1 GE CATV ONT Modo Dual GPON EPON

1 GE CATV ONT Dual Mode GPON EPON

Pequena descrição:

BD-ONU-311RT, G/EPON 1GE+CATV ONT, offers 1 x 10/100/1000Mbps auto adaptive Ethernet interfaces, supports dual mode, meets telecom operators FTTO (office), FTTD (Desk), FTTH(Home) broadband access, TV and other requirements.
  • Termos de pagamento:Paypal, western union, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descrição

    Especificação

    Aplicativo

    Informação do pedido

    Q&A

    Tags de produto

    Avaliações

    Descrição

    Visão geral

    GE CATV ONT oferece 1 x 10/100/1000Mbps interfaces Ethernet auto adaptáveis. Ele suporta o modo duplo (EPON e GPON). Ele também possui um poderoso recurso de firewall e pode ser usado em uma ampla faixa de temperaturas. O 1 GE GPON EPON ONT satisfaz o acesso de banda larga das operadoras de telecomunicações, TV e outros critérios para FTTO (escritório), FTTD (Desk) e FTTH (Casa).

    O GE CATV ONT é baseado em Gigabit Tecnologia GPON/EPON, que é muito confiável e simples de manter, e fornece QOS garantido para vários serviços. O CATV XPON ONT também está em conformidade com os padrões da indústria como ITU-T G.984.xe IEEE802.3ah. A maioria das marcas de OLT são compatíveis com o 1GE+CATV XPON Dual Mode ONT.

    Recursos

    Em conformidade com ITU – T G.984Standard, adaptando GPON upstream
    Suporta descoberta automática da ONU / detecção de link / atualização remota de software
    Suporte a métodos de registro múltiplo SN e LOID + Senha
    Configuração da VLAN da porta de suporte
    Totalmente compatível com IEEE802.3ah
    Suporta descoberta automática da ONU / detecção de link / atualização remota de software
    Suporta métodos de registro múltiplo MAC e LOID + Senha
    Configuração da VLAN da porta de suporte
    Apoie o aprendizado de endereço mac
    Suporta limitação de taxa baseada em porta e controle de largura de banda

    Especificação
    Artigo técnico 1GE + CATV
    Interface ótica 1 porta G / EPON (EPON PX20 + e GPON Classe B +) (SC / APC) Sensibilidade de recepção: ≤-28dBm Potência óptica de transmissão: 0 ~ + 4dBm Distância de transmissão: 20KM
    Comprimento de onda Tx 1310nm, Rx 1490nm
    Interface LAN 1x 10/100/1000 Mbps interfaces Ethernet auto adaptativas Full / Half, conector RJ45
    LED 5, Para Status de POWER 、 LOS 、 PON 、 LAN 、 CATV
    Condição operacional Temperatura: 0 ℃ ~ 50 ℃ Umidade: 10% ~ 90% (sem condensação)
    Condição de armazenamento Temperatura: -30 ℃ ~ 60 ℃ Umidade: 10% ~ 90% (sem condensação)
    Fonte de energia DC 12V / 0,5A
    Consumo de energia ≤4,2W
    Dimensão 100 mm × 92 mm × 30 mm (C × L × A)
    Peso líquido 0,13Kg

     

    LED marca Estado Descrição
    Poder POTÊNCIA Em O dispositivo está ligado.
    Fora O dispositivo está desligado.
    Cadastro PON Em O dispositivo está registrado no sistema PON.
    Fora O dispositivo não está registrado no sistema PON.
    Piscar O registro do dispositivo está incorreto.
    Perda de sinal óptico LOS Piscar O dispositivo não recebe sinais ópticos.
    Fora O dispositivo recebeu sinal óptico.
    LAN LAN Em A porta está conectada corretamente.
    Fora Exceção de conexão de porta ou não conectado.
    Piscar A porta está enviando e / ou recebendo dados.
    CATV CATV Em A saída CATV está ligada
    Fora A saída CATV está desligada
    Aplicativo

    2

    Informação do pedido
    Modelo de Produto Descrições Investigação
    BD-ONU-311RT G / EPON 1GE + CATV ONT atende operadoras de telecomunicações FTTO (escritório), FTTD (mesa), FTTH (casa), acesso de banda larga, TV e outros requisitos Solicitar Preço
    Q&A

    Question1: O Baudcom ONT / ONU pode suportar IPv6?
    Resposta: Sim, o Baudcom ONT / ONU oferece suporte a IPv6.

