Chassi GPON OLT com 128 portas PON

GPON OLT Chassis with 128 PON Ports

Pequena descrição:

BD-OLT-3600 Series GPON OLT Chassis, suporta 128 portas PON e no máximo 16K ONTs, está em conformidade com ITU-T G.984 / G.988, suporta CTC2.0, descoberta automática, uplink 1,25 Gbps, downlink 2,5 Gbps.
  • Termos de pagamento:Paypal, western union, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descrição

    Especificação

    Inscrição

    Informações do pedido

    Perguntas e respostas

    Etiquetas de produtos

    Avaliações

    Descrição

    Visão geral

    O chassi GPON OLT oferece placa de ventoinha padrão, 2 fontes de alimentação no máximo, 6 slots de expansão, 2 slots para placa de controle principal, 4 slots de serviço. O Chassi OLT de 128 portas está em conformidade com ITU-T G.984 / G.988 e atende aos Requisitos Técnicos de Acesso à Rede para GPON OLT. CTC2.0, descoberta automática e colaboração comÔnusde vários fabricantes são totalmente suportados pelo GPON OLT Chassis.

    O chassi GPON OLT de 128 portas permite uplink simétrico de 1,25 Gbps / downlink de 2,5 GbpsPONtaxas de transmissão, uso eficiente de largura de banda e serviços Ethernet, permitindo que as operadoras forneçam serviços confiáveis a seus assinantes. O chassi de grande capacidade tem uma relação de acoplamento de até 1: 128 e pode lidar com uma variedade de redes ONU híbridas, reduzindo os gastos da operadora.

    O GPON OLT Chassis é construído com tecnologia de ponta e possui uma ampla gama de recursos. Várias de suas funcionalidades podem ser facilmente listadas, como garantia de QoS, SLA e DBA.

    Vantagens

    GPON: Seguindo ITU-T G.984 / G.988, a série BD-OLT-3600 atende aos requisitos relevantes de GPON OLT regulamentados em Requisitos técnicos de acesso à rede e Requisitos técnicos de GPON da China Telecom CTC2.0;

    • Interação com poços: descoberta automática e compatível com ONT;
    • Redundância de hardware: controle principal duplo, redundância de energia dupla;
    • Hot Swap: BD-OLT-3600 Series adota o design modular. Cada hot swap de cartão de serviço;
    • Capacidade do sistema: A série BD-OLT-3600 suporta 128 portas PON e no máximo 16K ONT;
    • Proteção Ambiental: baixo consumo de energia e baixo custo operacional.
    • Proteção de fibra ótica de barramento: o link pode ser comutado automaticamente quando ocorrerem problemas na fibra ótica;
    • Características de energia: suporta fonte de alimentação dual-AC, dual-DC e AC / DC. A fonte de alimentação suporta design modular, hot-swap e padrão EMC-3. Ele se adapta bem ao meio ambiente.

     

    64PON 128PON Chassis GPON OLT

    Especificação
    Atributos BD-OLT-3600-06 BD-OLT-3600-10
    Características da interface PON Downlink 2,5 Gbps / uplink taxa de transmissão de 1,25 Gpbs Classe B +, Classe C + módulo GPON

    Razão máxima de acoplamento: 1: 128

    Mecanismo de autenticação ONU

    Slots 2 slots para a placa de controle principal e 4 slots de serviço 2 slots para a placa de controle principal e 8 slots de serviço
    Largura de banda do painel traseiro 4Tbps 4Tbps
    Capacidade de comutação 960 Gbps 1920 Gbps
    Número máximo da porta 10GE 48 96
    Número máximo da interface GPON 64 128
    Capacidade de endereço MAC 128K
    Padrões ITU-T G.984 / G.988IEEE 802.1D, Spanning Tree

    IEEE 802.1Q, VLAN

    IEEE 802.1w, RSTP

    Agregação estática / dinâmica de link físico IEEE 802.3ad (LACP)

    Ethernet - II

    QoS Controle de fluxo de contrapressão (half duplex) Controle de fluxo IEEE 802.3x (full duplex)

    IEEE 802.1p, CoS

    Programação de fila WRR, SP e FIFO

    Limitar a taxa de uplink / downlink com base em cada ONU

    DBA e SLA

    VLAN VLAN baseada em porta, tabela de VLAN de 4KQinQ e QinQ flexível
    Multicast L2 MulticastIGMP Snooping

    Espionagem MLD

    Confiabilidade Detecção de Link Unidirecional (UDLD) Hot swap do módulo óptico GPON no slot expandido

    Proteção de caminho óptico de GPON

    Detecção de ONU de luminescência anormal, como luminescência longa

    Segurança de rede Limitando o número máximo de usuários em cada isolamento portPort

    Controle de tempestade de pacotes

    Função de controle de acesso ACL baseado em fluxo

    Criptografia de dados de transmissão na interface PON

    Gerenciamento de configurações Vários modos de gerenciamento, como CLI, SNMP e TELNET, conduzindo a atualização do software através do TFTP

