Amplificador Repetidor PON OEO GPON/EPON

PON OEO Repeater Amplifier GPON/EPON

Pequena descrição:

Amplificador Repetidor PON OEO GPON/EPON é um equipamento de transmissão óptica que amplia e remodela sinais durante o processo de transmissão óptica. O repetidor pode fornecer regeneração 3R (ou seja, reamplificação, remodelação e resincronização) de sinais durante a transmissão óptica, amplificar a entrada fraca de sinais ópticos, regeneração completa de sinais elétricos e tornar a distância de transmissão da PON mais longa e suportar usuários mais estendidos.
  • Termos de pagamento:Paypal, western union, L/C, D/A, D/P, T/T

  • Descrição

    Especificação

    Inscrição

    Informações do pedido

    Perguntas e respostas

    Etiquetas de produtos

    Avaliações

    Descrição

    Visão geral

    O Amplificador Repetidor PON OEO da BAUDCOM GPON/EPON é um equipamento de transmissão óptica que amplia e remodela sinais durante o processo de transmissão óptica. O amplificador repetidor GPON pode fornecer regeneração 3R (ou seja, reamplificação, remodelação e resincronização) de sinais durante a transmissão óptica, amplificar entrada fraca de sinais ópticos, regeneração completa de sinais elétricos e tornar a distância de transmissão de PON mais longa e suportar usuários mais estendidos O dispositivo repetidor/amplificador de fibra PON OEO pode efetivamente economizarOLTquantidade e aumentar a distância de transmissão da rede. O equipamento repetidor de fibra OEO tem sido amplamente aplicado para transmissão de longa distância em várias aplicações de comunicação óptica.

    Suas vantagens incluem o pequeno tamanho dos sinais ópticos, economia e segurança, instalação simples, etc. Portanto, pode ser aplicado em vários campos de transmissão óptica.

    PONA tecnologia tem sido aplicada cada vez mais amplamente nos domínios da comunicação de rede privada, como energia elétrica, mineração de carvão, transmissão e televisão e exército. Como sabemos, a distância de transmissão em um sistema PON é restrita ao alcance de 20 km. Devido à restrição da distância de transmissão do OLT, a quantidade de dispositivos ONU tem que ser reduzida para aumentar a distância de transmissão, o que resulta em grande desperdício de interfaces OLT e recursos de fibra óptica ocupados pelo OLT. Além disso, a potência óptica é muitas vezes pequena, mas a distância de transmissão normalmente excede 20 km nessas aplicações, em particular, os recursos de fibra óptica podem se tornar inadequados nas entradas de fibra óptica para comunidades ou clientes-chave.

    Recursos

    Ø De acordo com IEEE802.3ah e padrão industrial de comunicação chinês (YD/T 1475-2006);

    Ø Estenda a distância de transmissão do sistema PON de 20 km a 60 km ou até 80 km;

    Ø Uplink: suporta combinação de diferentes tipos de interfaces PON OLT e diferentes conectores físicos;

    Ø Downlink: suporta diferentes tipos de interfaces PON ONU (shunt ou interface ONU).

    Ø Ser compatível com o sistema GPON;

    Ø Ser compatível com equipamentos GPON OLT e ONU de fabricantes diferentes;

    Ø Equipamento de mesa 1U, pequena ocupação de espaço e baixo consumo de energia;

    Ø Suporta modos de gerenciamento de rede, gerenciamento local no console do terminal; Gerenciamento de rede de logon remoto baseado em Telnet, gerenciamento direto de GUI baseado em Web e SNMP.

    Ø Suporta função de relé GPON OEO

    Ø Regeneração de sinal 3R

    Ø Compatível com armazenamento de comprimento de onda duplo de 1550nm e 1620nm com equipamento passivo conectado externamente

     

    Vídeo relacionado:Por que precisamos do repetidor GPON?

    Especificação

    Uplink: suporta recepção e transmissão de sinais 2.488G/s ou 1.25G/contínuos.

    Downlink: suporte ao recebimento e transmissão de sinais de 1,25 G/modo sburst.

    Compatível com expansão de rede ODN de 60 km/1:64

    Onde, tronco OLT—>OEO BOX suporta transmissão de 40km;

    OEO BOX—>ONU suporta orçamento de potência ODN de 20km/1:64. Consulte a figura abaixo para obter detalhes:

    Propriedades da camada física do GPON OEO

    OEOPropriedades deONU/OLTinterface ópticacamada física

    – Sensibilidade de recepção da interface óptica OLT ≦ -28dBm

    –Potência óptica da interface óptica ONU ≧ +1dBm

    –Sensibilidade de recepção da interface óptica ONU ≦ -28dBm

    –Potência óptica da interface óptica OLT ≧ +0,5dBm

    –Tempo de sinal em modo rajada ≦ 50ns

    –Atenuação AGC rápida ≧ 10dB

    Aplicando o módulo de interface óptica SFF ou SFP, conectado conforme mostrado na figura acima.

    No sistema GPON, não irá gerar nenhum código de erro para o sistema e não terá efeitos adversos na transmissão ou desempenho.

    Compatibilidade

    1) Ser compatível com o sistema GPON;

    2) Ser compatível com equipamentos GPON OLT e ONU de fabricantes diferentes;

    3) Ser capaz de se adaptar a vídeo analógico de 1550 nm e armazenamento de comprimento de onda duplo OTDR de 1620 nm

    Fonte de energia

    Energia fornecida pelo chassi do rack

    Fonte de alimentação: 12VDC

    Power Consumption: Environment condition                   

    Temperatura de operação: -20C~+70C

    Temperatura de armazenamento: -40 C~+80 C

    Temperatura relativa: 95% (não condensada)

    Inscrição

    Aplicação típica

    1. Estenda a distância de transmissão

    Observação: o sistema GPON deve suportar a medição da distância física correspondente, e o dispositivo PON OEO só pode aumentar a distância com base nas propriedades ópticas.

     

    2. Extensão da proporção de divisão

    Nota: o sistema GPON deve suportar on-line de 256 ONU correspondente, e PON OEO só pode estender a taxa de divisão com base nas propriedades ópticas

     

    3.Aplicação paralela

    Nota: O sistema GPON deve suportar a medição de correspondência

    Informações do pedido
    Perguntas e respostas
    Etiquetas de produtos
  • Avaliações

    0 comentários

    5

    5 começo 5 0
    4 começo 4 0
    3 começo 3 0
    2 começo 2 0
    1 início 1 0

    Captcha

    O arquivo máximo permitido é de 50 MB MB. Você pode fazer upload de imagens e vídeos. Solte os arquivos aqui

    produtos relacionados

    Amplificador Repetidor PON OEO EPON

    O Amplificador Repetidor PON OEO EPON fornece regeneração 3R (ou seja, reamplificação, remodelação e resincronização) de sinais durante a transmissão óptica, aumenta a distância de transmissão e suporta mais usuários.consulte Mais informação

    Extensor de Alcance do Amplificador Repetidor GPON 2PON

    BD-2GPON-OEO suporta 4 * slots SFP (2 * slots OLT, 2 * slots ONU), suporta combinação de diferentes tipos de interfaces PON OLT e interfaces ONU, é compatível com diferentes marcas OLT, extensão de alcance de 40 ~ 60 km.consulte Mais informação
    Leave Your Message