    Question2: O Baudcom ONT / ONU oferece o serviço do OEM?
    Resposta: Sim, a Baudcom ONT / ONU oferece serviço OEM e pode imprimir logotipos de acordo com o projeto dos clientes.

    Questão 3: O TP-Link OLT tem limitação na sua ONU?
    Resposta: Não, Baudcom ONU pode conectar TP-Link OLT facilmente.

    Tags de produto
  • Avaliações

    3 comentários

    5

    5 começar 5 3
    4 começar 4 0
    3 começar 3 0
    2 começar 2 0
    1 começo 1 0

    Captcha

    O arquivo máximo permitido é de 50 MB MB. Você pode fazer upload de imagens e vídeos. Solte os arquivos aqui

    3 respostas

    1. Edward Bates United States of America

      Fisicamente ainda é bem pequeno e leve, e o modo dual oferece ótimo desempenho. O roteador é fácil de configurar para uso em diferentes situações

    2. Carol Morgan United States of America

      Parece ter um bom desempenho em todos os meus testes e tem um bom alcance, e é muito estável. Este é de longe o melhor construído e mais confiável de todos.

    3. Rodrigo Ignacio Méndez Colombia

      Este módem tem uma renderização sólida como uma rocha. A instalação e a ativação são fáceis, se realizarem sem problemas tem o momento.

    produtos relacionados

    ONU CATV GPON suporta interruptor remoto para desligar CATV

    O onu catv gpon é projetado como HGU (Home Gateway Unit) em diferentes soluções FTTH, que possui uma porta GE e uma porta CATV. O onu 1GE CATV GPON é maduro e estável, com boa relação custo-benefício. O ONU catv gpon pode alternar automaticamente com o modo EPON e GPON quando acessa...consulte Mais informação

    1GE + 3FE + WiFi + CATV EPON ONU

    BD-ONU-304HW-H, EPON ONU, 1x10/100/1000Mbps Ethernet, 3x10/100Mbps Ethernet, 1 conector SC/APC, 2.4GHz WiFi, 1 interface de saída RF, caixa de plástico, adaptador de fonte de alimentação externa.consulte Mais informação

    1GE + 1FE + WiFi + CATV XPON ONU

    BD-ONT-802RWT-H, 1 x 10/100/1000Mbps Ethernet, 1 x 10/100Mbps Ethernet, um conector SC/APC, 2.4GHz WiFi, uma interface de saída RF, caixa de plástico, adaptador de fonte de alimentação externa. É baseado na tecnologia XPON madura e estável e econômica e no modo de comutação automaticamente.consulte Mais informação

    4FE + POTS + CATV Triple Play ONU

    O BD-ONU-404H fornece 4 portas Fast Ethernet 100Base-T, duas portas POTS e uma porta CATV RF, alimentação AC 220V. A ONU pode suportar serviços de dados, CATV, VOIP e CATV, que é a solução de aplicação FTTX ideal.consulte Mais informação

    1GE + 1FE + WiFi + POTS + CATV GPON ONU

    BD-ONU-812RWT-G, 1*10/100M e 1*10/100/1000M interface Ethernet, CATV, 1 POTS, 1 interface GPON, suporte a função Wi-Fi, adaptador de fonte de alimentação externa.consulte Mais informação

    1GE + 1FE + WiFi + CATV GPON ONU

    BD-ONU-802RWT-G, 1*10/100M e 1*10/100/1000M interface Ethernet, CATV, 1 interface GPON, suporte a função Wi-Fi, adaptador de fonte de alimentação externa.consulte Mais informação

    4GE + CATV GPON ONT

    BD-ONT-704HR, interface Ethernet 4*10/100/1000M, 1 interface RF, 1 interface GPON, FWDM embutido, potência óptica de entrada -18dBm~0dBm, suporta função AGC, caixa plástica, adaptador de fonte de alimentação externa.consulte Mais informação

    4FE GEPON ONU com porta RF CATV

    BD-ONU-304H provides 4*100Base-T fast Ethernet ports and 1*CATV  RF port, power AC 220V. The ONU can support data, CATV, and ITV service, which is ideal FTTX application solution. consulte Mais informação
    Leave Your Message