    Saída de depuração

    Características físicas 399,7 mm × 482,6 mm × 548 mm 533,1 mm × 482,6 mm × 548 mm
    Instalação: padrão montado em rack de 19 polegadas
    Meio Ambiente Ambiente operacional: 0 ℃ ~ 45 ℃; 10% ~ 85% sem condensação
    Ambiente de armazenamento: -40 ℃ ~ 80 ℃; 5% ~ 95% sem condensação
    Fonte de energia Tensão de entrada: AC90 ~ 264 V, DC 36 ~ 72 V Entrada de alimentação dupla, fonte de alimentação DC / AC e hot-swap
    Modelo Descrição
    BD-OLT-3600-06 BD-OLT-3600-06 Chassi OLT (placa de ventilador padrão, 2 fontes de alimentação no máximo, 6 slots de expansão, 2 slots são para placa de controle principal, 4 slots de serviço)
    BD-OLT-3600-10 Chassi BD-OLT-3600-10 OLT (placa de ventilador padrão, 2 fontes de alimentação no máximo, 10 slots de expansão, 2 slots para a placa de controle principal, 8 slots de serviço)
    LP66-MSU Placa de controle principal OLT da série BD-OLT-3600
    LP66-16GPON-4TE Placa de interface OLT GPON com 16 portas (16 portas GPON SFP e 4 portas 10GE SFP +, sem módulo óptico)
    LP66-12TE-SFP + Placa de interface OLT GPON 10GE com 12 portas (12 portas 10GE SFP +, sem módulo óptico)
    PWR-1200-AC Fonte de alimentação BD-OLT-3600 OLT AC (tensão de entrada AC 90 ~ 264 V, potência máxima de 1200 W)
    PWR-1200-DC Fonte de alimentação BD-OLT-3600 OLT DC (tensão de entrada DC 36 ~ 72 V, potência máxima de 1200 W)
    OLT-GSFP-B + Módulo OLT SFP, padrão Classe B +, downlink 2,5 G / uplink 1,25 G, comprimento de onda TX 1490 nm, comprimento de onda RX 1310 nm, interface SC
    OLT-GSFP-C + Módulo OLT SFP, padrão Classe C +, downlink 2,5 G / uplink 1,25 G, comprimento de onda TX 1490 nm, comprimento de onda RX 1310 nm, interface SC
    Inscrição
    Informações do pedido
    Modelo do produto Descrições Investigação
    BD-OLT-3600-06 BD-OLT-3600-06 Chassi OLT (placa de ventilador padrão, 2 fontes de alimentação no máximo, 6 slots de expansão, 2 slots são para placa de controle principal, 4 slots de serviço) Preço de solicitação
    BD-OLT-3600-10 Chassi BD-OLT-3600-10 OLT (placa de ventilador padrão, 2 fontes de alimentação no máximo, 10 slots de expansão, 2 slots para a placa de controle principal, 8 slots de serviço) Preço de solicitação
    Preço de solicitação
    Perguntas e respostas

    Pergunta: O Baudcom GPON OLT Chassis oferece suporte ao protocolo IGMP?
    Resposta: Sim, o chassi Baudcom GPON OLT suporta o protocolo IGMP.

    Etiquetas de produtos
  • Avaliações

    0 comentários

    5

    5 começo 5 0
    4 começo 4 0
    3 começo 3 0
    2 começo 2 0
    1 início 1 0

    Captcha

    O arquivo máximo permitido é de 50 MB MB. Você pode fazer upload de imagens e vídeos. Solte os arquivos aqui

    produtos relacionados

    GPON OLT 16 Portas 10GE Uplink Todas as Marcas Compatível com ONT

    BD-OLT-1600GC GPON OLT 16 Porta com uplink 10GE, economia de espaço de montagem em rack 1U, fácil instalação, compatível com todas as marcas ONU, potência dupla, alta estabilidade.consulte Mais informação

    Extensor de Agregação PON

    BD-PAE-8 PON Aggregation Extender suporta 1+1 backup de energia dupla (aplicação mista AC220V/DC48V), cartões WDM e troca a quente, adotando a plataforma de gerenciamento de rede NMS3000.consulte Mais informação

    16 portas FTTx GPON OLT com preço competitivo

    BD-OLT-1600G, 16 portas FTTx GPON OLT, 1 * interface USB, 4 * portas elétricas GE, 4 * portas ópticas GE e 2 * 10G ópticas uplink, gerenciamento fácil de usar (CLI/SNMP/TELNET/SSH), alimentação dupla para redundância.consulte Mais informação

    8FE GPON ONU

    BD-ONT-108, interface Ethernet 8 * FE, 1 interface GPON, caixa de plástico, adaptador de fonte de alimentação externa, sem função POE PD.consulte Mais informação

    8 portas GPON OLT com SNMP Telnet CLI WEB Management

    O BD-OLT-8000GZ possui portas de uplink elétrico 8GE, portas de uplink óptico 8SFP (6*1GE+2*10GE) e suporta gerenciamento SNMP/Telnet/CLI/WEB, com alta qualidade e gerenciamento forte.consulte Mais informação

    8 portas GPON OLT

    BD-OLT-8000G, 8 portas ópticas de uplink GE, 8 portas elétricas de uplink GE, módulos de alimentação plug-in de 220VAC ou -48VDC, suporta configuração de alimentação dupla, porta uplink opcional de 10 Gbit.consulte Mais informação

    4GE + 2 POTS + WiFi de fibra única GPON ONT

    BD-ONT-424GWI, 4 * interface Ethernet GE, 2 * interface POTS, 1 * interface USB, 1 interface GPON, suporta função Wi-Fi, caixa de plástico, adaptador de fonte de alimentação externa.consulte Mais informação
    Leave Your Message