Conversor de mídia Fast Ethernet WDM

Fast Ethernet WDM Media Converter

Pequena descrição:

Conversor de mídia WDM ethernet, fibra única, 20km-120km, conector SC, AC 220V ou DC48V
  • Termos de pagamento:Paypal, western union, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descrição

    Especificação

    Inscrição

    Informações do pedido

    Perguntas e respostas

    Etiquetas de produtos

    Avaliações

    Descrição

    Overview:
    O conversor de mídia WDM é projetado para converter o sinal de dados entre 10/100 Base-TX e 100 Base Fx Fast Ethernet. O WDM (fibra única) leva apenas um cabo de fibra para transmitir e receber dados, o que economizará metade do custo de cabeamento para você. Transmitir sinal elétrico Ethernet 10 / 100Base-T através de fibra, realizar conversor TX / FX

    Features:

    • Conforms to IEEE802.3,IEEE802.3u (10Base-T,100Base-TX,100BaseT-FX) international standard;
    • suporta fibra única (tecnologia WDM)
    • single-mode connection:transmitting range can reach 120 kilometers.
    • built-in power supply or built-out power supply;
    • support both 10/100M full/half duplex adapt and compulsive set 10M,100M,full duplex, half duplex, then convenient to connect CPE and protect previous invest when network upgrades;
    • brings 1M buffer, supports 2KMAC address;
    • isolates network conflict and broadcasting package effectively, has the function of preventing broadcasting storm;
    • supports 802.1Q and 16 groups of VLAN;
    Especificação

    Product parameter:
    Optical interface: SC/FC
    Ethernet interface: RJ-45 (coaxial twisted pair)
    Support IEEE802.3 10 Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX and 100Base-FX
    Ethernet connector:
    10/100Base-TX: UTP  RJ45 connector
    100Base-FX:FC,ST,SC connector
    Cable type: non-shielded 5 class cable Cat.5UTP, can transmit 100 meters
    Optical fiber category:
    single-mode 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125um,transmit distance20km~120km
    multi-mode 50/125, 62.5/125, 100/140um, transmit distance 0~2km
    environment condition                               Dimension 
    Operating temperature:  0C~+50 C            118(W) × 70 (L) x 27(H) mm
    Temperatura de armazenamento: -20 C~+70 C
    Temperatura relativa: 95% (não condensada)
    Power supply                                                 
    working voltage range wide, good            
    anti-disturb and Isolation, work stable        
    opção I – DC-48V, faixa DC-36V~DC-72C
    option I – AC220,range AC160V~AC240V

    Inscrição

    Informações do pedido
    Modelo do produto Descrições Investigação
    BD-100M-BI-20 Conversor de mídia WDM ethernet, fibra única, 20km, conector SC, AC 220V ou DC48V Preço de solicitação
    BD-100M-BI-40 Ethernet de cobre para conversor de mídia de fibra, fibra única, conector SC, 20km, AC 220V ou DC48V Preço de solicitação
    BD-100M-BI-80 Conversor de mídia WDM ethernet, fibra única, 80km, conector SC, AC 220V ou DC 48V Preço de solicitação
    BD-100M-BI-100 Conversor de mídia WDM ethernet, fibra única, 100km, conector SC, AC 220V ou DC 48V Preço de solicitação
    BD-100M-BI-120 Conversor de mídia WDM ethernet, fibra única, 120km, conector SC, AC 220V ou DC 48V Preço de solicitação
    Perguntas e respostas
    Etiquetas de produtos
    Avaliações

    0 comentários

    5

    5 começo 5 0
    4 começo 4 0
    3 começo 3 0
    2 começo 2 0
    1 início 1 0

    Captcha

    O arquivo máximo permitido é de 50 MB MB. Você pode fazer upload de imagens e vídeos. Solte os arquivos aqui

    Leave Your Message