Conversor de mídia de fibra Ethernet 4Ports

4Ports Ethernet Fiber Media Converter

Pequena descrição:

4 portas UTP, 1 porta de fibra; suporta adaptação full / half duplex 10 / 100M e conjunto compulsivo 10M, 100M, full duplex, half duplex, então conveniente para conectar CPE e proteger o investimento anterior quando houver atualizações de rede;
  • Termos de pagamento:Paypal, western union, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descrição

    Especificação

    Inscrição

    Informações do pedido

    Perguntas e respostas

    Etiquetas de produtos

    Avaliações

    Descrição

    Product function: transmit10/100Base-T Ethernet electrical signal through fiber, realize TX/FX converter

    Features:

    • 4 portas UTP, 1 porta de fibra;
    • Conforms to IEEE802.3,IEEE802.3u (10Base-T,100Base-TX,100BaseT-FX) international standard;
    • suporta fibra única ou porta óptica de fibra dupla;
    • brings 1M buffer, supports 2KMAC address;
    • isolates network conflict and broadcasting package effectively, has the function of preventing broadcasting storm;
    • supports 802.1Q and 16 groups of VLAN;
    • single-mode connection:transmitting range can reach 120 kilometers.
    • support both 10/100M full/half duplex adapt and compulsive set 10M,100M,full duplex, half duplex, then convenient to connect CPE and protect previous invest when network upgrades;
    Especificação

    Product parameter:
    Optical interface: SC/FC
    Ethernet interface: RJ-45 (coaxial twisted pair)
    Support IEEE802.3 10 Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX and 100Base-FX
    Ethernet connector:
    10/100Base-TX: UTP  RJ45 connector
    100Base-FX:FC,ST,SC connector
    Cable type: non-shielded 5 class cable Cat.5UTP, can transmit 100 meters
    Optical fiber category:
    single-mode 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125um,transmit distance20km~120km
    multi-mode 50/125, 62.5/125, 100/140um, transmit distance 0~2km
    environment condition                               Dimension 
    Operating temperature:  0C~+50 C            210(W) × 140 (L) x 30(H) mm
    Temperatura de armazenamento: -20 C~+70 C
    Temperatura relativa: 95% (não condensada)
    Power supply                                                 
    working voltage range wide, good            
    anti-disturb and Isolation, work stable        
    opção I - AC220V, faixa AC90V ~ AC240V

    Inscrição

    Informações do pedido
    Modelo do produto Descrições Investigação
    BD-100M-4RJ-20 Conversor de mídia ethernet 4 * 10 / 100M, fibra dupla, 20km, conector SC, alimentação AC 220V Preço de solicitação
    BD-100M-4RJ-BI-20 Conversor de mídia Ethernet 4 * 10 / 100M, WDM (fibra única), conector SC, 20km, alimentação AC 220V Preço de solicitação
    Perguntas e respostas
    Etiquetas de produtos
    Avaliações

    0 comentários

    5

    5 começo 5 0
    4 começo 4 0
    3 começo 3 0
    2 começo 2 0
    1 início 1 0

    Captcha

    O arquivo máximo permitido é de 50 MB MB. Você pode fazer upload de imagens e vídeos. Solte os arquivos aqui

    Leave Your Message