE + 1FE + WiFi + POTS + CATV GPON ONU

    BD-ONU-812RWT-G, 1*10/100M e 1*10/100/1000M interface Ethernet, CATV, 1 POTS, 1 interface GPON, suporte a função Wi-Fi, adaptador de fonte de alimentação externa.consulte Mais informação

    1GE + 1FE + WiFi + CATV GPON ONU

    BD-ONU-802RWT-G, 1*10/100M e 1*10/100/1000M interface Ethernet, CATV, 1 interface GPON, suporte a função Wi-Fi, adaptador de fonte de alimentação externa.consulte Mais informação

    ONU GPON 1GE + 3FE externa

    BD-ONU-114G-Y, 1 * módulo ONU integrado, interface Ethernet adaptável 1 * 10/100/1000M, interface Ethernet adaptável 3 * 10/100M, interface óptica GPON Gigabit 1 *, invólucro à prova d'água, 220VAC integrado fonte de energia.consulte Mais informação

    1GE + 1FE + CATV GPON ONU

    O BD-ONU-802RT-G é uma ONU externa baseada na tecnologia GPON, possuindo uma poderosa interoperabilidade para fornecer serviços três em um para FTTH (Fiber-to-the-Home) e FTTP (Fiber-to-the-Premises) formulários.consulte Mais informação
    Leave Your Message